Jump to content

Изменения маршрутов после открытия участка Большой кольцевой линии "Народное ополчение - Мневники"

Recommended Posts

1 час назад, Gleb72442 сказал:

Я конечно понимаю, 1 апреля и все такое, но это не повод строчить страницу в теме впустую...

Все началось с того, что Андрей из Строгино выразил обеспокоенность неназначением остановки "метро Мнёвники" маршруту м35. Мы все поддержали его, потом посмеялись, и вот тут приходит серьезный глеб и всем говорит "вы чо, смеяться запрещено, тут серьезный форум и серьезные умные люди типо я"... Выдыхай и смейся хотя бы раз в год, да?

1_368.jpg

• Like 2

Всё началось с того, что Андрей 20 (3), т.е. Я сглупил, думая, что м35 от Крылатского поедет через улицу Нижние Мнёвники. Но хорошо, что это всё произошло 1 апреля!

Тогда я не понимаю, почему бы 324 не пустить бывшей трассой 271 автобуса (кой его рано отменили) или хотя бы через Крылатскую улицу. Было бы удобнее и осмысленнее.

7 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Всё началось с того, что Андрей 20 (3), т.е. Я сглупил, думая, что м35 от Крылатского поедет через улицу Нижние Мнёвники. Но хорошо, что это всё произошло 1 апреля!

Тогда я не понимаю, почему бы 324 не пустить бывшей трассой 271 автобуса (кой его рано отменили) или хотя бы через Крылатскую улицу. Было бы удобнее и осмысленнее.

В 324 нет смысла ни в каком виде... Он был рожден для привлечения внимания к Мневникам. Метро поехало, всё, больше не надо... И зачем пускать 324 трассой 271, чью смерть никто не заметил даже?

Edited by jd1721797
  • Like 1
1 час назад, jd1721797 сказал:

серьезный глеб и всем говорит "вы чо, смеяться запрещено, тут серьезный форум и серьезные умные люди типо я"...

Знали бы меня в жизни — никогда бы такое не произнесли)

у меня в окружении есть даже шутка о том, что я проживу до 100 лет(смех ведь продлевает в жизнь)

«умные люди типо я»

ну тут как бы вообще промах🤣

1 час назад, jd1721797 сказал:

Выдыхай и смейся хотя бы раз в год, да?

Выдохнул и посмеялся

*примерно 20 раз за сегодня*

И по-моему из Крылатского нужен максимально короткий маршрут до ТКЛ, чтобы ездить в её северную часть. Т19 и 850 для этого не лучшие. Лучше всего мог быть маршрут Крылатское - Живописный мост - Октябрьское поле - возможно до Сокола

Edited by portenos
6 минут назад, portenos сказал:

И по-моему из Крылатского нужен максимально короткий маршрут до ТКЛ, чтобы ездить в её северную часть. Т19 и 850 для этого не лучшие. Лучше всего мог быть маршрут Крылатское - Живописный мост - Октябрьское поле - возможно до Сокола

Так он типа есть. Метро 10 минут, трам 10 минут, и вот ты на Щукинской...

21 минуту назад, jd1721797 сказал:

В 324 нет смысла ни в каком виде... Он был рожден для привлечения внимания к Мневникам. Метро поехало, всё, больше не надо... И зачем пускать 324 трассой 271, чью смерть никто не заметил даже?

При наличии Т19 действительно смысл его неясен. Тогда уж пустить его из Крылатского через Живописный мост к Полежаевской для связи с МЦК (только вот хватит ли вместимости ПС?), а 850 оставить в покое. М6 через Полежаевскую. А для исключения протяжённого дублирования М6 и 39-го последний разменять конечными с 69-м: 39 направить в обе стороны по Заморёнова до м. Краснопресненская (с целью сохранения подвоза к поликлинике), а 69 дальше в центр.

13 часов назад, mishel сказал:

При наличии Т19 действительно смысл его неясен. Тогда уж пустить его из Крылатского через Живописный мост к Полежаевской для связи с МЦК (только вот хватит ли вместимости ПС?)

Отвратительное предложение.

1) От Т19 до МЦК топать и топать.

2) Что тогда остаётся на улице Мнёвники? Очень частый 391 и экспресс 300?

Пользоваться Т19 для проезда к МЦК, а тем более снимать его с Н. Мнёвников, не предлагал. Речь шла о 324 маршруте.

В 01.04.2021 в 16:44, Димон С. сказал:

И браузер лучше не хромоподобный.

Браузер Uran, к примеру хорошо тянет сайт

1 час назад, mishel сказал:

Пользоваться Т19 для проезда к МЦК, а тем более снимать его с Н. Мнёвников, не предлагал. Речь шла о 324 маршруте.

А, не так понял местоимение "его". Тогда как раз вполне действительное предложение. Сам такое предлагал чуть выше.

Вот в принципе глядя на скрин с Карт все понятно о чем говорили по поводу пробок:

33924332_m.jpg

Кстати почему там постоянно пробка на пересечении Жукова и новой стройки РАЛ? Там сужение?

вообще, если бы 691 не планировали прибить, то, имхо, можно было бы и Т19 реально убрать на Живописный - Полежаевскую, и дальше, например, по Зорге или Куусинена до Сокола...

7 часов назад, Irbiss сказал:

вообще, если бы 691 не планировали прибить, то, имхо, можно было бы и Т19 реально убрать на Живописный - Полежаевскую, и дальше, например, по Зорге или Куусинена до Сокола...

