Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Троллейбус в центре часто выигрывает у метро за счет комфорта, подвоза ближе к цели и отсутствия необходимости скакать по переходам. Это я тебе как житель оного говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда они его ждут, когда оттуда пешком дойти будет быстрее (в том числе на Сретенку)? А на проспект Мира быстрее на метро добраться.

Вот этого я не знаю. Но на Лубянке мало кто выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Троллейбус в центре часто выигрывает у метро за счет комфорта, подвоза ближе к цели и отсутствия необходимости скакать по переходам.

 

ВЫИГРЫВАЛ когда=то. Теперь хрен знает, когда он придёт и придёт ли вообще. Даже достаточно взглянуть на указанные на трафарете интервалы, чтоб пропало всякое желание его ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус в центре часто выигрывает у метро за счет комфорта, подвоза ближе к цели и отсутствия необходимости скакать по переходам. Это я тебе как житель оного говорю.

С общим тезисом согласен (благо сам пользуюсь троллейбусом по центру), но не в данном конкретном случае.

Я просто не могу себе представить, куда можно добираться на 9-ке от Чистых прудов/Тургеневской крюком через Лубянку, так как весь её маршрут находится либо в пешей доступности, либо очень сильно быстрее покрывается с использованием прямой линии метро и дальнейшей пересадкой на НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае, конечно, пациент скорее мёртв, чем жив. Куда полезнее было его запихнуть по Садовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда они его ждут, когда оттуда пешком дойти будет быстрее (в том числе на Сретенку)?

И чтобы сесть там в тот же самый троллейбус?) Смысл?

 

 

 

А на проспект Мира быстрее на метро добраться.

Ну для любителей бегать по лестницам с секундомером - может и быстрее. По факту Проспект Мира большой и во многие его места от метро всё равно нужно подъезжать 1-2 остановки на том же троллейбусе. Ну и почему бы тогда не сесть на троллейбус сразу, если знаешь, что пробок более-менее нет, а по времени на 3 минуты дольше?



 

 

Я просто не могу себе представить, куда можно добираться на 9-ке от Чистых прудов/Тургеневской крюком через Лубянку, так как весь её маршрут находится либо в пешей доступности,

У кого в пешей доступности - те и идут пешком.

 

 

 

либо очень сильно быстрее покрывается с использованием прямой линии метро и дальнейшей пересадкой на НОТ.

"Очень сильно быстрее" - это только когда начальная и финишная точка у метро. Второе бывает крайне редко. Так что по факту, разница там не так уж и велика. К тому же, не забывай, что 9ка цепляет не только зону тяготения КРЛ, но и зону тяготения СТЛ. А это уже от Чистых прудов до Владыкино с пересадкой + потом добираться от метро на Ботаническую. Ну и нафиг оно надо, если без пробок вечерком 9-ка от Чистых Прудов до Ботанической добирается за 40 минут? Я не говорю, что там прям офигенно большой поток, но он есть. 

 

В остальном же, по личным наблюдениям, садящиеся на участке от Чистых прудов до Сухаревской едут в основной массе на Проспект Мира между метро "Проспект Мира" и "Рижской". Ну то есть, метро им всем не особо кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь хрен знает, когда он придёт и придёт ли вообще. Даже достаточно взглянуть на указанные на трафарете интервалы, чтоб пропало всякое желание его ждать.

 

Вот как раз теперь я Яндекс-транспортом жить стало легче.  Такие вот маршруты раз в 15 минут можно посмотреть и увидеть будет ли он в ближайшие минуты или проще пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь 9тб часто. И это 2 маршрута. 1. Метро ЧП - площадь Воровского. 2. Площадь Воровского - метро ПМ или Рижская. Раньше наматывал километры пешком. С появлением ЯТ стал его ждать. Часто. Вовремя. Стабильно. И всегда на ЧП двое-пятеро на посадку, от 2 до 10 уже там. Посадка и на Лубянке, и на Воровского. На Воровского меньше 3 не видел. А дальше и говорить нет смысла. И это я только про межпики, когда там обычно бываю. На Сухаревке всегда, на ПМ (до закрытия) утром иной раз под завязку Мегаполис. Да, на две остановки, но свой поток стабилен и достаточно велик, сравнивая с тем же г..ом а38, который по просьбе Вани ввели... В общем, маршрут тб9 от Рижского до Лубянки был бы нужен многим. Хотя заметил, что многие, кто сел в центре, едут дальше Рижской, спрашивая то про Алексеевскую, то про дом 110 по ПМ. Случайный ветер, кто слушается Яндекс Карты Проложить Маршрут... Тот одного человека в межпик от метро Ленинский проспект до Электрозаводская,25 провел маршрутом на метро до Рижской далее троллем 14 )))) Сам видел своими глазами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот маршруты раз в 15 минут можно посмотреть и увидеть будет ли он в ближайшие минуты или проще пешком.

