Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Антикарг

    Антикарг

    Модераторы


    • Баллы

      13

    • Постов

      8392


  2. Infeer10

    Infeer10

    Постоянные участники


    • Баллы

      8

    • Постов

      2566


  3. Паштет

    Паштет

    Постоянные участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      10649


  4. awdeew

    awdeew

    Супермодераторы


    • Баллы

      7

    • Постов

      29107


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/01/24 во всех областях

  1. Если кто-то ожидал кучу анонсов изменений, то разочарую — ничего нового) Выпуск: з-5: 2 —> 0 з-10: 8 —> 7 з-17: 9 —> 0 з-23: 3 —> 10 т14: 14 —> 0 с604/604: 4 БК, ОБК (Евро-5) —> 17 БК (электробусы) с18: 5 —> 4 446: 9 —> 11 485: 13 —> 7 967: 15 —> 12 32: 10 —> 6 128: 4 —> 0 579: 5 —> 6 729: 1 —> 0 м32: 9 —> 13 т56: 20 —> 0 447: 17 —> 19 352: 3 —> 6 746: 8 —> 5 с538/538: 6 —> 14 с920: 12 —> 0 611: 3 —> 0 736: 6 БК, ОБК (Евро-5) —> 8 БК (электробусы) 762: БК, ОБК (Евро-5) —> БК (электробусы) с806: 4 БК, ОБК (Евро-5) —> 5 БК (электробусы) 759: 7 —> 4 Переименования (вроде как все уже действующие, но, может, кто не видел, раз перестали делать официальные объявления): Отдел социального обслуживания —> Керамический проезд, 57 Отдел соцзащиты —> Улица Римского-Корсакова, 18 Студёный проезд, 4 —> Медведково Арена Мехкомбинат —> Улица Докукина, 9 Объединение ЛИТ —> Телерадиокомпания «МИР» Центр социального обслуживания —> Госпитальная набережная Управление соцзащиты —> Рязанский проспект, 25 Центр соцзащиты —> Новомарьинская улица, 16/Новомарьинская улица, 17/Детская библиотека Центр соцзащиты —> Управа района Марьино Управление соцзащиты Братеево —> Братеевская улица, 10 Автобаза № 27 —> 2-я улица Машиностроения Центр соцобслуживания —> Одесская улица, 9 Управление соцзащиты —> Варшавское шоссе, 124 Управление соцзащиты —> Чечёрский проезд, 24 Отдел соцзащиты (Троицк) —> Детская художественная школа Пучково —> Деревня Пучково Волынская улица, 3 —> Дом солдатского сердца Отдел соцзащиты —> Дом культуры «Ново-Переделкино» Проектируемый проезд 6492 —> Улица Петра Непорожнего Социальный центр —> Улица Крупской, 8 Отдел соцзащиты (Раменки) —> Врачебно-физкультурный диспансер Отдел соцзащиты —> Полоцкая улица, 8 Управление соцзащиты —> Театральный центр «Крылатское» Завод «Энергоприбор» —> Курчатовская школа Отдел соцзащиты населения —> Строгинский бульвар, 1 Пищевой институт —> Университет «РОСБИОТЕХ»
    7 баллов
  2. Впору выдвигаться на пост мэра. Ключевые тезисы: 1) Садовод будет уничтожен 2) Наведём порядок в общественном транспорте 3) Обезьяны будут работать только там, где они действительно нужны. Проголосуете?
    4 балла
  3. Не знаком с ТЗ, не знаком с бардаком, но подозреваю, что он есть. Теперь уже ничего не сделаешь. Седое у*бище, которое не родилось в этом городе, и чуждо ему, уничтожило троллейбус без адекватной замены. Нарисовали бестолковые секторы и испоганили нумерацию, запутав тех, кто знал наизусть все маршруты. Налепили спешно станций метро, которые будут протекать, как течные суки. И уже протекает Кунцевская, например - видел, как тряпки подкладывают. Ключевое слово было "здравомыслящих". Лица с кольцами в носу и их анально-половые партнёры, не являются таковыми.
    4 балла
  4. Вот мне интересно стало, понимают ли жители Некрасовки, Пыхтино и Внуково, Северного, Коммунарки, какая себестоимость поездки на метро в эти районы? Знают ли, что от их домов от МЦД всего 40-50 минут пешком? Задавались ли они вопросом, сколько раз в год среднестатистический москвич там бывает? Говорили ли им, что для особо выпендривающихся есть такси? Или...
    3 балла
  5. Вот зачем приставка "деревня"?
    2 балла
  6. Только у Ярославки сейчас такая конфигурация съездов на МЦК, что к платформе Ростокино электричка подходить не будет.
    2 балла
  7. Меня берёт сомнение насчёт востребованности этого направления. Но проверить можно достаточно недорого, запустив прямо от выхода из Ростокино что-то по СВХ, только с небольшими интервалами, а не как 643.
    2 балла
  8. НАши ВСеобъемлющие ПОздравления!
    2 балла
  9. Вот думается, с данного форума набрали бы бригаду здравомыслящих людей, и нормальная была бы "Магистраль". Нет же, всё решили кольца в носу.
