Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена на 2008-2015 годы


Pilot

Рекомендуемые сообщения

 

 

...А есть люди, которым МК МЖД могло бы в каких-то случаях сэкономить время, имей пересадки на их линии...

 

На юге СТЛ для этого только новую станцию можно построить. Ну не думал никто, когда планировались почти все эти радиусы, что на МКЖД пассажирское движение возродят, вот и не парились удобным расположением станций. И так в большинстве случаев повезло, станции хотя бы в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегон Тульская - Нагатинская достаточно длинный, поэтому новая станция будет вполне уместна. Если, конечно, техническая возможность есть.  

То же можно сказать и о перегоне Волгоградский проспект - Текстильщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегон Тульская - Нагатинская достаточно длинный, поэтому новая станция будет вполне уместна. Если, конечно, техническая возможность есть.

Новые станции даже там, где специально устроили задел, не особо горят желанием строить, потому что по имеющимся нормам нужно или работать только в ночное окно, или, как на Суворовской проектировали, прокладывать пути в обход. Тут же только в обход кусок линии с новой станцией (типа киевский вариант), и то надо смотреть, позволяет ли план и профиль пути. Ну и фактор "а нафига строить то, где нельзя отчитаться о километрах новых линий, а геморроя еще больше" никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегон Тульская - Нагатинская достаточно длинный, поэтому новая станция будет вполне уместна. Если, конечно, техническая возможность есть.

Боюсь, что в том месте, где была бы удобна станция для перехода на МК такой возможности нет. Там кривая и наверняка с недопустимым уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между  тем, неделю назад были сняты леса со здания южного вестибюля станции метро "Ботанический Сад" и прохожим открылся новый  фасад вестибюля. Сегодня утром, я увидел что снята часть строительных ограждений станции.Также мной сегодня замечена  рядом со станцией  группа товарищей, среди них-один точно большой начальник, они прошли внутрь станции. Неужели, в этом году или по крайней мере 1 января откроют?  

 

PS. Вдогонку -вестибюль откроется 30 декабря  http://gazeta-rostokino.ru/?p=8946

 

attachicon.gifbotsad.jpg

Очень интересный вопрос поставлен в теме про "Бауманскую" про информирование пассажиров метро. Завтра южный вестибюль станции "Ботанический сад" открывается, но про это событие совершенно нигде нет объявлений, ни устных не письменных. Между тем северный вестибюль, сейчас явно перегружен и хорошо бы уже в день открытия вернуть автобусные маршруты старыми трассами -без заезда к северному вестибюлю.Но МГТ, похоже, этот вопрос совсем не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что по метрошным карточкам на МКЖД не прокатишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял, что по метрошным карточкам на МКЖД не прокатишься?

 

"Метрошных карточек" уже несколько лет как не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что по метрошным карточкам на МКЖД не прокатишься?

На основании чего Вы это поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра южный вестибюль станции "Ботанический сад" открывается, но про это событие совершенно нигде нет объявлений, ни устных не письменных. Между тем северный вестибюль, сейчас явно перегружен и хорошо бы уже в день открытия вернуть автобусные маршруты старыми трассами -без заезда к северному вестибюлю.Но МГТ, похоже, этот вопрос совсем не интересует.

Я про открытие на форуме узнал, а потом уже по ссылкам нашёл на сайте районной газеты, а оттуда - на сайте правительства Москвы. А так - только по косвенным признакам - на платформе сняли щиты. Только непонятно, с начала работы это будет, или приедут днём ленточки резать. Про возвращение маршрутов автобусов на местности информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что завтра думаю проеду по делам мимо "Технопарка". Заценю. Жаль что опять вернулась " штурмовщина" к датам.

Не вижу ничего криминального в недоделанном выходе. Станция-то функционирует и хорошо. Только на кой она в пьяную неделю сдалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что ни на кой, только ради того, чтобы записать открытие на 2015 год. А то одна станция за отчётный год - тут уже Собакина на федеральном уровне пропесочить могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, Ну сам что ли не догоняешь - Собянину отчитаться о грандиозных успехах в метростроении. Ведь на самом деле отставание от заявленных планов уже приличное. Если не ошибаюсь в конце 15 года первоначально уже ТПК и север ЛДЛ обещали, а в реальности - осилили только "Котельники"...

 

Но это еще не все. 31 открывают таки "Румянцево". Это ничего что с увеличенным по времени оборотом, ничего что на выхода к автобусам в сторону к Москве вообще не будет вместе с переходом и до новой станции придется прилично топать от ближайших остановок. Главное - успели 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им в 2016 году может оказаться нечего открывать. Видимо, будут пыжиться, чтобы доделать ЛДЛ до ПР, возможно, ещё запала на Ховрино хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - "Румянцево" особенно с таким обеспечением пересадок на автобусы тоже никому не нужна, даже работникам ближайшего бизнес центра, которые тоже в большинстве своём в пьяную неделю не будут работать...Но - главное успели в 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Им в 2016 году может оказаться нечего открывать. Видимо, будут пыжиться, чтобы доделать ЛДЛ до ПР, возможно, ещё запала на Ховрино хватит.

А как же Саларьево?

 

И да - "Румянцево" особенно с таким обеспечением пересадок на автобусы тоже никому не нужна, даже работникам ближайшего бизнес центра, которые тоже в большинстве своём в пьяную неделю не будут работать...Но - главное успели в 2015.

Плюсом открытия что Технопарка, что Румянцево до НГ, может быть только то, что 90% целевой аудитории за пьяную неделю из зомбоящика, интернета и т.п., получат необходимую информацию о новых станциях, и с 11 числа они будут работать в полную силу.

 

ничего что на выхода к автобусам в сторону к Москве вообще не будет вместе с переходом и до новой станции придется прилично топать от ближайших остановок.

Пока остановку на другой стороне Киевки не сделают (с переходом), в сторону метро так  будут все кататься через Тропарёво. В сторону замкадья же Румянцево практически ничего не изменит. Жопокладки так и буду ездить от ЮЗ (на тех маршрутах, где это возможно). Основная масса останется на Тропарёво, хотя бы потому что там удобная посадка возле метро и хватает места на все очереди. И лишь немногие, кому пофиг, стоять или сидеть, ради экономии пары минут, поедут через Румянцево.
Зуб даю на отсечение, посадка на 611 в вечерний пик у м.Тропарёво меньше, чем у Теплостанского пр. Все ждут 272 в желании положить жопу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюсом открытия что Технопарка, что Румянцево до НГ, может быть только то, что 90% целевой аудитории за пьяную неделю из зомбоящика, интернета и т.п., получат необходимую информацию о новых станциях, и с 11 числа они будут работать в полную силу.

 

"Целевая аудитория" сайтов о метро обычно не читает, а новость об открытии Румянцева 31 декабря пройдет совершенно незамеченной, а к 11 января вообще забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, будут пыжиться, чтобы доделать ЛДЛ до ПР, возможно, ещё запала на Ховрино хватит. 

А какова сейчас ситуация с участками Парк Победы - Раменки и Хорошёвская - Нижняя Масловка?



 

 

И лишь немногие, кому пофиг, стоять или сидеть, ради экономии пары минут, поедут через Румянцево.

А Ленинский (Киевское) сейчас не имеет привычку стоять в пробках в область? Если имеет, то речь пойдёт об экономии не пары минут, а пары десятков минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только на кой она в пьяную неделю сдалась?

Так строители-то в пьяную неделю работать тоже не будут. Поэтому если не успеть сделать до НГ, то открытие плавно переползает на февраль, может март и т.д., то есть до того момента, пока снова не прилетит начальственный пендель "чтоб завтра было". А если пендель вдруг не летит, то см. Котельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, никто не мешает заставить строителей работать в пьяную неделю - партия сказала "надо!", дальше всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Ленинский (Киевское) сейчас не имеет привычку стоять в пробках в область?

Участок от Тропарёво до Румянцево пролетается хорошо.
Далее начинается тупка, из за тварей поворачивающих в Московский из трёх рядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марри, Ну да так было когда открывали запад АПЛ. Но там метро реально много изменило в плане удобства жителей сразу нескольких районов, хоть и не стало основным вывозным транспортом. А "Румянцево", "Технопарки" - так, больше для отчетности а в плане удобства - лишь до немногих...

 

В плане чего-то более важного - ждем продление ЛДЛ и пусковой ТПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы с пьяной неделей. Она ещё не началась. 80% народу работает до 31 у нас. И в праздник процентов 10 тоже. А в предпраздничные дни на дорогах плохо. В Мегаполисе куча народу даже днём - метро приехало -от Царицыно это, пожалуй, ближайший гипермаркет более-менее низких цен. Короче, к моему удивлению, народ вечером из центра даже выходит и явно не поглазеть. Отсутствие указателей как-то мешает не сильно, выходы с юга открывать вообще не планируется, это эвак. выходы+ "задел". Косяк был с дверями и расписанием: имхо, вопрос не к строителям - в чем проблема была заранее на недоделанной станции потренировать новый график - неясно, управление дверями тоже от времени открытия, как мне кажется, не зависит, их наоборот потренировать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мегаполисе куча народу даже днём - метро приехало -от Царицыно это, пожалуй, ближайший гипермаркет более-менее низких цен.

Я в "Мегаполисе" вчера был в 8 вечера. В "Карусели" два человека в очереди на кассу, это считай никого.

Да и цены там на большинство товаров выше чем в "Пятерочке" и частично даже чем в "Перекрёстке", который у меня в пешей доступности.

