Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

Как бы не получилось так, что желающих ехать на север с подземных станций центра не оказалось больше, чем могут вывезти Иволги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

Как бы не получилось так, что желающих ехать на север с подземных станций центра не оказалось больше, чем могут вывезти Иволги.


Да глупо сейчас все это обсуждать. Уж если осилят ГВ то линию метро вдоль Ярославки осилят легко…

   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Да глупо сейчас все это обсуждать. Уж если осилят ГВ то линию метро вдоль Ярославки осилят легко…

Если МЦД-5 нормально заработает даже в виде радиусов, не говоря уже о ГВ, то эта линия метро будет способна только возить воздух и на её строительство окончательно забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Krendel79 сказал:


Да глупо сейчас все это обсуждать. Уж если осилят ГВ то линию метро вдоль Ярославки осилят легко…

   :) 

А дальше в сторону центра как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, abr сказал:

А дальше в сторону центра как?

По Калужско-Рижской. Хотя вдоль Ярославского шоссе не метро, а трамвай нужно строить и пускать с интервалом 5 минут. Метро там пустым ходить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sai сказал:

По Калужско-Рижской

Так сейчас то же самое. После пуска радиусов МЦД-5 линия не даст новых связей и как на юге (Марьина Роща), так и на севере (ММЗ) привезёт в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Паштет сказал:

Как бы не получилось так, что желающих ехать на север с подземных станций центра не оказалось больше, чем могут вывезти Иволги.

Зависит от интервалов, 5 мин в пик вывезут, наверное, хотя и без должного комфорта (его при миллионном населении северо-восточной агломерации подмосковных городов всяко не будет). В сообщении Ликсутова станции центра значились в виде Комсомольской, Павелецкой и Китай-Города (опционально). Рациональность эта свполне может пропасть, тогда этих самых станций центра останется всего две, одна из которых и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска радиусов МЦД-5 у пассажиров появится возможность бесплатно пересаживаться на метро и пользоваться на этих радиусах московскими безлимитами. А это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, awdeew сказал:

Собственно, количество электричек необходимых для обслуживания Домодедово и Пушкино (или Болшево) примерно равны. Поэтому очевидно, что схема, которая вызвала обсуждения, приведет либо к мясу на севере, либо к воздуху на юге.

Либо к зонному обороту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное подлец не сказал когда откроет МЦД-3?

Я уже задолбался платить за электричку, имея городской проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ant77 сказал:

Зависит от интервалов, 5 мин в пик вывезут, наверное, хотя и без должного комфорта (его при миллионном населении северо-восточной агломерации подмосковных городов всяко не будет). В сообщении Ликсутова станции центра значились в виде Комсомольской, Павелецкой и Китай-Города (опционально). Рациональность эта свполне может пропасть, тогда этих самых станций центра останется всего две, одна из которых и так есть.

Я про пассажиров, едущих дальше Мытищ, которые возможно вместо электричек от вокзала, будут пред почитать ездить с подземных станций. Соответственно от вокзала пойдут более свободные, чем сейчас, а на диаметральных увеличится поток. Причём, если вокзалы сделают вне системы МЦД (а это возможно, вспоминаем Рижский), то это вызовет ещё больший перекос из-за тарифной политики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

Причём, если вокзалы сделают вне системы МЦД (а это возможно, вспоминаем Рижский)

то есть Казанский и Ленинградский тоже могут отцепить? идиотизм((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

то есть Казанский и Ленинградский тоже могут отцепить? идиотизм((

Я не знаю, но не исключаю это.

Я знаю, что при запуске МЦД, Рижский точно не входил в систему, сейчас про него не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Я не знаю, но не исключаю это.

Я знаю, что при запуске МЦД, Рижский точно не входил в систему, сейчас про него не в курсе. 

Сейчас входит в мцд. Лично много раз проверял. А то бред получается.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Remr сказал:

Сейчас входит в мцд. Лично много раз проверял. А то бред получается.

ты меня успокоил))

 

кстати, с развязкой на Электрозаводской более ли менее понятно и уже активно строится... а что будет со стороны Рижской? там же тоже НЯП разделение хотят делать

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BeetleJuice сказал:

Усовская линия тоже почему-то не входит в состав МЦД, хотя ближайшее Подмосковье. 

Электричка на Рублёвку по отдельным путям едет, поэтому решили не включать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава яйцам наконец-то начали строить путепровод через ЖД между Удельной и Быково... а то после запуска МЦД-3 с интервалом 5 минут переезд там в пик вряд ли бы вообще открывался))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Remr сказал:

Электричка на Рублёвку по отдельным путям едет, поэтому решили не включать её.

Болшевское направление тоже можно по отдельным путям до вокзала и не включать в МЦД. По такой-то логике. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BeetleJuice сказал:

Болшевское направление тоже можно по отдельным путям до вокзала и не включать в МЦД. По такой-то логике. 
 

Вот тут уже сложнее будет. С Рублёвки три калеки едет, а с Королёва мощный поток. Можно радикально обрубить по Мытищам, но оборот не позволит сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Remr сказал:

Можно радикально обрубить по Мытищам,

Деструктивная это все логика. Так же как и с Усово. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а что будет со стороны Рижской? там же тоже НЯП разделение хотят делать

Там проще, ибо из двух существующих путей на вокзал оставляют один. И там мост, а не тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

Там проще, ибо из двух существующих путей на вокзал оставляют один.

тогда получается с другого пути на него все равно враждебный съезд

 

вообще насчет МЦД-5 я бы так губы не раскатывал, дай бог чтобы первые 4 до ума довели)) к тому же с таким количеством ветвлений не положить график будет очень непросто))

 

кстати я не очень понимаю куда после запуска МЦД-3 будут вставлять опаздывающие трамваины из Голутвина... или они по щучьему велению вдруг перестанут опаздывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

кстати я не очень понимаю куда после запуска МЦД-3 будут вставлять опаздывающие трамваины из Голутвина... или они по щучьему велению вдруг перестанут опаздывать?))

Логика подсказывает, что их надо в основном физически разделять и оправлять экспрессом до Люберец. А под некоторый процент идущих промеж МЦД оставлять свободные нитки на случай опоздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Зеркало сказал:

кстати я не очень понимаю куда после запуска МЦД-3 будут вставлять опаздывающие трамваины из Голутвина... или они по щучьему велению вдруг перестанут опаздывать?))

На Д1 с утра опоздания - норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BeetleJuice сказал:

Усовская линия тоже почему-то не входит в состав МЦД, хотя ближайшее Подмосковье. 

Не входит, но появились планы её одвупучивания (до 2030 года) с запуском тактового движения каждые полчаса. Правда, зачем её в таком случае одвупучивать - непонятно, было бы достаточно дополнительного разъезда или двухпутной вставки, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, awdeew сказал:

А под некоторый процент идущих промеж МЦД оставлять свободные нитки на случай опоздания.

утром и вечером там не будет свободных ниток

 

13 минут назад, Mixalblch сказал:

На Д1 с утра опоздания - норма

там чуть проще - не такой напряженный трафик как на казанке и Ленинградке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

Кстати я не очень понимаю куда после запуска МЦД-3 будут вставлять опаздывающие трамваины из Голутвина...

А их обрежут до Раменского. А из-за того что они будут опаздывать пропадёт согласованная пересадка 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Чебурашка сказал:

А их обрежут до Раменского. А из-за того что они будут опаздывать пропадёт согласованная пересадка 

шутка юмора засчитана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.