    2 балла
  10. Я не про это. Я про то, что сейчас для тех, кому не хочется набиваться в автобусы, есть альтернатива в виде монорельса. После демонтажа её уже не будет. И сколько верёвочке не виться, ответ не найден: какой кроме монорельса сейчас самый быстрый способ добраться непосредственно от Тимирязевской до ВДНХ? Пересадки через метро, МЦК, МЦД и БКЛ не предлагать - время в пути явно больше любым крюком. Не пойму, почему он так мозолит глаза некоторым форумчанам. Наше мнение ни на что не повлияет, но призывы "давайте поскорее уберём его" явно с точки зрения транспортного фаната нерациональные.
    2 балла
  11. Двое - да, но авеню гораздо круче! ))))) Твой адрес Новоясеневская авеню )))
    2 балла
  12. А что это за причал такой, который надо капитально ремонтировать через полгода после открытия? Я тут на ленметрострой ругаюсь, который примерно с начала 70-х погнал массовый брак, в результате которого станции надо закрывать на капремонт наклонного хода через 40, а не 60 лет после открытия, но тут-то полгода!
    2 балла
  13. А остановку Дубнинская улица вернули назад без всяких объявлений, просто перестав убирать снег на временной
    2 балла
  14. Долгий и продолжительный смех "Фантастика на втором этаже справа" (с), а пока ищите где таджиков-желающих в водители бы найти, ибо и они не особо стремятся.
    1 балл
  15. В больницах не хватило суден для сранья?
    1 балл
  16. Как бы тебе объяснить... У 196 уникальный участок в 20 километрах от его рабочего диапазона... Это решается проще, чем ты думаешь. 196 просто отменяется, а от Академической что-то продлевается до Октябрьской... Учитывая секторальную нумерацию заек, то 142 просто идеален... И на вениках от Нагорной... И про новую связь можно будет, и про электричество написать новое враньё сто постов... Каеф ))))
    1 балл
  17. уже относительно давно так, после того, как жители явно пожаловались. Ну это оптимизация точно не на пустом месте 😁. Охренеть, аж 14 единиц высвобождают, притом что даже 447 прокачивают несоразмерно его увеличению по длине.
    1 балл
  18. На с941 тоже гармонь.
    1 балл
  19. переименуем в Ботанический Зад))
    1 балл
  20. Не все так просто, нужно будет проход над территорией жд предприятий новый строить. Как это получится с учетом стоящих там зданий - не знаю.
    1 балл
  21. М3 обслуживает в основном ЖД предприятия, расположенные рядом. Удобно ли будет сдвижка платформы работникам этих предприятий?
    1 балл
  22. 1 балл
  23. На с941 2 гармошки 162524 и 162562. Лучше б одну на 947 пустили хотя бы...
    1 балл
  24. Вместимость поезда монорельса - 210 чел. Я таких ОБВ-автобусов в Москве не знаю. А у вот таких, боюсь будут таки проблемы с запчастями: Просто у некоторых старых трамвайных фанатов до сих пор свербит, что 25 лет назад по этому маршруту начали строить монорельс, а не трамвайную линию. Вот и выдумывают небылицы, про в 2-3 раза большую скорость автобуса.
    1 балл
  25. Ну это труднее, физически оЦППКшнивание тамошних депо явно пойдёт не первым делом, скорее выйдет пародия на Д4 Ну если от Бирюлёво на Нижние Котлы Нагатинскую и от Лосей на ЯрВокзал (а такие маршруты в принципе и сейчас есть) можно будет легально ездить по безлимиту, то чем плохо?
    1 балл
  26. Не думаю, что его сделают. У нас сейчас проблема с количеством вагонов и где их разместить, да и поток по Рогожскому валу не сказал бы, что большой, чтобы один 38 не справился, плюс на подпевках там ещё 46 должен быть.
    1 балл
  27. Продолжаем тему. НАшему дорогому Константину Константиновичу сегодня стукнуло ... ну, в общем, кому НАдо, тот ПОсчитает. Здоровья тебе и ПОзитива 👍😀😜 Ну а я завтра ПОдниму за твоё здоровье 🍺
    1 балл
  28. Консервативный вариант: 25 - продлить до Дмитровской. 29 - Михалково-Ростокино 11, 17, 27 не трогать.
    1 балл
  29. Двое лишних из ларца, одинаковы с лица...
    1 балл
  30. ну неправда. аншлаг в первые дни был вызван покатушечниками. потом был резкий спад, и только потом пошло постепенное увеличение потока.
    1 балл
