Серп Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 30 минут назад, sai сказал: Нужно нормально трамвайную сеть делать, чтобы трамвай мог объехать ремонтируемый участок, а не отменялся длинный маршрут из-за небольшого ремонтируемого куска. Ну так нужно сначала это выстроить а потом говорить о новых трамвайных линиях на окраинах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 5 декабря, 2024 Автор Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Про м44 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 (изменено) 1 час назад, Krendel79 сказал: Если БРТ сделать как положено, Перестань это извращение называть БРТ. Ты знаешь как расшифровывается Р? Где в этом безрельсовом дизельном бульварном трамвае Р? 16 часов назад, Касым сказал: Сколько людей задавят насмерть ради одного увольнения У нас в стране за такие косяки принято поднимать людей на уровень министров. Изменено 5 декабря, 2024 пользователем Володя13401 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алекс123 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 (изменено) 20 минут назад, Володя13401 сказал: Перестань это извращение называть БРТ. Ты знаешь как расшифровывается Р? Где в этом безрельсовом дизельном бульварном трамвае Р? У нас в стране за такие косяки принято поднимать людей на уровень министров. Я вот думаю хватит ума ограничится пилотным проектом и потом отменить. Или потом отчитаются как эффективно и по всей Москве начнут такое делать. Я еще представляю зимой заваленную такую выделенку с него и островки остановок. Сколько покалечится пассажиров. Впору передвижной травмопункт открывать. Жалко при таком подходе за все. От газонов до людей. Тут такими внедрения демографию так можно подправить. А теперь представьте если пилотный проект признают эффективным и начнут такое лепить по всей Москве. За такое им с зайками премии выпишут хватит на долгую жизнь. И за то, что делают людей здоровее еще и от врачей. Так как после такое желание остается только пешком. Изменено 5 декабря, 2024 пользователем Алекс123 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий Касаткин Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 40 минут назад, Алекс123 сказал: Я вот думаю хватит ума ограничится пилотным проектом и потом отменить. Или потом отчитаются как эффективно и по всей Москве начнут такое делать. Я еще представляю зимой заваленную такую выделенку с него и островки остановок. Сколько покалечится пассажиров. Впору передвижной травмопункт открывать. Пилотный проект был реализован ещё несколько лет назад на Солянке и Яузской улице. У кого-то есть информация сколько там за это время покалечилось пассажиров? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алекс123 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 (изменено) 11 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал: Пилотный проект был реализован ещё несколько лет назад на Солянке и Яузской улице. У кого-то есть информация сколько там за это время покалечилось пассажиров? По мне там немного другой проект даже в ДТ не отрицают, что это первая полоса в Москве. Поэтому возможно и сраанивать нельзя. А сколько здемь покалечится пока еще с 7 числа можно собирать статистику и мнение жителей. Я боюсь только желающих не найдется опросить улучшение. Особенно когда все вереницей будут стоять из-за чего-то. И толпы идущих пешком и не успевающих на работу. Изменено 5 декабря, 2024 пользователем Алекс123 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий Касаткин Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 2 минуты назад, Алекс123 сказал: По мне там немного другой проспект даже в ДТ не отрицают, что это первая полоса в Москве. Как по мне - разницы особой нет. И там и там автобусная выделенка в левой полосе и платформы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алекс123 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Только что, Дмитрий Касаткин сказал: Как по мне - разницы особой нет. И там и там автобусная выделенка в левой полосе и платформы. А какая там частота транспорта Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий Касаткин Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 1 минуту назад, Алекс123 сказал: А какая там частота транспорта Автомобильного - вполне сравнимо, автобусного - поменьше, но тоже немало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алекс123 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Только что, Дмитрий Касаткин сказал: Автомобильного - вполне сравнимо, автобусного - поменьше, но тоже немало. И пассажиропоток еще на остановках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 16 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал: автобусного - поменьше Намного меньше, вообще несравнимо. Один експрес и два магистральных. На Череповецкой один експрес, один магистральный, пара маршрутов с похожей частотой движения и ещё с десяток нормальных. Не считая долгопских, которые хотят укоротить, чтобы тру-москвичи не плевались. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 8 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал: Автомобильного - вполне сравнимо Солянка и Яузская очень сильно разные. На Солянке единственный островок отделён от ближайшего тротуара одной вечно стоящей в пробке полосой с нерегулируемым переходом, а в обратную сторону и вовсе нет ни островков, ни движения транспорта кроме автобусов (встречная выделенка). По сути, Солянка с т.з. автомобильного движения - односторонний однополосный переулок. 31 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал: У кого-то есть информация сколько там за это время покалечилось пассажиров? https://dtp-stat.ru утверждает, что на Солянке на переходе у остановки с 2018 года было два раненых пешехода (1 амбулаторный, 1 госпитализированный), а на Яузской пострадавших пешеходов не было. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Добавлю, что на Череповецкой поток по остановкам значительно больше и он со сменяемостью, а не однонаправленный как на Солянке. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 10 часов назад, Касым сказал: Скажи вот это всё митинскому маньяку. Линию трамвая от медведково до лианозово хочет только он.... А Чертановский Маньяк, пожалуй, присоединится к Митинскому. Потому, что он видит разницу между трамваями и автобусами рядом со своим домом, и чем дальше, тем больше не в пользу автобусов. Даже после того, как провели масштабную реконструкцию Чертановской улицы и увеличили количество светофоров - вместо оттянутых разворотов сделали прямые пересечения. И несмотря на это, 10 остановок от м. Чертановская до Кировоградских прудов трамвай проходит за 12-14 минут (а это примерно 2,5 перегона метро). По-моему, неплохой результат для поостановочного маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 42 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал: Автомобильного - вполне сравнимо Ага, конечно (c) Вот так собственно вы и работаете, поэтому - вот такое оно всё... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий Касаткин Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 2 минуты назад, Корзухин А. сказал: Ага, конечно (c) Солянка в часы пик - это пробка. Череповецкая - тоже, насколько я помню. 4 минуты назад, Корзухин А. сказал: Вот так собственно вы и работаете, поэтому - вот такое оно всё... Ну так и вы так же. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 8 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал: Череповецкая - тоже, насколько я помню. Пробки не круглые сутки и во всех направлениях. Сейчас туда видимо боятся ехать и вчера в начале 9-го утра там ехали довольно неплохо в обоих направлениях, особенно резво были е59 и пригород, которые шпарили еще быстрее по новой выделенке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 (изменено) 51 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал: Солянка в часы пик - это пробка. Череповецкая - тоже, насколько я помню. Череповецкая вполне себе едет и в пик то же. Ну, ехала до выделенки. Пробка только перед Алтушкой на пару циклов. И вообще, сравнивать улицы в пределах Садового с хордой на окраине совсем не корректно. Людям на окраинах надо во все стороны и в нашем городе этого никто не понимает. А из центра ОТ реально ходит во все стороны... Изменено 5 декабря, 2024 пользователем Володя13401 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал: Ну так и вы так же. О, перешли на "сам дурак" (с) Конструктивно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 5 часов назад, Krendel79 сказал: Да, с выделенками стало легче, но полностью они при серьёзных затыках НЕ работают. а твои любимые БРТ будут эти серьезные затыки еще и создавать)) только не надо про Европу...)) 3 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал: Как по мне - разницы особой нет. И там и там автобусная выделенка в левой полосе и платформы. абсолютно несравнимо... там машины еле ползут по сравнению с Череповецкой и рядов меньше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 33 минуты назад, Зеркало сказал: только не надо про Европу. Разве есть примеры?) судя по всему, мы вырывается вперёд с такими решениями. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 55 минут назад, Володя13401 сказал: мы вырывается вперёд с такими решениями. Вперду, ты хотел сказать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 5 часов назад, Путевой Объездчик сказал: 10 остановок от м. Чертановская до Кировоградских прудов трамвай проходит за 12-14 минут При условии что он пришёл сразу и поймал зелёную волну Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 2 часа назад, Корзухин А. сказал: Вперду, ты хотел сказать? Именно, вперёд. Какой-нибудь блоггер назовёт это парадоксом своего имени и расскажет как всё похорошело. У нас же город не для того чтобы люди работу на работе работали, а для того чтобы автобусики и трамвайчики по карте ползали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Давид Газарян Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 В 03.12.2024 в 22:36, Василий Фрескин сказал: А потом проложат на месте этой выделенки рельсы:) и это правильная затея. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 14 минут назад, Давид Газарян сказал: В 03.12.2024 в 22:36, Василий Фрескин сказал: А потом проложат на месте этой выделенки рельсы:) и это правильная затея. а еще лучше если оставят выделенку и проложат рельсы по соседней полосе, а третью отдадут велосипедистам... нехрен тут на машинах ездить и атмосферу загрязнять)) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 2 часа назад, Чебурашка сказал: При условии что он пришёл сразу и поймал зелёную волну Ну я про чистое полётное время, естественно, а ждать трамвая больше 5 минут в пик на Чертановской улице редко приходится. А зелёная - не зелёная волна это 2, ну пусть 3 минуты разницы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 (изменено) 15 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Ну я про чистое полётное время, естественно, а ждать трамвая больше 5 минут в пик на Чертановской улице редко приходится. А зелёная - не зелёная волна это 2, ну пусть 3 минуты разницы. ну однако же утром, когда дорогА каждая минута под одеялом, ты пользуешься автобусом, видимо оно все же быстрее)) хотя для трамвайных покатушек вариант рабочий, да)) Изменено 5 декабря, 2024 пользователем Зеркало Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Это больше к теме "удовольствия от работы (и пенсии)", но зачем доводить ситуацию, когда дорога каждая минута, а не размеренно дойти до работы, имея десять минут в запасе на "последней миле" (и не писать объяснительную). Сейчас я говорю о другом районе: есть возможность выбрать маршрут - в Москве он выбирается по обстановке в зависимости от первого подошедшего транспорта. В общем случае есть контрольные точки, где понимаешь, что не опаздываешь, в графике (либо остаёшь, насколько). Как-то так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pilot Опубликовано 5 декабря, 2024 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2024 Представляю, что будет, если признают эту систему удачной и начнут реализовывать её в других районах города?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти