Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...С 31 июля на десять дней с Мясницкой снимут троллейбусное движение для организации пешеходных переходов. А после реконструкции улицы, к концу года, троллейбусные провода оттуда снимут полностью. ...

http://newsmsk.com/article/23jul2015/myasnickaya.html

Сдается мне, что вместо Тб9, до Лубянской площади будет продлен либо 903, как было изначально запланировано, либо 714, как было в стародавние времена с его предшественником-маршрутом 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том потоке, который на Мясницкой и Сретенке, по трассе Тб9 достаточно от Рижского А85 продлить. К тому же он в наибольшей мере совпадает с трассой Тб9. И что ещё собираются делать с линией троллейбуса по проспекту Мира от Капельского до Садового кольца. Об этом никто не упоминает, хотя и там поток был не больше, чем по Сретенке и Мясницкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том потоке, который на Мясницкой и Сретенке, по трассе Тб9 достаточно от Рижского А85 продлить.

 

Еще бы там не было такого малого потока, при таких интервалах, мало желания его ждать, если его нет вот прям сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни от кого ещё не звучало предложение пустить 9-й троллейбус по садовому кольцу до Николоямской улицы? Провода по маршруту есть, только стрелки с садового на проспект Мира врезать, пассажиропоток между Сухаревской и Курской на садовом немаленький, будет дополнительная подстраховка. А до Лубянки - да, 85-й автобус было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни от кого ещё не звучало предложение пустить 9-й троллейбус по садовому кольцу до Николоямской улицы? Провода по маршруту есть, только стрелки с садового на проспект Мира врезать, пассажиропоток между Сухаревской и Курской на садовом немаленький, будет дополнительная подстраховка. А до Лубянки - да, 85-й автобус было бы неплохо.

Звучало многократно. Как и то, что никто ничего никуда врезать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант продления 85 я считаю тоже вероятным

 

Да, это было бы замечательно. В Питере, например, дофига маршрутов ходят прям из самого центра в спальные районы.

У нас к сожалению, таких маршрутов мало - 6, 25, 39, 156 и с натяжкой 64.

Правда интервалы сейчас на 85, скажем так, немаленькие, а по причине снижения выпуска по всем паркам очень непросто будет "прокачать" маршрут до интервалов минут 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки с Садового на пр.Мира были в 90-е. Сейчас не знаю, давно не обращал внимания.

Неужели демонтировали ? Это дикость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению, таких маршрутов мало - 6, 25, 39, 156 и с натяжкой 64.

144? От Болотной до спальника в Теплом Стане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Петров, ты уверен, что была стрелка с Садового направо на проспект? Если так, то можно пробивать "восстановление" - оно на несколько порядков проще с точки зрения бюрократии, чем "новое строительство"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы там не было такого малого потока, при таких интервалах, мало желания его ждать, если его нет вот прям сейчас.

 

Ты когда там последнее время ездил? Там уже давно всё нормально с потоком. На Сухаревской больше половины сидячих обычно занято, а к Проспекту Мира и стоячие образуются. Знаю о чём говорю, пользуюсь 9-кой постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще бы там не было такого малого потока, при таких интервалах, мало желания его ждать, если его нет вот прям сейчас.

 

Ты когда там последнее время ездил? Там уже давно всё нормально с потоком. На Сухаревской больше половины сидячих обычно занято, а к Проспекту Мира и стоячие образуются. Знаю о чём говорю, пользуюсь 9-кой постоянно.

+1. Эти байки про воздуховоз 9 я уже устал дезавуировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Петров, ты уверен, что была стрелка с Садового направо на проспект? Если так, то можно пробивать "восстановление" - оно на несколько порядков проще с точки зрения бюрократии, чем "новое строительство"...

 

В последние годы там был только поворот с проспекта Мира на Садовое кольцо в сторону Самотёчной. Но это была просто кривая без стрелок, хотя и рабочая. Демонтировали её лет 5 назад при строительстве подземного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка со стороны Садового была. По одной из временных схем троллейбусы в сторону окраины шли по Б.Лубянке, бульвару, Сахарова, Садовому и далее на Проспект. Только давно все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, где есть троллейбусный поворот с Садового кольца на проспект Мира http://trolley.ruz.net/maps/sht20030415v1.gif. А по проспекту Сахарова троллейбусы ходили в 1988 году, когда была закрыта Сретенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда там последнее время ездил? Там уже давно всё нормально с потоком. На Сухаревской больше половины сидячих обычно занято, а к Проспекту Мира и стоячие образуются. Знаю о чём говорю, пользуюсь 9-кой постоянно.

Недавно. Суть в том, что 9 надо пускать чаще, тогда в ней и смысла больше будет.

Вот смотри от Лубянки вечером.

18 07183856 

19 122842

20 0011284557

 

Ждать 15-20 минут троллейбус это как-то перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз имел ввиду тот случай, когда была закрыта Сретенка, и  9 с 48 в обе стороны шли по Садовому, Сахарова (тогда еще Новокировскому), Бульварному.

Только за давностью лет я точный год не помнил, мне казалось что это было начало 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пасс3 вновь появился Т9. (только вот после Лялина пер. почему-то идёт сразу Лубянская площадь)

Н6 направлен по Покровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Т9 должен будет в центре идти закольцовкой по Садовому, Покровке, Лубянке, Сретенке, а не по Мясницкой? Только для этого не обязательно делать отдельный маршрут, теоретически можно было и 85 автобус продлить. Но это продление потребует значительного его усиления, как минимум до частоты хождения Тб9. Почему же компенсирующий маршрут от Останкино - там дальше всего от метро пока что, а поток есть дальше Рижской в центр. Ещё для компенсирующего маршрута годится 76 автобус, продлеваемый до Лубянки и усиливаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Chek, а откуда надо?

От Окружной с заездом к Владыкино. Правда, если это действительно на 10 дней, но ладно. А вот если навсегда, то нужно продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Chek, а откуда надо?

От Окружной с заездом к Владыкино. Правда, если это действительно на 10 дней, но ладно. А вот если навсегда, то нужно продлевать.

 

А может быть лучше 85 продлить до Лубянской площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я чего-то не понял. А как Тб 9 проедет по Покровке, без проводов? )))

 Или это будет автобус № т9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я чего-то не понял. А как Тб 9 проедет по Покровке, без проводов? )))

 Или это будет автобус № т9?

Автобус по Покровке будет, с номером Т9. А отдельный маршрут делают вместо продления 85 может потому, что он в другом парке будет, где резерв есть, а в 3АП резерва может нет. Можно ещё 76 до Лубянки продлить, но его тогда придётся подключать к другой диспетчерской, а это только Окружная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может быть лучше 85 продлить до Лубянской площади?

Да, 85 лучше. Ибо два маршрута, ходящих с весьма убогими интервалами и отличающихся, по сути, объездом одного квартала с разных сторон, нафиг не нужны - лучше все эти машины на одном маршруте собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А отдельный маршрут делают вместо продления 85 может потому, что он в другом парке будет, где резерв есть, а в 3АП резерва может нет. 

Так предать маршрут в другой парк. Или обслуживать двумя парками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой резерв... Поснимали с маршрутов выхода и все, точно пострадали 12,19,84,238,601,696,774,838

у 238,696 и 774 по трехсменному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.