  31. Немного разбавлю тему. https://dzen.ru/a/ZbYnTKzhTWR3amSX Пластилиновый трамвай: в Москве проходит выставка «Пластилин. Эпизод первый» Пластилин! Не удивлюсь, если у большинства читателей канала, с этим материалом для «детского творчества» связаны, прямо скажем, не самые приятные мысли. Вспомните, когда в дневнике вашего чада против предмета «Труд» появлялась запись «принести пластилин», то уже одно это вызывало понимание, что после такого урока придется каким-то хитроумным способом отчищать школьную одежду от этого весьма прилипчивого материала! Ещё хуже, когда в том же дневнике появлялась запись на понедельник, гласившая, что необходимо принести готовую поделку из пластилина! Это означало, что за выходные дни все взрослые члены семьи просто обязаны были проявить свои дизайнерские и скульпторские способности и создать что-то этакое, что могло бы вызвать восторг Марь Иванны, но не желание её сказать: «это не ты сделал». После таких творческих выходных, пластилин мог оказаться уже не только на столах, шкафах, домашней одежде и коврах, но даже в шерсти милых Тузика или Машки… И всё же, сейчас я хочу рассказать вам об одной выставке, которая весьма наглядно доказывает, что в умелых руках это «зло» может превратиться в изысканный материал для создания не менее изысканных архитектурно-ландшафтных композиций. Попросту – макетов из пластилина. Выставка художника Алексея Микулина «Пластилин. Эпизод первый», которая в настоящий момент проходит в московской художественной галерее «Измайлово», уже вторая авторская экспозиция автора в пластилиновом стиле. Творческий метод художника родился из потребности соотнести две вселенных – книжную и игровую. В детстве, столкнувшись с тем, что мир книжных сюжетов в десятки раз богаче ассортимента игрушек, Алексей принялся создавать собственную, как сказали бы сегодня, дополненную реальность: дополненную сюжетами, героями и локациями. Из пластилина. Первая выставка «Дверь в квартиру №10» состоялась прошлым летом и была посвящена типично московской архитектуре. Посетители галереи увидели более тридцати макетов старой Москвы. Выставка вызвала небывалый ажиотаж, и руководство выставочного комплекса приняло решение продолжить знакомить москвичей и гостей столицы с работами автора. В новую экспозицию вошли как ранние работы: грузовые порты и средневековые замки, созданные для того, чтобы в них играл младший сын художника, так и совсем новые. Это «Кофейня на Покровке», «Воспоминание о Париже», «Трамвайный павильон» и другие работы второй половины 2023 года. Узнаваемый стиль, где в секретных пропорциях, известных лишь автору, соединены игра и нежность к сюжету и персонажам. Удивительная универсальность: эмоциональная реакция одинаково сильна у завсегдатаев выставок и людей, нечасто посещающих выставочные залы и музеи. У взрослых и детей. Для любителей именно рельсового транспорта скажу, что этот герой в виде трамваев, пригородной железнодорожной платформы и конечно локомотивного депо, присутствует во многих произведениях Алексея Микулина. А работу «Трамвайное депо», с разрешения автора, галерея показывает без стеклянного колпака, что позволяет посетителям входить с ней в тактильный контакт и даже дополнять пластилиновыми деталями! Конечно, всё это пластилиновое великолепие лучше увидеть своими глазами. Выставка продолжит свою работу до 3 февраля. Так что, у вас ещё есть замечательный шанс! Адрес галереи: Измайловский проезд, д. 4, телефон +7 (499) 166-44-96. Проезд на трамваях 11 или 12 от ст. метро Партизанская до остановки «Галерея Измайлово». Андрей МЯСНИКОВ
    1 балл
  32. Вот насчёт всякой транспортной перемешки стабильно да ))) Мне на днях снился адски длинный сон про какую-то покатуху на электричках и кукушках, чем мой дзен полон в реале, но помню из сна только концовку. Какая-то безымянная пердь. Мы стоим с друзьями втроём на вокзале и обсуждаем, ехать дальше по плану уже в Москву или дать один ещё кусочек туда-обратно и потом уже да. Один из нас, самый младший, Артемий, говорит "не, мне не в кайф, завтра на работу" и сливается нахер в Москву на Ласточке, а мы с Костей прыгаем в "кукуху" тепловоз+три вагона плацкарта и сидячки и едем в какую-то пердь, но, буквально меньше часа до конечной. Выходим, Костя куда-то валит, а я думаю, надо все вагоны сфотографировать, все номера. И начинаю идти вдоль поезда, а это оказывается редкие вагоны ЭР2Р с редкими номерами. Я достаю мобилу, хочу пофоткать, а уже резко стемнело, вспышка не работает, телефон сел, и я в панике вижу, как поезд закрывает двери и уезжает. Я понимаю, что мой рюкзак, куртка, все вещи, документы, карты, деньги, всё уехало, но я надеюсь, что Костя в поезде и он всё это найдёт и сохранит. И тут из кустов вылазит Костя и говорит "понятно, просрали поезд, пошли тогда в гостевой дом номер для сна искать, кукуха ходит раз в сутки, уедем завтра в это же время". А я говорю "а как нам ночевать? и завтра? все же наши деньги вот там сейчас уехали?"