Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Касым сказал:

Ты супермодератор, это даёт тебе власть над форумом ни с чем и ни с кем не сравнимую, ты бог.

И где это ты так привык богам указания раздавать? :)

5 минут назад, Касым сказал:

А если боишься итога

Я уже сказал, что мне на подобный итог глубоко фиолетово. А саму постановку вопроса я считаю идиотской.

6 минут назад, Касым сказал:

Я вижу, в переписке с дептрансом ты почерпнул на вооружение их самый частый приём?

А не надо языком делать глупости, тогда и в ответ не прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

И где это ты так привык богам указания раздавать? :)

Я уже сказал, что мне на подобный итог глубоко фиолетово. А саму постановку вопроса я считаю идиотской.

Какой ты классный. Сам расписался в полной импотенции по всем вопросам )))

3 минуты назад, awdeew сказал:

И где это ты так привык богам указания раздавать? :)

Я в 1994 году играл Иисуса Христа в фильме. Бог я ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Какой ты классный. Сам расписался в полной импотенции по всем вопросам )))

Есть только один человек, который иногда может заставить меня делать что я не хочу. Но к форуму он отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Есть только один человек, который иногда может заставить меня делать что я не хочу. Но к форуму он отношения не имеет.

Ща я напишу в телеге ему, попрошу повоздействовать на несознательного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тройка на пригороде вообще никак не согласуется с НОТ. Поэтому при проезде, скажем, из Химок в Ховрино с дальнейшей пересадкой на автобус, выгоднее брать бумажный билет. В этом случае ты заплатишь 33 + 54 = 87 р., а просто тройкой - 71 + 54 = 125 р.

Изменено пользователем igla
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на Д3 подали кастрюлю ЭД4М-0286, рейс до Быково... состояние неописуемое, уже от одного внешнего вида хотелось харч метнуть(( запах внутри только усилил эффект, перешел в соседний вагон, там уже другой запах, но не лучше(( вышел, подождал 5 минут и уехал на чистенькой Иволге... как же быстро привыкаешь к хорошему...))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

хм, не видел эд4 на д3... что бы это значило.

на вокзальных рейсах еще встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Зеркало сказал:

сегодня на Д3 подали кастрюлю ЭД4М-0286, рейс до Быково... состояние неописуемое, уже от одного внешнего вида хотелось харч метнуть(( запах внутри только усилил эффект, перешел в соседний вагон, там уже другой запах, но не лучше(( вышел, подождал 5 минут и уехал на чистенькой Иволге... как же быстро привыкаешь к хорошему...))

ПОкатайся по т.н. "дэ4" :) Там "Москва - Петушки" во всей красе

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Там "Москва - Петушки" во всей красе

это да. в первом вагоне, если эд4 приедет, ссаниной воняет практически всегда. ну и с отоплением в эд4 проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

сегодня на Д3 подали кастрюлю ЭД4М-0286, рейс до Быково... состояние неописуемое, уже от одного внешнего вида хотелось харч метнуть(( запах внутри только усилил эффект, перешел в соседний вагон, там уже другой запах, но не лучше(( вышел,

Вот точно, разные запахи! Я как-то ехал по Павелецкому от Нагатинской до Чертанова, когда бирюлёвская халява была. Захожу в один вагон, перегарчик детектед, иду в другой, пахнет курицей, ну мне 2 остановки ехать надо было, перетоптался в полумрачном тамбуре. 

49 минут назад, Зеркало сказал:

уехал на чистенькой Иволге... как же быстро привыкаешь к хорошему...))

ВСПОмнть бы, кто тут совсем недавно так гневно костерил и МЦД и Иволги ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот точно, разные запахи! Я как-то ехал по Павелецкому от Нагатинской до Чертанова, когда бирюлёвская халява была. Захожу в один вагон, перегарчик детектед, иду в другой, пахнет курицей, ну мне 2 остановки ехать надо было, перетоптался в полумрачном тамбуре. 

тут в одном было то ли бухло то ли химия какая-то, в другом лютая бомжатина, проверять дальше я не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Зеркало сказал:

сегодня на Д3 подали кастрюлю ЭД4М-0286, рейс до Быково...