 

Еще один фантазер.

Их можно посмотреть только после того, как они уже вышли с конечной.

А если я еду от метро и конечная у этого самого метро - то ничего посмотреть нельзя.

 

Если я еду из спального района и конечная находится в 5 остановках от меня, то о приходе раз в полчаса ходящего автобуса я узнаю только за 5-10 минут до его прихода, когда он будет уже ехать те самые 5 остановок от конечной до меня.

 

В большинстве случаев для предсказания появления автобуса сервис оказался бесполезным.

 

 

В случае с Тб 9 конечка далеко на окраине, более чем в 30 минутах езды, потэтому в центре можно что-то по яндексу увидеть.

Обрежб троллейбус до Рижской - и увидеть уже ничего нельзя будет. Из разряда "о времени прихезда троллейбуса вы узнаете за 5 минут до его приезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вне трассы маршрута 37, 9 выполняет в двух направлениях подвоз по Проспекту Мира от метро и к метро "Проспект Мира" случайных пассажиров, которые в случае появления троллейбуса, садятся в него, в случае отсутствия- идут пешком одну- две- три остановки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вне трассы маршрута 37, 9 выполняет в двух направлениях подвоз по Проспекту Мира от метро и к метро "Проспект Мира" случайных пассажиров, которые в случае появления троллейбуса, садятся в него, в случае отсутствия- идут пешком одну- две- три остановки .

Неправильно понял. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вне трассы маршрута 37, 9 выполняет в двух направлениях подвоз по Проспекту Мира от метро и к метро "Проспект Мира" случайных пассажиров, которые в случае появления троллейбуса, садятся в него, в случае отсутствия- идут пешком одну- две- три остановки .

Не совсем, есть вполне стабильный поток из района Алекссевской и Крестовского моста как минимум до метро "Проспект Мира".

Далее по центру не скажу, там не езжу не нём.

Из наблюдений - два часа назад на Чистых прудах в троллейбусе 4 пассажира ехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В большинстве случаев для предсказания появления автобуса сервис оказался бесполезным.

 

Может у тебя в большинстве и  бесполезно, у меня же в большинстве случаев все нормально работает и транспорт предсказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

транспорт предсказывается.

 

Ну да, Яндекс департамент гадалок у себя организовал.

Хорошие такие предсказания выдает: "о времени прибытия автобуса вы узнаете за 5-10-15 минут до его прибытия". В зависимости от того, насколько далеко от конечной вы находитесь.

 

А если учесть, что эти данные приходят в приложение еще и с задержкой... Если садишься на первых 2-3 остановках от конечной эти данные приходят в момент, когда автобус только что проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошие такие предсказания выдает: "о времени прибытия автобуса вы узнаете за 5-10-15 минут до его прибытия". В зависимости от того, насколько далеко от конечной вы находитесь.

 

От конечной тип А такие проблемы есть, по конечной типа Б, проблем в основном нет. В центре же у большинства маршрутов конечные типа Б.

Теперь смотрим нашу конкретную 9 в центре.

Вот прямой эфир:

Остановка площадь Воровского - 10 минут

Остановка Сретенские ворота - 11 минут

Троллейбус из центра подъезжает к остановке Горохольсикй переулок.

Троллейбус в центр подъезжает к остановке Проспект Академика Сахарова.

 

Вот не знаю как тебя, но для меня абсолютно очевидно где находятся троллейбусы, когда они будут и  стоит ли в конкретным момент времени их ждать или пойти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямой эфир: Остановка площадь Воровского - 10 минут Остановка Сретенские ворота - 11 минут

 

В 12 дня в выходной без пробок троллейбусы там и так часто ходят. Нет смысла смотреть Яндекс. Только ездить в это время в них особо некому.

 

А вот например вчера в 22 часа на ост. Лубянка Яндекс.Транспорт показывал ближайшее время прибытия девятки в виде "раз в иногда".

 

Ближайший троллейбус исходя из карты в это время был в районе Рижской, т. е. он уже вышел с конечной. Как бы что-то "предсказать" можно было. Но этого не было сделано. Видимо из-за низкой точности таких "предсказаний". В итоге - предсказание появляется не ранее чем за 10-15 минут прибытия транспорта на остановку, даже если он уже вышел с конечной.

И чего? Какая польза от сервиса в таком виде?

 

Зато какие хвалебные отзывы от человека, который этим сервисом с практической точки зрения никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 12 дня в выходной без пробок троллейбусы там и так часто ходят. Нет смысла смотреть Яндекс. Только ездить в это время в них особо некому.

