Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Антон Чиграй сказал:

СВХ в принципе для общественного транспорта не предназначалась.

Ну как же так - магистральная трасса и без автобусов? Понятно что никаких "карманов" и остановок там не предусмотрено. Но 643-й автобус ходит! Правда транзитом...

И я думаю что по МСД тоже что-то пустят - только не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 минут назад, Mixalblch сказал:

Ехал по кольцу. 4 раза (!!) автоинформатор объявил "Следующая станция .... платформа ..."

Зачем?!

Это ввели спустя месяц-два после запуска МЦК, тогда с непривычки люди метались между сторонами. По хорошему, надо было применить принцип метро: по умолчанию платформа слева, остальные подсказываем, что справа. 

Но это же думать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mixalblch сказал:

Ехал по кольцу. 4 раза (!!) автоинформатор объявил "Следующая станция .... платформа ..."

Зачем?!

 

Глюки наверное, пару раз тоже подобное слышал. Скажи спасибо убрали английский дубляж во всём (а то вдруг туристы потеряются) и не услышат что то. Все эти "нажмите кнопку для открытия дверей" и "двери закрываются по 2 раза". Теперь есть даже "вагон тишины".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Глюки наверное, пару раз тоже подобное слышал. Скажи спасибо убрали английский дубляж во всём (а то вдруг туристы потеряются) и не услышат что то. Все эти "нажмите кнопку для открытия дверей" и "двери закрываются по 2 раза". Теперь есть даже "вагон тишины".

Да, насчёт дубляжа ты прав. На "Пл. Гагарина" следующую "Лужники" объявили раз 6-7 не меньше. Если бы ещё на английском ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Паштет сказал:

надо было применить принцип метро: по умолчанию платформа слева, остальные подсказываем, что справа.

В метро, даже несмотря на всю испанщину на БКЛ и Некралинии, платформа действительно по умолчанию слева. А на МЦК боковых платформ больше, чем островных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mixalblch сказал:

Ехал по кольцу. 4 раза (!!) автоинформатор объявил "Следующая станция .... платформа ..."

Зачем?!

Для пассажиров с тонкой душевной организацией. Для чего ещё же?! Скоро соплевытиратель при выходе поставят. Каков мэр такие и пассажиры.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mixalblch сказал:

Ехал по кольцу. 4 раза (!!) автоинформатор объявил "Следующая станция .... платформа ..."

Зачем?!

Если на платформе выдержка и двери сразу не закрываются, то он через какое-то время автоматом на повтор включается. 

Так с самого начала и было.

Не стоит искать теории заговора (это не к тебе, а к Поммашу с Физтехом) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это и по будням?

http://IMG-0629.jpg

Вот такая она, 14 линия Московского метро! Кто там ездит по утрам, скажите, совсем треш будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я правильно понимаю, что это и по будням?

Естественно, тебе же написали - дальние поезда пропустить надо.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я правильно понимаю, что это и по будням?

http://IMG-0629.jpg

Вот такая она, 14 линия Московского метро! Кто там ездит по утрам, скажите, совсем треш будет? 

А перерывы против часовой только на 10 станциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ласточки начнут часто к забору вставать,то такой интервал там имеет место быть на постоянной основе.

Два-три снятых состава с линии уже дадут интервал в 15-20 минут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Если ласточки начнут часто к забору вставать,то такой интервал там имеет место быть на постоянной основе.

Два-три снятых состава с линии уже дадут интервал в 15-20 минут.

Будет повод пристроить гниволги туда куда им самое место – в город, с D3 пусть хоть все забирают. Но как всегда ничего не смогут уладить административно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxx сказал:

Будет повод пристроить гниволги туда куда им самое место – в город, с D3 пусть хоть все забирают. Но как всегда ничего не смогут уладить административно.

Пиар, пиар, пиар, пиар

Кам ту май будуар ...

 

Пока вогул не объявит, что Хыхыволга - суперинновационный поезд, а Ласты - прошлый век, будем кататься на них.

 

Насчёт "забирают", пассажирам Дэ1, 2 и 3 виднее :) Может и так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

пассажирам Дэ1, 2 и 3 виднее :) Может и так

ну вот я, как пассажир д1, могу сказать, что на диаметре лучше ласты, а на мцк (где я тоже одно время регулярно ездил) - иволги. и если бы так сделали - было бы хорошо.

