Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Ему остановку около схода с моста воткнуть, тогда народ бы в ТЦ Город ездить на нем смог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 29 апреля 2017 года на маршрутах троллейбуса № 13, 32 организуется работа автобусов № т13, т32.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-marshrutov-6/

Хорошо хоть не написали "В целях улучшения обслуживания пассажиров"...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле: какая объективная / субъективная причина замены 32, 51 тб на басы: типа нехватка подвижного состава, или просто "наверху сказали, а мы спешим рапортовать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто "наверху сказали, а мы спешим рапортовать" ?

Так и есть. Объективных причин тут просто не может быть.

 

 

Как бы теперь 30 окончательно не испортился - вечная пробка у Авиамоторной улицы (в сторону области) может добить маршрут.

Лучше бы у метро ШЭ сделали оттянутый разворот, как сейчас едет А214.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле: какая объективная / субъективная причина замены 32, 51 тб на басы: типа нехватка подвижного состава, или просто "наверху сказали, а мы спешим рапортовать" ?

ГЭЭМы надо срочно начать списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойду прокачусь на память на 32...

Я вчера на нем прокатился в последний раз от Электрозаводской до Уссурийской.. Жалко мне его..Но больше всего жалко будет если 41 переведут на автобусы, это мой любимый с детства маршрут)

 

 

Маршрут троллейбуса № 30 продлевается до станции метро «Авиамоторная» с разворотом через проезд Завода Серп и Молот.

Интересно, а трамвайное кольцо никаких изменений в связи со стройкой метро ожидать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пойду прокачусь на память на 32...

Я вчера на нем прокатился в последний раз от Электрозаводской до Уссурийской.. Жалко мне его..Но больше всего жалко будет если 41 переведут на автобусы, это мой любимый с детства маршрут)

Маршрут троллейбуса № 30 продлевается до станции метро «Авиамоторная» с разворотом через проезд Завода Серп и Молот.

 

Интересно, а трамвайное кольцо никаких изменений в связи со стройкой метро ожидать не будет?
Так было уже сто раз на форуме. Перенесут, площадка есть. Тут и будет.

post-2186-0-44500000-1493411820_thumb.jpg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусно это всё. Теперь не будет троллейбусов на проспекте Будённого....Как же я Сокольники то буду ездить....Автобус не вариант. Остаётся только 332....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так было уже сто раз на форуме. Перенесут, площадка есть. Тут и будет.

Ну я не так часто на форуме бываю, видимо информация мимо меня и прошла. А круг как я понимаю по картинке напротив ТЭЦ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел расписание т13, интервалы временами возросли, временами сократились, вдобавок нулевые рейсы от ВДНХ до Калибровской с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т15 они тоже сделали нулевые, однако не выполняются нифига.

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле: какая объективная / субъективная причина замены 32, 51 тб на басы: типа нехватка подвижного состава, или просто "наверху сказали, а мы спешим рапортовать" ?

Формально, конечно, нехватка ПС. Только тут в свою очередь возникает вопрос, насколько ообъективно возникла эта нехватка? Ибо каждый месяц пускают под нож по три десятка троллейбусов, многие из которых были вполне ремонтопригодны или вобще были на ходу.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Как бы теперь 30 окончательно не испортился - вечная пробка у Авиамоторной улицы (в сторону области) может добить маршрут.

Лучше бы у метро ШЭ сделали оттянутый разворот, как сейчас едет А214.
+1.

Ну или до ашана дотянули бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тб 41 теперь работают тролли северо-восточного филиала.

Т32, как и говорилось, автобусы 8-й колонны филиала Восточный.

Тб 83 - без изменений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уже доездился :D post-2785-0-20045000-1493459393_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот где-то проскакивала слитая внутренняя презентация от Мосгортранса, в которой утверждалось, что загрязнение от одного автобуса Евро 5 эквивалентно загрязнению от 350 автомобилей, но я не могу её найти. Если у кого-то есть под рукой, дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл нави - это ппц: неужели и правла он так отвратно ходит?

Тролли ходили лучше.

На данный момент 14 машин "светится". Как и должно быть по плану.

А троллей разве больше было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непонимаю почему пускают автобусы на 32 зато строят линию для 30? не логичнее ли наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непонимаю почему пускают автобусы на 32 зато строят линию для 30? не логичнее ли наоборот?

Блин, ну сто ж раз повторяю: слова "логика" и "мгт" не ставятся фактически и не употребляются вербально в одном предложении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непонимаю почему пускают автобусы на 32 зато строят линию для 30? не логичнее ли наоборот?

Хуже, если эта линия для Тб30 обернется закрытием троллейбуса далее в сторону центра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот непонимаю почему пускают автобусы на 32 зато строят линию для 30? не логичнее ли наоборот?

Хуже, если эта линия для Тб30 обернется закрытием троллейбуса далее в сторону центра
Смотрите ближе. Это же ветка, упрощаяющая тб24 доступ в Новокосино :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где-то проскакивала слитая внутренняя презентация от Мосгортранса, в которой утверждалось, что загрязнение от одного автобуса Евро 5 эквивалентно загрязнению от 350 автомобилей

Это была информация из какой-то передачи на России-24, которая озвучивалась на троллейбусном митинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь ул. Советской армии и Шереметьевская лишились троллейбусов. Обидно все это. Вернется ли 13 маршрут в виде троллейбуса?

 

А вообще только подумать. Ходило аж три маршрута! 69, 15, 13. Сейчас по сути троллейбусы ещё ходят по ТТК это 18 и 42. Чувствую что следующая жертва этих погромов будет 42 маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,  что еще 48 жив.

Его можно было бы заменить на автобусы с продлением к метро. Заодно и трассу выправить - петлю убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 маршрут тролля тоже грохнут... Все что связано с центром убирают....И не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была информация из какой-то передачи на России-24, которая озвучивалась на троллейбусном митинге.

Спасибо большое! Сам скриншот оказался в ЖЖ Максима Каца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 маршрут тролля тоже грохнут... Все что связано с центром убирают....И не только....

Но пока еще м7 (бывший 63) жив и разговоров про его убирание из центра не ведется. Кстати заметил, что до "Магистрали" гармошки были преимущественно на 63к, теперь же их на нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 маршрут тролля тоже грохнут... Все что связано с центром убирают....И не только....

Но пока еще м7 (бывший 63) жив и разговоров про его убирание из центра не ведется. Кстати заметил, что до "Магистрали" гармошки были преимущественно на 63к, теперь же их на нем нет.

 

 

 

Сегодня проезжал мимо политехнического музея. С одной стороны здесь треть пространства отдают под пешеходов. Остальное пока для автомобилистов и общественного транспорта (включая троллейбус). Но что то у меня вкралось подозрение, что возможно скоро власти посчитают лишним наличие здесь троллейбусной контактной сети...

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.