 

Раз в 15 минут это не часто. Я за это время точно дотопаю до ближайшего метро и поеду уже на нем. 

А с учетом наших реалий, эти 15 минут на трафарете могут быть и 30 минут.  Так вот выбор просто, если троллейбус будет через 5 минут, то я его жду и еду на нем, если нет, то проще ехать через метро.

 

 


А вот например вчера в 22 часа на ост. Лубянка Яндекс.Транспорт показывал ближайшее время прибытия девятки в виде "раз в иногда".

Ближайший троллейбус исходя из карты в это время был в районе Рижской, т. е. он уже вышел с конечной. Как бы что-то "предсказать" можно было. Но этого не было сделано. Видимо из-за низкой точности таких "предсказаний". В итоге - предсказание появляется не ранее чем за 10-15 минут прибытия транспорта на остановку, даже если он уже вышел с конечной. И чего? Какая польза от сервиса в таком виде?

 

Если ты лично и умеешь пользоваться неким сервисом и на основании него делать выводы, то это не значит, что сервис неудобен. 

Я вот на основании уже этих данных могу предсказать появление троллейбуса на Лубянке минут так через 15, что уже говорит мне о том, что быстрее сесть в метро и поехать на нем, а если точка на расстоянии 1-2 остановок, то быстрее пешком.

 

 

 

Зато какие хвалебные отзывы от человека, который этим сервисом с практической точки зрения никогда не пользовался.

 

Это ты сейчас о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тебе.

Пару раз воспользовался на девятке, и уде кричишь на весь мир о крутости технологии, которая непригодна для использования в более чем половине случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тебе. Пару раз воспользовался на девятке, и уде кричишь на весь мир о крутости технологии, которая непригодна для использования в более чем половине случаев.

 

Я этой технологией пользуюсь не только на девятке и для меня она пригодна в 99% случаев. Особенно хорошо выручает после 22, когда с тренировок еду. Если тебе не нравится можешь ей не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не нравится можешь ей не пользоваться.

Ну так и не рассказывай тогда как пассажирам "жить стало легче" от использования технологии, которая иногда может предсказать появление троллейбуса за 5-10 минут до его приезда.

 

Технология не оправдала возложенных на нее ожиданий. Это надо прямо признать.

Сидеть дома и выйти непосредственно к приходу транспорта по ней невозможно.

 

Только и годится на то, что:

- если у тебя есть смартфон с интернетом и ты продвинутый его пользователь

- если твоя остановка далеко от конечной

- если тебе не хочется идти 2-3 остановки пешком

- если она маячит что через 5-10 минут подойдет редкоходящий троллейбус

 

 то <браво>, твоя жизнь полегчала от того, что вместо пешкодрала ты поедешь на троллейбусе.

 

В большинстве же жизненных случаев одно из вышеприведенных условий обязательно не выполнится и придется либо пешкодралить, либо стоять в ожидании неизвестности, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо стоять в ожидании неизвестности, как и раньше.

"Неизвестность" теперь заканчивается за 10-15 минут до прибытия (твои же слова).

В Москве этого более чем достаточно, чтобы определиться с планами дальнейшего передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент для пасс3 + ЯТ жизнь таки ощутимо облегчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регулярно бываю в госучреждении на Мясницкой ул, рядом находится остановка троллейбуса 9.Стойкое ощущение что остановка -мертвая, пассажиров целенаправленно ожидающих троллейбус ни разу не видел.

Это о Банковском переулке? Так когда там ходил автобус 3, я с нее в школу ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару раз воспользовался на девятке, и уде кричишь на весь мир о крутости технологии, которая непригодна для использования в более чем половине случаев.

@BeetleJuice, Да ладно гнать-то...))) Нормально эта технология пригодна более чем для 90% случаев. А для таких, живущих у конечных, как ты, есть табличка с расписанием на остановке. Видимо, такая "технология" твоей душе ближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Неизвестность" теперь заканчивается за 10-15 минут до прибытия (твои же слова). В Москве этого более чем достаточно, чтобы определиться с планами дальнейшего передвижения.

 

Особенно если это место в центре и тебе надо понять ехать тебе на метро или же ждать наземный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с падением выпуска у мгт будут ли вводить Т9?

Или после "реконструкции" оставят троллейбус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после "реконструкции" оставят троллейбус?

Бирюков заявляет, что через 3-4 месяца там будут троллейбусы с автономным ходом. http://ria.ru/moscow/20150723/1143646967.html - в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С 31 июля на десять дней с Мясницкой снимут троллейбусное движение для организации пешеходных переходов. А после реконструкции улицы, к концу года, троллейбусные провода оттуда снимут полностью. ...

http://newsmsk.com/article/23jul2015/myasnickaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.