 

но, похоже, не хотят :(

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот я, как пассажир д1, могу сказать, что на диаметре лучше ласты, а на мцк (где я тоже одно время регулярно ездил) - иволги. и если бы так сделали - было бы хорошо.

 

но, похоже, не хотят :(

Лобня и Одинцово в 2 раза ближе Раменского, поездка на обсуждаемом скотовозе до Одинцово не дискомфорт, вполне терпимая, а Крюково и Раменское от центральной точки маршрута в 70 минутах езды. Задолго до открытия говорили и писали что скотовозы пускать на такие расстояния наивысшая глупость, так и трёхдверные решили спустить сюда же, с 42 местами в промежуточном вагоне, создатель этого чуда гений, сумел в ж/д габарите создать вагон, уступающий по количеству сидячих мест многим моделям вагонов метро. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxx сказал:

скотовозе

дык что заказали - то и сделали. вот почему продолжают заказывать такую компоновку салона - не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот почему продолжают заказывать такую компоновку салона - не очень понятно.

потому что приоритетное направление - топить, что двери шире, проходы удобнее, что электрички городские и сменяемость пассажиров Высочайшая. на каждой остановке весь поезд стремится выйти/войти. козлы те, кто это вдул в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Suntechnic сказал:

приоритетное направление

вот и непонятно, почему оно приоритетное. ну, допустим "митрорастёт" - это, в общем-то, понятно. но тут-то зачем такие приоритеты?

 

сами в свою хрень, что ли, поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

сами в свою хрень, что ли, поверили?

Сябе похер что продавать. Одинаково можно продать комфортные салоны с кучей сидений - или широкие двери и проходы.

Но пришли фанаты транспорта, которые не успели в детстве выбежать за мамкой из электрички, и начали дуть в уши про городскую электричку.

 

Но есть еще момент, в иволге нынешней видимо конструктивно вокруг дверей приходится делать огромные короба, для механизмов и тепловой завесы. (в швальбе все в разы аккуратнее) И это потери многих жопомест, а еще приводит к тому, что на танцполе собираются люди, и все равно выходить мешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Suntechnic сказал:

потому что приоритетное направление - топить, что двери шире, проходы удобнее, что электрички городские и сменяемость пассажиров Высочайшая. на каждой остановке весь поезд стремится выйти/войти. козлы те, кто это вдул в уши.

Да, бл..ь. Ну неужели не понятна разница между кольцом и радиальными направлениями?! Сменяемость - она, именно, что на кольце. Проехал несколько остановок между районами и вышел. Ну или как я 1/2 кольца. И вышел.

Из области / в область таких примеров минимум.

Ну да, можно было пользоваться подброской от Беговой на Тестовскую к башне. Или от Нижегородской кататься до Каланчи или Савёловской, например.

Но основная часть всё равно едет от точки А (условной Лобни) до Б (пересадки на метро) и без вариантов

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Да, бл..ь. Ну неужели не понятна разница между кольцом и радиальными направлениями?! Сменяемость - она, именно, что на кольце.

Непонятно даже некоторым местным.

А уж тем, кто получил псих травму в детстве - 100% непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Сменяемость - она, именно, что на кольце.

так о том и речь, что иволгу лучше на кольцо. но нет :(

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Suntechnic сказал:

Непонятно даже некоторым местным.

Не видел, чтобы на ФОТ кто-то спорил с таким утверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Если ласточки начнут часто к забору вставать,то такой интервал там имеет место быть на постоянной основе.

Два-три снятых состава с линии уже дадут интервал в 15-20 минут.

давай без фанатизма только)) сейчас в пик на МЦК работает 44 состава, если снять два-три, то это изменит интервал очень незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

давай без фанатизма только)) сейчас в пик на МЦК работает 44 состава, если снять два-три, то это изменит интервал очень незначительно

Только это незначительно будет значительно заметно на северо-востоке (Ростокино) и юго-западе (Пл. Гагарина - ДЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

давай без фанатизма только)) сейчас в пик на МЦК работает 44 состава, если снять два-три, то это изменит интервал очень незначительно

Я наверное здесь единственный не фанат,и единственный наверняка кто голодовку не устроит если на кольце такт потеряется. 5 минут будет или 20,мне до фонаря-ездит и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

5 минут будет или 20,мне до фонаря-ездит и хорошо. 

Тебе в команду заек-магистральщиков в ДепТранс :)

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.