Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Год назад я часто ездил 40-м троллейбусом, и там были либо БКМ-321, либо СВАРЗ-6235. ГМы если и попадались, то редко (да их уже в принципе не может быть много). Бывало, попадались и БКМ поставки 2016 года. Состояние всех машин было вполне приличным. Сейчас что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, art_b сказал:

сколько-то ЗиУ там есть

Есть. Только эти ЗиУ, во всяком случае те, что мне за последние полгода попадались, все в отличном состоянии на фоне много чего другого, в т.ч. и некоторых автобусов.

 

7 минут назад, Aktus сказал:

Состояние всех машин было вполне приличным. Сейчас что-то поменялось?

Конкретно на 40 я давно не ездил, но на других маршрутах 8-го парка, которыми пользуюсь - всё именно так, как ты говоришь, я бы сказал даже что среднебольничное состояние машин стало заметно лучше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий А сказал:

Только эти ЗиУ, во всяком случае те, что мне за последние полгода попадались, все в отличном состоянии на фоне много чего другого, в т.ч. и некоторых автобусов

Смотря с чем сравнивать. Новые ЛиАЗы, имхо, покомфортнее будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Новые ЛиАЗы, имхо, покомфортнее будут. 

Как и новые троллейбусы, которых нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

Новые ЛиАЗы, имхо, покомфортнее будут. 

При условии что из них пищалку с корнем выдрать. А так, на фоне ЛиАЗовских душегубок 2011 года или ревущих Рандовских кубиков, ГМы 8-го парка очень даже комфортные и приятные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Михаил_123 сказал:

Как и новые троллейбусы, которых нет.

Зато есть новые электробусы)) 

 

2 минуты назад, Юрий А сказал:

При условии что из них пищалку с корнем выдрать

Да даже те, которые без пищалок. Вот бело-зелёные да, проигрывают. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

Смотря с чем сравнивать. Новые ЛиАЗы, имхо, покомфортнее будут. 

Только если им всем сиденья поменять и изменить конфигурацию поручней на накопительной площадке. Про пищалки уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЛиАЗов электробусов пищалки отключили.

10 часов назад, Юрий А сказал:

Есть. Только эти ЗиУ, во всяком случае те, что мне за последние полгода попадались, все в отличном состоянии на фоне много чего другого, в т.ч. и некоторых автобусов.

 

 

Они клацкают.

10 часов назад, Aktus сказал:

  Бывало, попадались и БКМ поставки 2016 года.  

А эти вибрируют и шумят чем-то как компрессором(6841)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mirage сказал:

А эти вибрируют и шумят чем-то как компрессором(6841)

 

Речь была о машинах 8326 - 8348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юрий А сказал:

Конкретно на 40 я давно не ездил

Не читал, но осуждаю :)

Так прокатись. Велика вероятность встретить еще и сдохший того же маршрута, в ожидании техпомощи где-нить посреди выделенки, что тоже не редкость.

Уж лучше автобус, он хоть в затыках у Коламбуса и Ак. Янгеля пошустрее будет. Пусть хоть как доп. маршрут от Тульской, а то с севера Варшавки на её юг без пересадок хрен попадешь. Кроме как на единственном маршруте не самого частого троля, особенно вечером.

Изменено пользователем ka3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ka3ak сказал:

Не читал, но осуждаю

Ну почему не читал? Услугами 8-го парка я пользуюсь достаточно часто, чтобы иметь представление о том, как он работает и какие машины выпускает. Отмечу, что в "мою" зону попадает сразу несколько его маршрутов, причём как в центре, так и на окраине. Я лично работой парка доволен и всегда с удовольствием езжу на его троллейбусах.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий А сказал:

Ну почему не читал? Услугами 8-го парка я пользуюсь достаточно часто, чтобы иметь представление о том, как он работает и какие машины выпускает. Сразу скажу, что в "мою" зону попадает сразу несколько его маршрутов, причём как в центре, так и на окраине. Я лично работой парка доволен и всегда с удовольствием езжу на его троллейбусах.

Юра, ты на любом троллейбусе ездишь с удовольствием ))) Хотя, не буду отрицать, 8-й парк хорошо следит за своими машинами. Зря народ гонит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2019 в 11:56, ka3ak сказал:

Уж лучше автобус, он хоть в затыках у Коламбуса и Ак. Янгеля пошустрее будет.

Автобус, который сняли с маршрутов 17АП? Ты уверен, что -лучше? 

 

И как же автобус объедет пробку из поворачивающих налево? На т71 автобус реально имеет возможность по левому ряду объехать поворачивающих направо в сторону Нахимовского, а вот на т40 пробку налево автобус проедет ровно так же как и рогатый - по выделенке справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т41 и Т42 появились на Pass3 (пока пустые)

 

UPD: уже удалили

Изменено пользователем Artem123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Artem123456 сказал:

Т41 и Т42 появились на Pass3 (пока пустые)

Насколько знаю, с 21 сентября выпуска троллейбусов из 6 парка больше не будет. 

  • Confused 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2019 в 17:21, Володя13401 сказал:

 на т40 пробку налево автобус проедет ровно так же как и рогатый - по выделенке справа.