... И тут к нам на центральной площади подходит толпа гопников, во главе которой очень сильно пьяный актёр Фёдор Добронравов. И говорит нам "не ссать, ваш поезд же щас вернётся, у него там оборот со сменой головы, вторая остановка тут, но чисто чо вы тут трётесь?" И я от страха проснулся ))))
    1 балл
  33. Дык этот трамвай как раз и ходит через одно место. Вчера после 22:00, выйдя с МЦК, ждал 15-ый на Пехотной в строну Таллинской 45 минут! 45 минут Карл!!! 😶 Продрог пока его ждал как собака. Зато 6-е, 31-е и 28-е ходили пачками. Так что до того-же МЦД2 и уж тем более МЦК с таким интервалами хрен доедешь. 😶 Что касается варианта АПЛ и МЦД2 через Волоколамскую, так до той-же АПЛ надо например с 4 мкр. Строгино доехать на том-же 652 который тоже ходит после передачи в 11АП никак, а точнее раз в полчаса. Остается только такси по бешеным ценам, либо получасовой пешкодрап по нечищенным улицам, а с моим растяжением сутава на колене, кстати по вине нечищеных улиц, еще то удовольствие.
    1 балл
  34. Приезжаю в регион. Ожидаю, что там все как было 5 лет назад, когда я приезжал туда в последний раз. А там уже транспортные реформаторы "поработали". Сеть оказывается три года назад реформировали. И в одночасье, давно знакомый тебе город, превращается в незнакомый, в котором ещё понять надо, как перемещаться.
    1 балл
  35. Оно может и не есть хорошо, но и не есть пусто. А зная, как МГТ обдирает маршруты... пусть лучше остаются
    1 балл
  36. Чувство юмора у тебя напрочь отсутствует.
    1 балл
  37. Приснилось, что гуляю между Зябликово и Братеево в парке вдоль Городни и тут вижу едет обрубок И280, причём сзади, как раньше у троллейбусов 8ТП, бронезадница вместо окна. Причём едет по пр.пр.5302 с родными трафаретами 263, как делал их 16АП. Сначала обрадовался реликвии на маршруте, а потом грустно так стало: до чего надо было довести Собянину МГТ, что такие машины начали на маршруты выставлять.
    1 балл
  38. Ну тогда такое ощущение что данный форум за исключением пассажира ПО состоит исключительно из данных категорий. Слишком часто прямо педалируется тема что ехал "естественно сидя", "ПОехал с несколькими пересадками" но лишь бы несколько перегонов не стоять, "ждал пустой поезд из депо" ну и так далее.
    1 балл
  39. Я привык мерять качество работы транспорта числом маршрутов НОТ с интервалами меньше 10 минут. Так вот, по этому показателю Питер уделает и Горький, где такой интервал только у бобиков и Тм6 и Тм7, и Москву
    1 балл
  40. Частник не мог это сделать по условиям контракта, МГТ ничего не мешает.
    1 балл
  41. Согласно новому сайту ГК СТТ на подходе газовый ЛиАЗ-4292.67 с ЯМЗ-535 и перезапуск ЛиАЗ-6213.65 с ЯМЗ-537. https://t.me/busandall/61 https://t.me/busandall/56
    1 балл
  42. Там скидка по стрелке почти не проходит. Ну а если это бремя,которое ложиться на бедного перевозчика,то милости просим с перевозок. Не поедешь ты-найдутся другие. Свято место пусто не бывает. А проезд бабок осуществляется у них тем,что они по льготной цене ездят а не задаром.
    1 балл
  43. 68 рублей и это по городу? Рублёвка в Серпухов переехала?
    1 балл
  44. В общем случае - неправильно подсказывает. Нереализованных проектов всегда дохрена. От студенческих работ, изначально не предназначенных для реализации, до проектов, отменëнных на разных стадиях рассмотрения.
    1 балл
  45. Обязательно. Количество пожарной -техники не менее 10 пожарных расчетов (это 30 пожарных машин) и еще 10 экипажей "Скорой помощи" на всякий случай. И около каждой трамвайной линии также -постоянное патрулирование пожарной техники и скорой помощи в большом количестве. Вдруг -искра- на крышу-внутрь салона и весь салон сгорит за 15 минут.
    1 балл
  46. Делал зарядку и сгорел на работе...
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.