Jump to content

Тройка


Recommended Posts

35 минут назад, Паштет сказал:

Решил сегодня записать проездной через приложение МТ 90 дней ТАТ, деньги с карты списались, но на тройку записываться не захотели: МТ сваливалось в ошибку, моё метро читало, но при записи выдавало ошибку. В автобусе валидатор не увидел отложенных пополнений и тупо списал 75 рублей с кошелька. Через кнопку тоже его не увидел. Уже на работе решил попробовать через приложение Сбера прочитать карту и о чудо: он смог и прочитать и записать проездной. После этого уже и другие приложения начали читать карту и показывать, что проездной записан. Надеюсь, что в автобусе валидатор тоже его увидит.

Лучше иметь разные тройки. Одну для денег, вторую для остального.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня скоро истекает годовой безлимит. Как раз в этот момент в замкадье буду.
Вопрос следующий: смогу ли я в кассе МЦД на условной Солнечной или Очаково "зарядить" тройку ?

Edited by Антикарг
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Антикарг сказал:

У меня скоро истекает годовой безлимит. Как раз в этот момент в замкадье буду.

Ответ немного не на тот вопрос что задан, но вдруг придется в фазу. Тройку можно зарядить единым с любого мобильника с установленным приложением Метро Москвы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, awdeew сказал:

Тройку можно зарядить единым с любого мобильника с установленным приложением Метро Москвы. 

Ну у меня такой бзик в голове, обязательно нужен бумажный чек, что я этот годовой безлимит зарядил. 
А загодя мне не имеет смысл заряжать, он заканчивается в субботу, а в Москву поеду только в понедельник. Лишний день экономии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антикарг сказал:

А загодя мне не имеет смысл заряжать, он заканчивается в субботу, а в Москву поеду только в понедельник. Лишний день экономии.

Так он вроде начинает действовать с отсрочкой до 10 дней с момента покупки, активируется по первому проходу после завершения действия старого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, awdeew сказал:

Так он вроде начинает действовать с отсрочкой до 10 дней с момента покупки, активируется по первому проходу после завершения действия старого.

аааа, то есть я сейчас могу "поверх" ещё действующего на любой станции метро с кассиром записать, в понедельник спокойно покупаю бумажный билет Нара-Солнечная или Очаково, и активируется оно у меня только в понедельник при валидации в автобусе МГТ?

Edited by Антикарг
Link to comment
Share on other sites

По какой-то явно организационной причине не работает 50% скидка на пересадку по Тройке-кошелек из зоны МЦД Пригород на городской наземный транспорт (и наоборот).

Причем это указано и на сайте тройки, только как-то завуалированно, с первого взгляда и не поймешь где именно в таблице тарифов и пересадок это написано.

При этом из зоны МЦД Город пересадка со скидкой 50% на НОТ работает, также работает и бесплатная пересадка из зоны МЦД Пригород на метро/мцк.

 

Зачем так было сделано?

 

Например при поездке на трамвае+МЦД Авиамоторная-Люберцы выгоднее проехать на трамвае по тройке до Авиамоторной, а дальше взять бумажный билет до Люберец, чем весь путь оплачивать тройкой.

Edited by Дон Корлеоне
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

По какой-то явно организационной причине не работает 50% скидка на пересадку по Тройке-кошелек из зоны МЦД Пригород на городской наземный транспорт (и наоборот).

C cамого начала скидка и не планировалась. Пересадка на/с маршрута Москва - область - только за полную стоимость, даже если ты едешь на нём внутри МКАД

 

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Зачем так было сделано?

 

Чтобы баблеца срубить побольше

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, igla сказал:

C cамого начала скидка и не планировалась. Пересадка на/с маршрута Москва - область - только за полную стоимость, даже если ты едешь на нём внутри МКАД

 

Чтобы баблеца срубить побольше

А почему тогда бесплатная пересадка из зоны Пригород МЦД на метро/МЦК?

 

Понятно смысл этого изначально был в том, чтобы привлечь областных из зоны Пригород на московский транспорт, но какая разница пересаживаются они на метро или на наземный транспорт?

 

Отсутствие бесплатной пересадки на наземный транспорт как раз и вынуждает жителей самой ближней зоны пригорода МЦД покупать бумажные билеты на электричку, отдавая деньги ЦППК, ибо выходит за полный маршрут дешевле (рублей на 15-20, насколько помню. Но вода камень точит, или курочка по зернышку клюет).

 

И я не один такой, на электричке в Люберцах (зона Пригород) на платформах со стороны Москвы при выходе, почти половина вставляет в турникет бумажный билет, и тут же его выбрасывает, для чего сразу же после турникетов расположена урна.

С чего бы это, если явно у подавляющего большинства из них есть карта Тройка, зачем тогда было бы покупать бумажный билет?

 

Речь не о новых маршрутах Москва-область. А о пересадке с НОТ городских маршрутов на МЦД в зону Пригород, которая платная (на 100 процентов) в отличие от пересадки на МЦД в зоне Город (которая со скидкой 50%).

И эта беда с самого начала запуска тарифов МЦД насколько я помню.

Edited by Дон Корлеоне
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

А почему тогда бесплатная пересадка из зоны Пригород МЦД на метро/МЦК?