Если у Коламбуса, то там выделенки нет, куда ни кинь - всюду пробка (справа в Каламбур/на Маяка, слева на Курсантов), хоть по тоннелю ехать)(всего одна остановка в полете, но это шутка, там народу много).

 

В 02.09.2019 в 11:56, ka3ak сказал:

хоть как доп. маршрут от Тульской, а то с севера Варшавки на её юг

Ну он для этого участка и есть, только разворота кроме Велозаводской почти нет, под автозаводским Мостом можно, но там уж не так и далеко до Велозаводской и не так много альтернатив, точнее их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

сли у Коламбуса, то там выделенки нет, куда ни кинь - всюду пробка (справа в Каламбур/на Маяка, слева на Курсантов), хоть по тоннелю ехать

Справа там - быстрее всё равно. Стрелка направо горит подольше. Там конечно всё портит выезд из Коламбуса. Дико неудобный с огромным уклоном и сразу утыкающийся в пробку. Думаю, с низким уровнем топлива там бывают те, кто не смог заехать:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2019 в 11:16, Володя13401 сказал:

Справа там - быстрее всё равно. Стрелка направо горит подольше. Там конечно всё портит выезд из Коламбуса. Дико неудобный с огромным уклоном и сразу утыкающийся в пробку. Думаю, с низким уровнем топлива там бывают те, кто не смог заехать:)

Там главная проблема циклы светофора на левых поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 троллейбус и 41 в ВАО вроде как всё. Переводят на автобусы. Теперь будет индекс Т41. Переводят вроде как с 9 сентября. Вот такие очередные потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxn81 Да, всё(((

т41 - автобусы, т14 - электробусы.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mxn81 сказал:

14 троллейбус и 41 в ВАО вроде как всё. Переводят на автобусы. Теперь будет индекс Т41. Переводят вроде как с 9 сентября. Вот такие очередные потери.

ещё 42 троллейбус - на электробусы с сегодня вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т41 - 10 АП, видел 041472.

Очень жалко. Любимый троллейбусный маршрут и вот так внезапно... Знал бы заранее - хотя бы прокатился напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dimanio750 сказал:

По данным Яндекс карт 14 и 41 до сих пор на троллейбусах

И будут ещё какое-то время. ЯК и ЯТ не обновляются ежедневно.

И вообще, мне кажется, уже пора принимать ставки, куда в ближайший год, максимум два, мы поедем все дружно кататься в последний раз на последнем троллейбусе Москвы... Хотя, не исключаю, что ради экзотики 77 и 75 могут оставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Касым сказал:

И будут ещё какое-то время. ЯК и ЯТ не обновляются ежедневно.

И вообще, мне кажется, уже пора принимать ставки, куда в ближайший год, максимум два, мы поедем все дружно кататься в последний раз на последнем троллейбусе Москвы... Хотя, не исключаю, что ради экзотики 77 и 75 могут оставить.

Кстати, c сегодняшнего дня, СВАО-округ без троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Кстати, c сегодняшнего дня, СВАО-округ без троллейбусов.

Я не фанат троллейбусов и никогда им не был, так как жил в трех местах в Москве - на Полоцкой, Катукова и сейчас в Северном - где их никогда не было, но даже мне прискорбно, что левая пятка одного оленевода грохнула крупнейшую троллейбусную систему, которую можно было развивать и развивать. Печально, но, увы, теперь неизбежно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тихон сказал:

 

Тебе твой дружок Буянов не даст по шее за это слово?

Ты в банах мало насиделся? Ещё хочешь? Спроси у него сам, а в этой теме лично я рассуждаю только о троллейбусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг, откуда ни возьмись.. :)

 

9 минут назад, Тихон сказал:

Тебе твой дружок Буянов не даст по шее за это слово?

Нет, а с чего бы?)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

куда в ближайший год, максимум два, мы поедем все дружно кататься в последний раз на последнем троллейбусе Москвы...

 

Ну, пока есть Химкинские 202 и 203, надеюсь, не придётся...

 

А вообще-то я убеждён, что однажды ситуация повернёт обратно... Хотя, конечно, мало предпосылок к этому...

 

Вот тендер:  "Выполнение работ по адаптации проектно-сметной документации для нужд филиала Служба энергохозяйства ГУП «Мосгортранс».", а в нём такие замечательные строки:

2.1. Выполнение работ по адаптации проектно-сметной документации для нужд филиала Служба энергохозяйства ГУП «Мосгортранс» (далее – Работы) проводится для приведения проектно-сметной документации «Выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции  контактной сети троллейбуса и трамвая по адресам: г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, ул. Сельскохозяйственная, ул. Халтуринская, Открытое шоссе, ул. Проспект Мира, ул. Енисейская, ул. Чертановская, ул. Академика Королева (от ул. Цандера в сторону ул. Ботаническая), ул. Ботаническая, ул. Широкая, ул. Лескова, Алтуфьевское шоссе, Цветной бульвар, Суворовская площадь, ул. Советской армии, ул. Шереметьевская», в соответствие с текущими потребностями хозяйственной деятельности ГУП «Мосгортранс»,

 

"В соответствии с текущими потребностями хозяйственной деятельности", в свете сегодняшней новости про тб41, более прямо не скажешь... Только вот не понятно чего там проектировать-изыскивать на Цветном бульваре ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.