Я-то ездил станцию посмотреть и "Асти Мартини" на Новый год закупить (вот на него в "Карусели" уже 5 год подряд традиционные 699 руб. за бутылку, инфляция не властна :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,

я и написал, более-менее низких. Прекрасно знаю, что у них у всех по принципу - это мы продадим со скидкой, а это с наценкой, но всё же не сказать, что Перек полностью заменяет Карусель, ассортимент пошире, скидок побольше. Отсутствие очередей - это хорошая работа кассиров/админа. Это ваш Перекресток на Коломенской любит в любое время дня и ночи собирать по 5 человек в очередь путём закрытия "лишних" касс. В зале сегодня днём толкучки конечно не было, но очень густо, обычно там было свободно в это время. Да и не одна только Карусель там.

 

Ps кстати насчёт информированности: у нас маршрутки ходят до 31 декабря(договор), сегодня днём привезла-увезла воздух. Маршрутка у Карусели тоже стоит зачем-то, хотя на ней и без метро 1-2 человека катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно знаю, что у них у всех по принципу - это мы продадим со скидкой, а это с наценкой, но всё же не сказать, что Перек полностью заменяет Карусель, ассортимент пошире, скидок побольше.

По моему скромному ИМХО "Карусель" вообще на гипермаркет не тянет, такой разросшийся "Перекрёсток". По состоянию на вчера при этом там и скидок особо замечено не было. Но народ туда по инерции едет, хотя я там пару раз в году бываю.

"ОК" в "Гудзоне" дешевле и народу нет вообще :).

 

Это ваш Перекресток на Коломенской любит в любое время дня и ночи собирать по 5 человек в очередь путём закрытия "лишних" касс.

Ты про какой "Перекрёсток" - в "Гвозде" или на Коломенской улице? Там ещё в кассиры ветеранов труда набрали, в "Пятерочке" представители нетитульных наций работают в разы быстрее.

 

Маршрутка у Карусели тоже стоит зачем-то, хотя на ней и без метро 1-2 человека катались.

Её реинкарнация этой осенью (было время, раньше две "Газельки" катались, причём за денежку) мне вообще непонятна. Если только, "а что за ТЦ без бесплатной подвозки, у всех ведь есть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты про какой "Перекрёсток" - в "Гвозде" или на Коломенской улице? Там ещё в кассиры ветеранов труда набрали, в "Пятерочке" представители нетитульных наций работают в разы быстрее.

В Гвозде :), дальше я не хожу.Не только от возраста зависит, в Ашане тоже не молодежь, но там кассир сидит независимо от длины очереди, а в Переке пошли по пути - меньше 5 человек - стойте, кассира убираем на выкладку.Про Гудзон я забыл, но всё ж нынче Мегполис стал удобнее - у метро. Хотя я ОКей также не люблю :) кончаем офтоп.

Короче, кому-то Технопарк нужен был как можно быстрее, а не только Хуснулину сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы с пьяной неделей. Она ещё не началась. 80% народу работает до 31 у нас. И в праздник процентов 10 тоже. А в предпраздничные дни на дорогах плохо. В Мегаполисе куча народу даже днём - метро приехало -от Царицыно это, пожалуй, ближайший гипермаркет более-менее низких цен. Короче, к моему удивлению, народ вечером из центра даже выходит и явно не поглазеть. Отсутствие указателей как-то мешает не сильно, выходы с юга открывать вообще не планируется, это эвак. выходы+ "задел". Косяк был с дверями и расписанием: имхо, вопрос не к строителям - в чем проблема была заранее на недоделанной станции потренировать новый график - неясно, управление дверями тоже от времени открытия, как мне кажется, не зависит, их наоборот потренировать не получится.

Пьяная неделя уже началась - корпоративы, просто возлияния на работе. Сегодня в метро бухих было много. Как ты высчитал 80%? Обслуга да, 31-го работать будет, планктон большей частью нет, а те, кого выгонят на полдня, будут лишь присутствовать на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пьяная неделя уже началась - корпоративы, просто возлияния на работе. Сегодня в метро бухих было много. Как ты высчитал 80%? Обслуга да, 31-го работать будет, планктон большей частью нет, а те, кого выгонят на полдня, будут лишь присутствовать на работе.

Да уж, перегара сегодня нюхнул поутру когда ехал на работу :) А каникулы уже начались реально, даже визуально людей и на дорогах и в транспорте меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяная неделя уже началась - корпоративы, просто возлияния на работе. Сегодня в метро бухих было много. Как ты высчитал 80%? Обслуга да, 31-го работать будет, планктон большей частью нет, а те, кого выгонят на полдня, будут лишь присутствовать на работе.

Инсайд ;) Какие корпоративы, кризис, зп режут, корпоративы только в госкомпаниях. 31 числа сокращенный день на 1 час, может, кого и отпустят в 2, но некоторые остаются часов до 19 :(  80% я, конечно, не по статистике, а так по выборке окружающих - из более чем 10 человек ушел лишь 1 в отпуск, в электричке народу много, в метро писец, но там стояк из-за Технопарка, не достоверно получается.

 

Потому то я и писал в офтоп-теме, что выходные с 1 по 10 зло, работать надо. А так часть народу уже начинает соответсвенно относиться к работе. Если что, я с удовольствием отдохну, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.