Нельзя было бы. Тогда бы с улицы Народного Ополчения на Молодёжную шли 300, 391 и 691, а на Рублёвское шоссе к Крылатскому - ничего.

В 31.03.2021 в 20:57, igla сказал:

Ну собсна было удобно - стало неудобно.

Насчёт "неудобно" можно и поспорить, например через НО появилась вариативность поездки куда-нибудь в начало Ленинградки или Савёловской, или Москвы-Сити...

а ещё появилась прямая связь с МЦК, что тебе ещё + разумный вариант поездки куда-нибудь на БотСад

А "удобно для всех" увы не сделаешь, ввод М35 + сохранение 850, количество автобусов не позволит 

В 31.03.2021 в 21:16, Чебурашка сказал:

Там это, как его, метро есть. Крылатское - Площадь Революции. Куда уж центрее

Далеко не у всех в Крылатском "метро Крылатское" (как и Молодёжная) в пешей доступности

В 31.03.2021 в 23:31, mishel сказал:

длинный М6 недостаточно стабилен, чтобы рассчитывать на него при выезде из Крылатского.

Яндекс.карты рулят

В 01.04.2021 в 16:04, Infeer10 сказал:

Вернули левый поворот с проезда Главмосстроя. Там же новый пешеходный переход.

Кстати, подумал - не хватает левого поворота "с СЗХ со стороны Народного Ополчения на проезд Главмосстроя", тогда неплохо изменяется т61:

от "Магазина Детские Товары" "ул.Народного Ополчения, 27" прямо в тоннель и на Новый Карамышевский мост - оборот у метро Мнёвники - на старый Карамышевский мост и направо на к/ст "Карамышевская набережная".

Обратно - примерно аналогично.

0.jpg.b15bef9ddc7d15e044e38ebc171a5cda.jpg

"В пролёте" остановка "Улица Народного Ополчения, 3", но в принципе она взаимозаменяется остановками у Карамышевской Набережной

Edited by житель ЗАО
3 минуты назад, житель ЗАО сказал:

тогда неплохо изменяется т61:

Зачем? Затащить ОТ к станции для галочки?

Только что, FanatOT сказал:

Как ни странно, людей возить: скажем, от Тухачевского к метро Мнёвники (сейчас добраться до БКЛ не так просто),

ну и с перспективой достройки домов у "пыр-пыра возле метро" - ещё одна внутримнёвниковская связь для поездок в школы-МФЦ...

18 минут назад, житель ЗАО сказал:

Кстати, подумал - не хватает левого поворота "с СЗХ со стороны Народного Ополчения на проезд Главмосстроя", тогда неплохо изменяется т61

Там разворот под мостом, на 5 минут заезд 

31 минуту назад, житель ЗАО сказал:

Как ни странно, людей возить: скажем, от Тухачевского к метро Мнёвники

Там быстрее пешком до "НО" пройтись, ну и Т59 в одну из сторон практически к метро подъезжает.

Это не стоит значительного увеличивания интервалов.

В 03.04.2021 в 07:32, FanatOT сказал:

Нельзя было бы. Тогда бы с улицы Народного Ополчения на Молодёжную шли 300, 391 и 691, а на Рублёвское шоссе к Крылатскому - ничего.

391, канеш, очень много по Народного Ополчения идёт...

не могу сказать, что большой специалист по тем местам, но в запредельный поток конкретно из Крылатского на Народного Ополчения (причём, не к метро) не очень верится.

впрочем, в любом случае, 691 не будет, так что это так, бессмысленно.

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

Яндекс.карты рулят

Яндекс покажет только плановое время отправления из Сербора (привет ныне недоступному Транснави). А по факту автобус может опоздать из рейса, встать на выдержку, на обед или отправиться в парк.

• Like 2
В 01.04.2021 в 16:44, Димон С. сказал:

Из современных сейчас это только Firefox. Safari, к сожалению, сейчас есть только на Mac. Остальное либо устарело 100 лет назад, либо основано на том же Firefox, либо любительские поделки.

В 7 с копейкой утра со мной на м.Мневники в 324 приехало ещё два человека. 

• Like 1
  • Thanks 1
17 часов назад, FanatOT сказал:

Сделать местным большую гадость. Разумеется, ул НО,3 (экс-Карамышевская наб.) куда более пассажироёмкая остановка чем Карамышевская наб. А круголями никто не захочет поехать.Одного 324 за глаза хватит для обслужвания новой станции. Вон в Терехово когда отменили 38 автобус, так жители примерно такое же расстояние от дома до шоссе пешком топали, как от новой станции до шоссе. А поток там явно больше чем у новой станции метро.

• Like 1

Пешеходный мост надо делать на Филевский бульвар, тогда станция станет популярной. 

• Like 2

Не будет. Прибавится 10чел в час. Это ни о чём.

• Confused 1
On 4/1/2021 at 4:44 PM, Димон С. said:

On 4/2/2021 at 9:45 PM, Pilot said:

Браузер Uran, к примеру хорошо тянет сайт

Uran - как раз-таки один из клонов Хрома.

У меня ни один браузер не открывает lkcar, кроме Оперы при включённом VPN.

(Opera ныне, кстати, тоже хромоподобная).

Так что дело, по-видимому, не в движке браузера.

Прошу прощения за ответ на оффтопик.

Когда я обкатывал 324-й, то он неплохо заполнился ... на мосту.

• Like 1