Перейти к содержанию

Список отурникеченных ЖД-платформ


Рекомендуемые сообщения

 

Есть данные, что в следующем году закроют НАТИ и тем самым Ленинградка станет еще одним направлением, где будет все отурникечено в пределах Москвы.

И турникетизация Питерского узла тоже набирает обороты: в следующем году там планируется отурникетить Саблино и Поповку.

 

 

ИМХО там на данный момент ждут, чем закончится прокладка супермагистрали. А то не дай бог там отступят от проекта и турникеты в результате будут в прямом смысле висеть в воздухе.

 

 

 

На НАТИ вообще получается гордиев узел; там надо как-то вписать автомобильные путепроводы СВХ в сторону Владыкино-Ярославки, лестничные сходы подземного пешеперехода (уже есть), проектируемый конкорс для пересадки ЖД-МЦК и плюс ещё между СВХ и ЖД путями тех.зона под 5 и 6 главные пути (ВСМ). Так что, судя по всей видимости, турникеты, если их установят до постройки конкорса, будут сопряжены с километровыми лабиринтами на неопределённое время.

Изменено пользователем Evgen_11174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь же говорят, что Трёхгорку могут вообще ликвидировать, сделав платформы у всех путей на ИЦ. Нынешним пассажирам Трёхгорки топать туда на полкилометра больше.

Вопрос с Трёхгоркой фактически закрыт - http://www.odintsovo.info/news/?id=62479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По задумке ЦППК, следующие станции и остановки, должны быть затурникечены в обозримом будущем (если обосновать и спроектировать смогут): 

- Сортировочная; 

- Плющево; 

- Красково; 

- 47 км (Раменское); 

- М.Товарная Курская; 

- Калитники; 

- Депо (Курское); 

- Перерва; 

- Щербинка;

- Кутузовская; 

- Весенняя; 

- Львовская; 

- Тестовская; 

- Дегунино; 

- Балабаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотел узнать - если ЦППК -частная лавочка, то зачем им тендеры и перед кем они обосновывают?

 

ЗЫ Красный Строитель и Битца - вот они последние очаги Свободы! (особенно Битца, конечно с неработающей вечером кассой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно хотел узнать - если ЦППК -частная лавочка, то зачем им тендеры и перед кем они обосновывают?

Потому что акционерка с долей участия АО РЖД и Минимущества Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,РЖД вроде полностью продал свою долю в ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашёл, в какой теме меня спрашивали, но пусть тут будет. Вчера провёл эксперимент по записи разового билета МТППК на транспортную карту. Прокатило в лучшем виде! Билет Химки - Завидово на ласточку автомат превосходно записал на транспортную карту, а турникеты и билетеры её прочитали. Пикантность ситуации состоит в том, что карта была ЦППКшная 15-го года выпуска.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл, в какой теме меня спрашивали, но пусть тут будет. Вчера провёл эксперимент по записи разового билета МТППК на транспортную карту. Прокатило в лучшем виде! Билет Химки - Завидово на ласточку автомат превосходно записал на транспортную карту, а турникеты и билетеры её прочитали. Пикантность ситуации состоит в том, что карта была ЦППКшная 15-го года выпуска.

Скорее всего я спрашивал. Но имел ввиду студенческую ИПК и на ЦППКшном полигоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, Alex184 сказал:

Кто-нибудь был на новой Окружной? Где выход и работают ли турникеты?

Был я там.

Выход по временной лестнице в южном торце платформы, к существующему проходу в насыпи и существующим кассам. Турникетов нет.

 

Турникеты предусмотрены в новом вестибюле, который ещё строится, и будет достроен только после срытия соответствующей части старой насыпи, то есть скорее всего даже не в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex184 сказал:

старую насыпь будут портить? Под теоретический 3-4 пути не оставят?

Теоретические 3-4 пути будут на такой же эстакадной конструкции, что и 1-2, ибо внизу планируется большое дорожное строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На казанском направлении на бескассовых станциях понаставили автоматы, печатающие талоны. Покупка билета от Вялок больше не прокатывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на Ленинградском понаоткрывали касс на глухих платформах. Например, в Стреглове и Ямуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

...а на Ленинградском понаоткрывали касс на глухих платформах. Например, в Стреглове и Ямуге.

осталось на Московском Море открыть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

 осталось на Московском Море открыть ))

Или на Лазурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 16:19, Зеркало сказал:

от Вялок и не прокатывало... только 41 км ))

Вечером прокатывало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Remr сказал:

Или на Лазурной.

ради этой светлой цели Лазурную саму закрыли. Так что вот  там кассы точно не будет, а вот насчет Донховки я не уверен :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 16:02, Mazzy сказал:

На казанском направлении на бескассовых станциях понаставили автоматы, печатающие талоны. Покупка билета от Вялок больше не прокатывает. :D

На "Хрипани" действительно стоит, полторы недели назад не работала, больше не пробовал )

 

Цитата

только 41 км ))

"Хрипань" же! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там неожиданно прокатила безбилетная поездка от Ильинского Погоста. Контролерами я был просто поставлен в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.08.2018 в 14:26, abr сказал:

У меня там неожиданно прокатила безбилетная поездка от Ильинского Погоста. Контролерами я был просто поставлен в игнор.

Как это выглядело? Они у вас просто ничего не спросили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подошли к месту, где сидел я и срочно поспешили на выход, так как на этой станции им было удобнее перескакивать во встречную электричку. На мой вопрос о билете они сказали, что мол я в кассе на выход возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

15 часов назад, Тихон сказал:

 

Раббочий пасёлок отурникетили, и построили подземный переход.

 

 

Подземный-то построили (не до конца, продолжают доделывать), а турникеты ещё не работают.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 октября 2018 г. в 00:37, Тихон сказал:

 

Раббочий пасёлок отурникетили

 

 

Работают турникеты на платформе в сторону Москвы, временный вход на платформу ликвидирован. Турникетов мало, вроде бы всего 4 штуки двусторонних, по утрам гарантированы проблемы с пропускной способностью.

 

В сторону области (вход из подземного перехода) турникеты не запущены. Усовскую платформу не смотрел.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё начались работы по отурникечиванию Весенней и Плющево. Также 15 октября откроют новое отурникеченное Карачарово у Нижегородской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

А ещё начались работы по отурникечиванию Весенней и Плющево. Также 15 октября откроют новое отурникеченное Карачарово у Нижегородской.

Плющево? Откуда информация? Там пока и намёка на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxx сказал:

Плющево? Откуда информация? Там пока и намёка на них нет.

Будки поставили такие же, как на Весенней. А там уже повесили информационный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.