Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

его действия от других ничем не отличались.

Да, но не повезло конкретно ему.

 

@GrekOFF, вот как раз тебе рекомендую один раз съездить на этот перекрёсток (который я проезжал несколько раз в неделю, пока А424 ходил от Выхино), а потом уже писать - по своему родному Затону, который ты знаешь, ты пишешь исключительно конструктивно.

Да был я там, ровно за неделю до описываемого ДТП.

И полностью согласен, что водитель всего лишь исполнитель, попавший под раздачу обстоятельств. Но - выехать поперёк проспекта именно так было его собственное решение и отвечать (вне зависимости от ГИБДД, ЦОДД и МГТ) придётся ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пустили бы этот 731 от Ферганского проезда в сторону м.Выхино по Ферганской-Ташкентской (по Ташкентской можно пересекать Рязанку), и дело с концом. Зачем крюк делать аж до Молдагуловой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее маршруточник не убедился в предоставлении преимущества,

И что самое интересное: и не обязан был этого делать. Убеждаться в предоставлении преимущества ПДД обязывают водителей экстренных служб, когда они по служебной необходимости отступают  требований ПДД как раз в части преимущественного , и  водителей общественного транспорта при отправлении от остановки. В остальных случаях преимуществом можно пользоваться просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 3 Владимирской вместо трамваев замечены автобусы.

 

На шоссе Энтузиастов заклинило тележку у вагона 4352.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, видимо, из-за роддома.

 

Много кто ездит в роддом от конца Ферганского проезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, ты не хуже меня знаешь, что если есть соцобъект, он должен иметь транспортное обслуживание, и убрать оттуда действующий маршрут просто так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На кадрах записи, оказавшейся в распоряжении LifeNews, видно, как автобус выезжает с Самаркандского бульвара на Рязанский проспект и, ожидая возможности повернуть, на время перекрывает всю встречную полосу. В этот момент в него на полном ходу врезалось маршрутное такси, ехавшее по прямой.

И опять маршрутка на том же самом месте, теперь уже в "скорую":

 

http://lifenews.ru/news/172936

 

...видно, как медицинский автомобиль с включённым проблесковым маяком поворачивает налево. В свою очередь маршрутное такси, двигаясь прямо по Рязанскому проспекту, не пропустило служебную машину.

В карете скорой помощи находилась беременная женщина, которую везли в роддом. В результате аварии она не пострадала. Однако травмы получили три пассажира маршрутки. Один из них госпитализирован с переломом ноги, двое — с ушибами. Роженицу забрала прибывшая на место бригада медиков.

Как уже сообщал LifeNews, авария произошла сегодня утром в районе Выхино-Жулебино на пересечении Самаркандского бульвара с Рязанским проспектом.Микроавтобус следовал по маршруту № 346 «Выхино — Коренёво».

— ДТП произошло на пересечении Рязанского проспекта с Самаркандским бульваром. На место происшествия выехали сотрудники автоинспекции, — сообщил источник в правоохранительных органах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять маршрутка на том же самом месте, теперь уже в "скорую"

Только вот в данном случае (в отличие от первого) неоспорима вина маршрутчика.

А вообще с перекрёстком надо срочно что-то делать либо перекрывать возможность выезда с/на Самаркандский полностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще с перекрёстком надо срочно что-то делать
Лучше разогнать бобикорай в Люберцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше разогнать бобикорай в Люберцах

 

Это правильное решение, но дорогое. Этот пассажиропоток надо же будет пересадить в не коммерческие автобусы и заплатить за это. Хотя более правильным было бы ещё более дороге решение  - тоннель/эстакада:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разогнать бобикорай в Люберцах.

Тогда в следующий раз участником будет "КамАЗ", не только в этом дело.

 

Хотя более правильным было бы ещё более дороге решение  - тоннель/эстакада :)

Ради того потока c/на Самаркандский? Там дешевле пост ГИБДД пожизненно и круглосуточно поставить.

А ещё проще - светофор с ДУ, тут вообще никаких сложностей нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удивительное совпадение! Подумать только! И один из участников, и место, те же! Какое то наваждение. Что же ещё нужно для включения светофора?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо такое впечатление, что всё это как теория заговора. Сколько лет 169, 731 совершали этот опасный поворот, и вроде бы ничего серьёзного не происходило, а тут вдруг за неделю 2-й раз. И опять таки с участием маршрутки. Хотя уж они-то должны в первую очередь знать об опасности этого перекрёстка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там дешевле пост ГИБДД пожизненно и круглосуточно поставить.

