Перейти к содержанию

Железнодорожный транспорт Краснодарского края и Адыгеи


Рекомендуемые сообщения

Каждому свое, как говорится. Я в ночниках плохо сплю, а в плацкарте у меня ноги либо в коридор выступают, либо на боковой их нельзя вытянуть и они потом болят. 

 

Так что лично я предПОчитаю дневной транспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Каждому свое, как говорится. Я в ночниках плохо сплю, а в плацкарте у меня ноги либо в коридор выступают, либо на боковой их нельзя вытянуть и они потом болят. 

 

Так что лично я предПОчитаю дневной транспорт. 

 

Я тоже плохо стал спать в поездах ночью, хотя, конечно если сравнивать с самолётом до 1000-1500, как правило, предпочту ночной поезд. 

    

   Но так то да, тенденция, хороша заметна, что в сегменте до 1000-1500 поезда стали проигрывать даже личному автотранспорту, так как много где скорости как были в прошлом веке, так такие и остались. Плюс да, с 90-х стали меняться прежние критерии личного пространства и комфорта и ночевать в "казарме" с соседями "как повезёт" стало нравится далеко не всем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Зеркало сказал:

народу в ночнике, полупустым ездит, даже Новомосковск, Елец и Липецк по дороге не наполняют

Гммм... А какой великий смысл в ночнике на 550 км, который тошнит 11 часов и к тому же фирменный?? Когда при этом достаточно вариантов проходящих нефирменных и более быстрых. И еще, конечно, Новомосковску особенно нужен такой поезд 😁 От Узловой до Москвы еще до запуска Орлана ПДСами отправляли менее 200 пасс в месяц. 

И главное, что этот факт с ночником должен доказать-то?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

для этого как раз и надо ночником ехать. как по мне, то хорошая форма и подъём в пять утра -вещи несовместимые.

а если неудачные соседи по купе попались? бируши?))

 

8 часов назад, Elektroborman сказал:

И главное, что этот факт с ночником должен доказать-то?

то что на Ростов примерно так же получится, только заменить 6-часовые (которые на Воронеж) скоростные на авиацию

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

а если неудачные соседи по купе попались? бируши?))

 

 

Ну в данном случае порадуемся за коллег, у которых сон из серии "лёг - уснул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зеркало сказал:

а если неудачные соседи по купе попались? бируши?))

Я в 2022 году так из Саратова ехал. В Тамбове под ночь в купе на нижние полки подсели два высокопоставленных прокурора, возвращавшихся с проверки подведов. После банкета, естественно. Оба за 120 кг.

"Как они всю ночь дысали, как дысали" (с) :)

Ну ничего, как-то поспал, в Домодедово проснулся - и скоро уже на выход.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mazzy сказал:

Каждому свое, как говорится. Я в ночниках плохо сплю, а в плацкарте у меня ноги либо в коридор выступают, либо на боковой их нельзя вытянуть и они потом болят. 

 

Так что лично я предПОчитаю дневной транспорт. 

кому как - это да. но, думаю, в сообщении москва-ростов пассажиров и на поезд, и на самолёт наберётся.

40 минут назад, Зеркало сказал:

а если неудачные соседи по купе попались? бируши?))

хм.

 

что-то не помню, когда мне такие попадались. а на самолёт в 5 утра - это однозначно.

 

ну и да, наверное можно и беруши. но, повторю, у меня как-то нужды не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

но, думаю, в сообщении москва-ростов пассажиров и на поезд, и на самолёт наберётся.

И наверняка на автобус тоже. Особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Любезный сказал:

И наверняка на автобус тоже. Особенно летом.

Так мест в день отправления нет. Сам в прошлом августе слышал на Ростовском автовокзале - "приходите во столько-то, может на проходящий места будут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

то что на Ростов примерно так же получится, только заменить 6-часовые (которые на Воронеж) скоростные на авиацию

Хм. В Ростов ходит носной «Тихий дон», и до закрытия аэропортов он также нормально заполнялся. И на транзитных поездах туда приличный поток, оснобенно на нефирменных, хооь они и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elektroborman сказал:

И на транзитных поездах туда приличный поток, оснобенно на нефирменных, хооь они и медленнее.

сейчас конечно, ибо других вариантов почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

сейчас конечно, ибо других вариантов почти нет

да он и до всего этого не пустовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2024 в 21:38, Корзухин А. сказал:

Я в 2022 году так из Саратова ехал.

А я вот сегодня в Саратов "девяткой" приехал. Всю дорогу - один в купе. Как дипкурьер :)

Так хорошо выспался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про перспективы Ласточки по маршруту Сочи- Сухум? Был в апреле тестовый проезд, реально ли там движение на Ласточки перевести с учётом абхазских тоннелей и давно не ремонтируемой жд инфраструктуры Абхазии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серп сказал:

А что скажете про перспективы Ласточки по маршруту Сочи- Сухум? Был в апреле тестовый проезд, реально ли там движение на Ласточки перевести с учётом абхазских тоннелей и давно не ремонтируемой жд инфраструктуры Абхазии? 

если будет такая же скорость как у ПДС и 1,5 часа на таможнях, то имхо смысла чуть больше чем никакого))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Зеркало сказал:

если будет такая же скорость как у ПДС и 1,5 часа на таможнях, то имхо смысла чуть больше чем никакого))

 

Если поднять скорости где возможно и пограничники по ходу движения то может быть успешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.04.2024 в 23:01, Дмитрий Кирий сказал:

Ещё можно было бы пустить Тимашевская - Тамань через Протоку. Причём сперва воскресить станцию Величковка и Ангелинская.

Кстати, ласточка Ростов - Новороссийск делает теперь остановку на станции Величковка. Ещё в прошлом году её не было. Только не знаю, как с билетами. Только электронные можно купить или в агентствах купить живые билеты можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.12.2023 в 21:26, Дмитрий Кирий сказал:

Ещё одно наблюдение. В прошлом году ходила ласточка из Ростова через Протоку, но у неё была одна особенность. Двойной состав, который после "девятки" разделялся на новороссийское и анапское направление. В этом году ласточки Ростов - Анапа не было.

Ездил недавно ласточкой из Величковки до Новороссийска. И больше не пристёгивают анапский состав.

А вот на обратном пути в Краснодар увидел двойную ласточку. Как я понял - адлерскую. Наверное, на "девятке" их разделяют или в Крымске.

И это к тому, что ещё есть таганрогская сдвоенная ласточка.

Немного несправедливо получается. Жителям Величковки, Полтавской и Протоки тоже в Анапу хочется с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.