Задай вопрос эстонцу

 

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Отсутствие бесплатной пересадки на наземный транспорт как раз и вынуждает жителей самой ближней зоны пригорода МЦД покупать бумажные билеты на электричку, отдавая деньги ЦППК, ибо выходит за полный маршрут дешевле (рублей на 15-20, насколько помню. Но вода камень точит, или курочка по зернышку клюет).

Для таких ЦППК вздуло цену за проезд первой зоны в 1,5 раза (сейчас она стоит 61 р)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, igla сказал:

Для таких ЦППК вздуло цену за проезд первой зоны в 1,5 раза (сейчас она стоит 61 р)

Разве ЦППК? По-моему, это Москва с ЦППК так договорилась, когда МЦД запускали, чтобы ближнее Подмосковье подтолкнуть активнее пользоваться Тройками

13 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

А почему тогда бесплатная пересадка из зоны Пригород МЦД на метро/МЦК?

Потому что рельсовый каркас и НОТ. Две крупные системы. И не связанные между собой. Видимо, думают на верхах, на небольшие расстояния народ будет НОТом пользоваться как школьники по ТАТу, а если тебе надо далеко — то теперь нужен скоростной режим, а это рельсовый каркас. А по факту сейчас в Москве без метро жизнь очень трудно представить. А внутри подмосковных городов я привык пешком. Так полагают и в Москве перемещаются, мол, расстояния небольшие, пройдётесь пешком. Но есть множество нюансов.

Edited by Nonesuch
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, igla сказал:

 

Для таких ЦППК вздуло цену за проезд первой зоны в 1,5 раза (сейчас она стоит 61 р)

 

И даже при этом проезд по бумажному билету ЦППК стоит выгоднее, чем по тройке-пригород.

2 часа назад, Nonesuch сказал:

 внутри подмосковных городов я привык пешком. Так полагают и в Москве перемещаются, мол, расстояния небольшие, пройдётесь пешком. Но есть множество нюансов.

 

Ну допустим в Дзержинском по всему городу при желании можно дойти пешком, если не снег.

Попробуй дойди пешком в Железнодорожном от Кучино до Агрогородка :)

Я не говорю о том что Железнодорожный теперь Балашиха. Дойди пешком в Балашихе от 1 мая до того же Агрогородка 🤣

P.S. Это уже оффтопик, но сейчас юридически Дзержинский - это городской округ Люберцы.

Который не имеет общей границы собственно с г.Люберцы.

И их разделяет город областного подчинения Котельники, который Люберцы к себе присоединить не смогли.

 

Попробуй присоедини, если бюджет г.Котельники сопоставим (если не больше) всего бюджета Люберецкого городского округа.

Если кто думает что Котельники это только мигрантские человейники, то там крупная промзона с разными предприятиями от силикатного завода до завода соков, крупные ТЦ, все это работает и приносит налоги в бюджет...

Edited by Дон Корлеоне
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Posted (edited)
В 25.04.2026 в 11:59, Дон Корлеоне сказал:

но сейчас юридически Дзержинский - это городской округ Люберцы

Но Дзержинский сохранил при этом статус города? Если да,то Дзержинский-это по-прежнему Дзержинский.Желдор же был полностью ассимилирован Балашихой....

Edited by Alexandr
Link to comment
Share on other sites

Есть города областного подчинения, которым район (городской округ) не указ. Дзержинский в составе г.о. Люберцы, подчиняется люберецкой администрации. А так - да, город. Как и Троицк в Москве. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Думаю загрузить на пластиковую Тройку  безлимитный проездной 72-часовой, вот только не получается разобраться, где он действителен, а где нет. 

Так, на одной странице сайта mosmetro сказано, что он действует на мцд пригород, а на другой странице – что не действует. На самом-то деле как?

Если не действует, то что случится при попытке выйти, к примеру, в Салтыковке? Турникет попытается списать с кошелька 102₽?  И если там столько не окажется, то не выпустит и карту заблокирует? Или можно будет вернуться в Реутов, там закрыть поездку и продолжить пользоваться безлимитом до истечения времени?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Serge& сказал:

Так, на одной странице сайта mosmetro сказано, что он действует на мцд пригород, а на другой странице – что не действует. На самом-то деле как?

Не действует. А где написано, что действует?

 

31 минуту назад, Serge& сказал:

Если не действует, то что случится при попытке выйти, к примеру, в Салтыковке? Турникет попытается списать с кошелька 102₽?

Да.

 

31 минуту назад, Serge& сказал:

И если там столько не окажется, то не выпустит и карту заблокирует?

Не выпустит, придётся ехать обратно с той же платформы назад в город.

 

32 минуты назад, Serge& сказал:

Или можно будет вернуться в Реутов, там закрыть поездку и продолжить пользоваться безлимитом до истечения времени?

Можно так:

1) с самого начала доехать до Реутова (точнее до любой станции от Нижегородской до Реутова включительно), выйти там (закрыть поездку), купить бумажный билет за 61 р. и уехать на следующей,

2) доехать на метро до Нижегородской, купить там бумажный билет до Салтыковской и далее Тройку не использовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.