 

Они сейчас отходят от постовой работы. Они сейчас из засад догоняют нужные им машины и разбираются с конкретными машинами. Так эффективнее: нельзя знать какое место объезжать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас отходят от постовой работы. Они сейчас из засад догоняют нужные им машины и разбираются с конкретными машинами. Так эффективнее: нельзя знать какое место объезжать надо.

Меня вчера как позабавило, так и насторожило.

На перекрёстке Нахимовского и Севастопольского к машине стоящей передо мной на светофоре подходит ПЕШИЙ гаишник и заворачивает её на обочину. При этом в зоне видимости машины ГИБДД отсутствовали вообще, светофор он не регулировал.

Что это вообще было и не стоило ли водителю его просто послать (случаев лжегаишников бывало много)?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вообще было и не стоило ли водителю его просто послать

 

Ну просто послать я думаю, себе дороже. Да и толку? Ну догонят тебя с люстрой через пару километров несколько полицейских. Так и на 15 суток можно нарваться.

 

На МКАДе пешие часто стоят и тормозят машины. потом к ним машина может подъехать. машина может быть через километр, может уехать ловить едущего подозрительного из середины.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что могло случиться, что Т25 едут подряд аж 5 штук?! Причём это не глюк, я сам в последнем ехал. А ещё 2 стояли без пассажиров на Покровке.

post-7856-0-80729300-1449142774_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что могло случиться, что Т25 едут подряд аж 5 штук?! Причём это не глюк, я сам в последнем ехал. А ещё 2 стояли без пассажиров на Покровке.

 

Там такое частенько происходит. Если кратко - виновата "Бауманская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким столкнулся примерно неделю назад - ждал на Елоховской конкретный автобус, в котором моя жена ехала с Покровки. Ждал не более 10 минут, нужный мне автобус оказался пятым. Интересно, как именно Бауманская влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняется легко - первый автобус где-то чуть задержался, в него всё больше людей заходит на каждой остановке, соответственно всё большее время стоянки на каждой остановке, его начинают догонять другие автобусы, а обогнать внутри Садового кольца физически не могут. В час "пик" интервал у Т25 3-5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12346431_154434848246817_208440409968120

 

Вчера на Будённого сошёл с рельсов вагон 5354.

Предположительно из-за постороннего предмета на путях.

Что-то слишком часто в Москве стали появляться посторонние предметы на путях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то слишком часто в Москве стали появляться посторонние предметы на путях...

 

Не чаще чем всегда. Примерно 50 % сходов из-за посторонних предметов происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый водитель Пресни тоже говорил, что каждый раз ждёт хучшего от стрелки на Курчатова. Сходы постоянно. Я не поленился на днях, пошёл посмотрел... Состояние ужасающее. Попахивает статьями УК о халатности и не добросовестном исполнении, повлекшее... Дай бог чтоб не повлекшее.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть статистика, когда подобный посторонний предмет вывалился из предыдущего вагона,

 

Однажды я ехал в ЛМ-2008, когда они ещё были в Русаках и на ходу со днища вагона что-то отлетело.

Водитель это вовремя услышала, остановила вагон, обошла его и занесла к задней площадке отвалившуюся большую деталь,

при этом на чём свет стоит понося питерские вагоны.

Вагон потом продолжил движение с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть статистика, когда подобный посторонний предмет вывалился из предыдущего вагона,

 

Есть. Но такое случается нечасто. В основном всякая гадость летит от уборочной техники.

 

 

 

Знакомый водитель Пресни тоже говорил, что каждый раз ждёт хучшего от стрелки на Курчатова. Сходы постоянно. Я не поленился на днях, пошёл посмотрел... Состояние ужасающее. Попахивает статьями УК о халатности и не добросовестном исполнении, повлекшее... Дай бог чтоб не повлекшее.

 

Узел там в плохом состоянии. Его должен был Космос в составе реконструкции Ленинградки делать, но в итоге всех кинул. Теперь Мосгортранс будет сам делать реконструкцию узла (сейчас заканчивается проектирование). Что до халатности и УК, то вряд ли там что-то серьёзное случится. Скорости там небольшие, даже если сход и случается, то без серьёзных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.