Jump to content

Лица И Персонажи Транспортного Интернета


Recommended Posts

Безусловно, Валентин Викторович был крайне эрудированным человеком во многих областях, это чувствовалось и никогда не оспаривалось. Тем удивительнее, что общаться с ним на ФОТе было крайне сложно. Впрочем, это уже не имеет значения.

Крайне печальная новость. Вечная память.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Было интересно читать его посты, где описывал воспоминания из своего далекого прошлого. 

Печальная новость :(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Да, грустная новость. Общаться да, с ним было не просто, всё в какой то срач скатывалось, но бывало и наоборот, конечно... 

    Казалось это было только вчера. 

    ... 

Edited by Krendel79
Link to comment
Share on other sites

А я во многом разделял его точку зрения… Очень жаль… А ведь он совсем недавно писал, что на здоровье не жалуется и чувствует себя бодро…

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль. Интересный человек был... 

Link to comment
Share on other sites

Вечная память... Буквально неделю назад переписывались в личке по поводу возможной тренировки в интеллектуальных играх.

 

Ну и совет по Оленьке он мне тоже дал.

Link to comment
Share on other sites

Википедия и многие другие источники пишут, что 23 мая от инсульта. Впрочем, какая разница…

Мельников, Валентин Викторович

Далеко не каждый попадает в Википедию… 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да уж, недавно поцапался с ним в какой-то теме и тут такое.

Вечная память!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, OlegSS сказал:

да уж, недавно поцапался с ним в какой-то теме и тут такое.

Ну я вот с ним тоже недавно поцапался в теме про гондурас, от слов своих не откажусь, но вышло как-то некрасиво. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Ну я вот с ним тоже недавно поцапался в теме про гондурас, от слов своих не откажусь, но вышло как-то некрасиво. 

Ну тут сам понимаешь, если б мы знали час каждого и лично свой тоже, то были б, конечно более трепетными в отношениях...

А так очень жаль, конечно человека...

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Лично не знал, но вечная память. Даже в Своей игре не помню.

Edited by Westraum
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Westraum said:

Даже в Своей игре не помню.

 

а я помню, очень отлично играл, пока правила не поменяли и кнопкодавы его своей реакцией задавили

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
32 минуты назад, OlegSS сказал:

 

а я помню, очень отлично играл, пока правила не поменяли и кнопкодавы его своей реакцией задавили

Он был фанатом Своей Игры. Как и транспорта.

Присутствовал там каждый день в каждом съёмочном цикле (в общем-то, именно это он имел в виду, когда "раз в 3 месяца нужно несколько дней подряд ехать на Ленинградку" - это было в дискуссии о 905). Жил где-то на юге Москвы, но ездил туда смотреть игры. Охотно комментировал каждый выпуск в соответствующей группе ВКонтакте.

И ещё был организатором турниров по этому профилю для московской тусовки. А это сотни человек - как опытных вроде профессора Анатолия Белкина, так и новичков.

 

Так что человек именитый с нами рядом был. И можно лишь восхищаться его разносторонними интересами, складом ума и твёрдой позицией по разным вопросам.

И да, его истории про свою личную жизнь, которыми он охотно с нами делился, были интересными.

Edited by Corennoy
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Сейчас только узнал. Заглядывал в мае неск. раз в профиль. Последняя активность 9 мая больно на него не похожа, очень много реакций в 2-3 темах и ничего не написал. А потом перестал на связь выходить. Мне показалось странным, и оказывается не зря. Мнения во многих вопросах были схожими, но совершенно разные взгляды на жизнь. Я адаптируюсь к меняющемуся миру, а он намеренно застыл в своём прошлом и отстаивал свою позицию. Много спорил и слишком близко к сердцу воспринимал — вот тут вместо потерянных часов жизни не стоило убеждать оппонента. Настаивает на своей позиции — брось и не реагируй. Зачем в принципе убеждать кого-то в своём видении, если человек на своей волне и не хочет меняться? На форуме стали расхожими слова про дибильники, затупков, стадо.

5 часов назад, Westraum сказал:

Лично не знал, но вечная память. Даже в Своей игре не помню.