Это разве Д3? На Д3 все поезда до Ипподрома, в отличии от обычной Казанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, что на указателях на Комсомольской, есть шильдик D3? Формально - не диаметр (и поезда со своими конечными, отличными от Ипподрома), хотя в тарифную систему диаметров Москва-Казанская включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Это разве Д3? На Д3 все поезда до Ипподрома, в отличии от обычной Казанки

да хрен его знает... тарифы действуют, на поездах тоже МЦД нарисовано...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... на тульских и владимирских электричках МЦД тоже нарисовано...

А вот на крюковских торжках - нет, хотя их и выдают на диаметральные маршруты...

ЗЫ. Проехался тут вчера по Д4 от Белорусского вокзала до Минской и обратно до Марьиной Рощи с высадкой на Тестовской. 

В общем, негатив в т.ч. от участников нашего форума нужно делить как минимум на два: никакие железкины трамваи не убитые, а просто засранные, причем, отнюдь не петушнёй и прочими, в вагонах всё вполне цивильно, а цехом экипировки, точнее его отсутствием. Видно, что снаружи трамваи не мыли после осеннего комиссионного осмотра, а изнутри - несколько лет, но так уже давно во всех московских депо. А так, никаких открытых шкафов, никаких проблем с тягой, все вагоны топятся (прошел по четыре вагона в двух составах ТЧ-4 и одном ТЧ-20), оба состава тормозили ЭДТ. Ну разве что один был девятивагонным, но апрелевская ЭП2ДМ-220 тоже девятивагонная попалась навстречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

А вот на крюковских торжках - нет, хотя их и выдают на диаметральные маршруты...

выдавали ЭТ2М-113 примерно первый месяц, с тех пор такого не попадалось...

 

14 минут назад, igla сказал:

Ну разве что один был девятивагонным, но апрелевская ЭП2ДМ-220 тоже девятивагонная попалась навстречу...

это, увы, сейчас не только там...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, igla сказал:

никаких открытых шкафов, никаких проблем с тягой, все вагоны топятся

тем не менее, всё это встречается. причём именно на д4. на д1 я подобное вообще не помню, когда видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

на д1 я подобное вообще не помню, когда видел.

так там и ЭД4М давно не ездят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Корзухин А. сказал:

ЦППКшные никуда не делись.

На д1 их нет. А, блин, вечно путаю первый и второй мудацэ. На втором их нет, на первом есть полно.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:
10 минут назад, Корзухин А. сказал:

ЦППКшные никуда не делись.

На д1 их нет.

на Белорусском плече попадались, не знаю ездят ли по диаметру

но они уже воспринимаются не совсем как ЭД4М...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

на Белорусском плече попадались, не знаю ездят ли по диаметру

Да я опять спутал 1 и 2 диаметры. На 1 их много, если считать, что элька Икша - Кубинка тоже диаметр. Конкретно на 7ххх ЭД4М вроде не ставят. Я ни разу не видел, только те, что длиннее.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

На 1 их много

хз, я что-то даже и не помню, когда на д1 последний раз эд4 видел. а езжу постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хз, я что-то даже и не помню, когда на д1 последний раз эд4 видел. а езжу постоянно...

Попадаются. ЦППКашная раскраска. Одно время даже 6 вагонов в Усово гоняли. Ща у себя фотки поищу... Нашёл. Наша последняя поездка в Калязин. 16.12.2023. Савёлово - Звенигород.

20231216_192716.jpg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хз, я что-то даже и не помню, когда на д1 последний раз эд4 видел. а езжу постоянно...

В Голицыно "тусуются" по несколько штук в тупиках периодически :) До Кубинки и далее до Можайска часто попадаются.

1-й раз как-то даже удивился, а где ЭП2? А потом как-то через раз стали попадаться ЭП2 / ЭД4м. Все в белой окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Касым сказал:

Попадаются. ЦППКашная раскраска. Одно время даже 6 вагонов в Усово гоняли. Ща у себя фотки поищу... Нашёл. Наша последняя поездка в Калязин. 16.12.2023. Савёлово - Звенигород.

20231216_192716.jpg

Ну так это последние, 400+.

Отличаются только гофрами (на которые пассажиру пофиг), отсутствием поручней на потолке в тамбуре (думаю, большинство пассажиров их и не замечают) и чуть-чуть сиденьями.

По большому счёту, без разницы.

Да, вижу такие на Белорусском направлении, но мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.