Да так всегда в реальной жизни и интернете люди разные. Вживую Артемий Лебедев и Эвелина Бледанс совсем другие не только внешне, но и интонацией (как пример, знаменитостей периодически вживую спонтанно встречаю).

4 часа назад, Corennoy сказал:

Жил где-то на юге Москвы, но ездил туда смотреть игры.

НА чётной стороне ул. 26Бакинских Комиссаров. С ним я ни разу вживую не пересекался, хотя относительно близко от меня живёт. Очаково неподалёку.

 

В 28.05.2026 в 10:14, Путевой Объездчик сказал:

Далеко не каждый попадает в Википедию… 

Уж чего-чего, а Википедия вообще не показатель ничего. У меня в студенческие годы был однокурсник который создал и правил статью в Википедии о своей фамилии, да ещё имел админские права. Было обсуждение удаления статьи из-за отсутствия значимости — он это дело свернул. Все эти консенсусы, нейтральная точка зрения и значимость — понятия, которыми можно вертеть взад-вперёд. Открой статьи про 2022 год и как там подают всю тему, а потом сравни с Израилем последних лет или биографию Хавьера Миллея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nonesuch сказал:

Уж чего-чего, а Википедия вообще не показатель ничего.

На Рувики он тоже есть, правда, там необновлённая статья только с одной датой.

В остальном с точкой зрения на википедию согласен.

10 минут назад, Nonesuch сказал:

совершенно разные взгляды на жизнь

И с этим тоже согласен, к сожалению.

 

11 минут назад, Nonesuch сказал:

затупков

Ну про затупков не Валентин Викторович начал...

Link to comment
Share on other sites

Земля пухом Вам, Валентин Викторович! 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, OlegSS сказал:

а я помню, очень отлично играл, пока правила не поменяли и кнопкодавы его своей реакцией задавили

То, что он играл в "Своей игре", узнал недавно, на фоне этого открытия посмотрел пару выпусков с его участием, и мне тоже показалось, что он знает ответы на многие вопросы, но тупо не успевает нажать на кнопку.
Я в срачных разделах особо не пишу, в основном читаю. В каких-то вещах был с ним согласен, в каких-то нет. Чаще нет.
Но наше сообщество в очередной раз потеряло неординарную личность.
Земля пухом...
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2026 в 00:43, Higre сказал:

На Рувики он тоже есть, правда, там необновлённая статья только с одной датой.

Рувики — унылый клон Википедии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nonesuch сказал:

Рувики — унылый клон Википедии.

Ещё и с "правильным текстом" в определённых статьях. Я как об этом узнал, принципиально не стал из поисковика заходить на статьи в Рувики. После этого только оригинальная Википедия.

Edited by Михаил_123
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Корзухин А. сказал:

... с ещё более "правильным текстом". 

Прекрасный выбор :)

 

Но лучше, конечно, выбирать, что тов. майор пишет. И регулярно следить за всеми его изменениями… 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Но лучше, конечно, выбирать, что тов. майор пишет.

Так и оригинальную пишут те же "майоры", только другой армии :)

Забавно, что есть те, кто этого ещё не понимает.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Корзухин А. сказал:

Так и оригинальную пишут те же "майоры", только другой армии :)

Забавно, что есть те, кто этого ещё не понимает.

Каждый сам для себя решает, какая из лжей меньшая. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хлорка сказал:

Удивительно как её ещё не заблокировали

Были попытки и плашка владелец ресурса нарушает законы рф

Увы скрепная народная энциклопедия из под палки не пишется 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Так и оригинальную пишут те же "майоры", только другой армии

Попробую узнать, в какие годы мои знакомые, когда-то бывшие редакторами Википедии, были "майорами". А у тебя откуда такая информация?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Каждый сам для себя решает, какая из лжей меньшая. 

Возвращаясь к исходному печальному событию. Если сравнить статьи о Валентине Викторовиче в википедии и на рувики, первая чуть более полная с его эсперанто-текстом. А согласно рувики он всё ещё жив...

Какие их майоры писали и какой армии - не знаю, впрочем, и лжи как таковой нет, но информация в википедии точнее.

Не верить тому, что человек умер, потому что википедию товарищ майор пишет... ну такое себе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.