Перейти к содержанию

АСКП: Техника. Развитие систем оплаты.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а где кроме Королёва уже запущена система оплаты Стрелкой путём её прикладывания к валидатору? А то сегодня в 1 автобусе проехался, был удивлён. И там параллельно ходит кондуктор.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Химках турникеты
А где конкретно? Не замечал их там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о причинах с задержкой установки станционарных валидаторов в областных автобусах, пишет газета Ведомости

 

Не ожидал такой версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о причинах с задержкой установки станционарных валидаторов в областных автобусах, пишет газета Ведомости

 

Не ожидал такой версии :)

Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема с валидаторами и турникетами в МО - это многозональные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, валидаторы с управляющими терминалами активно ставятся. Терминалы, кстати, работают под виндой и в процессе путешествия по не очень дальнему Подмосковью там постоянно появлялось окошко о переподключении к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На "Витязях" установлены новые валидаторы с кнопкой "Информирование" на корзине. Теперь нет нужды ставить на поручень синюю кнопку красного цвета в жёлтой окантовке.

 

post-43-0-98749800-1489840787_thumb.jpg

Изменено пользователем Антон Чиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация об этом где-нибудь в салоне есть? А то судя по фотографии, среднестатистическим пассажиром эта кнопка будет воспринята как сервисная.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про нее подумает среднестатистический пассажир не суть важно. Важно, что на поручне больше не будет кнопки, которую среднестатистический пассажир считает кнопкой сигнализации выхода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, минуточку внимания. Впервые прошу совета знающих.

 

Сегодня, 3 апреля, около 17:15, на "магистральной" остановке «Метро "Китай-Город"», что напротив памятнику Кириллу и Мефодию, народу было больше, нежели обычно, и даже, вопреки обыкновению, выстроилась очередь на 144, но не оттого, что его долго не было, а, вероятно, из-за сообщений о теракте в Санкт-Петербургском метрополитене...

 

Но речь не об этом. Когда подошёл 144 (знакомый ЛиАЗ-6213 со старым бортовым номером 01827), очередь (в которой последним был я) принялась просачиваться в переднюю дверь. Но одна девушка зашла во вторую дверь (которую водитель не успел захлопнуть после высадки), честно прислонив билет (или "Тройку" - не знаю, что у ней было) к валидатору, установленному возле второй двери.

 

Реакция немолодого водителя меня удивила. Он выскочил из кабины и принялся убеждать девушку, что её оштрафуют (кстати, контролёры на 144-ом маршруте появляются довольно часто). На её робкие возражения, что она оплатила проезд, он заявил, что этот вход и этот валидатор - "только для инвалидов". Девушка, не желая спорить, пошла к переднему валидатору оплачивать проезд во второй раз.

 

Я хотел было высказать водителю всё, что о нём думаю, но засомневался.

Доселе не раз валидировал билет у второй двери на 281 и 227, при этом списывалась поездка. Но, может, с тех пор что-то изменилось?

 

Вот и хочу узнать, имел ли право водитель так поступать.

 

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

Изменено пользователем Teplostanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вход во вторую дверь для инвалидов, а валидатор там точно такой же, т. е. для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что валидатор такой же. Вопрос в том, может ли контролёр оштрафовать за пользование им обычного пассажира, не инвалида и не мамашу с детской коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, может ли контролёр оштрафовать за пользование им обычного пассажира, не инвалида и не мамашу с детской коляской.

Каким образом при оплаченном проезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, может ли контролёр оштрафовать за пользование им обычного пассажира, не инвалида и не мамашу с детской коляской.

Тут скорее ревизор водителя оштрафует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как контролёр оштрафовал пассажира, который зашёл через вторую дверь и приложил билет к валидатору у этой двери. Говоря о том, что через вторую дверь разрешено входить инвалидам, людям с детскими колясками. Было это на 825-ом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как контролёр оштрафовал пассажира, который зашёл через вторую дверь и приложил билет к валидатору у этой двери. Говоря о том, что через вторую дверь разрешено входить инвалидам, людям с детскими колясками. Было это на 825-ом маршруте.

Отдел сказок - на втором этаже :).

Безбилетников-то оштрафовать практически невозможно, а тут такое.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь у Грекова прогрессирует.

 

Lyserg, не обращай на него внимание. Он болеет - доктором себя воображает, диагнозы всем ставит. Правда говорят, что не по своей воле таким стал, бедненький.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, ,болеете? © :)

 

Не, то что тебя и за это могут штрафануть, мне неудивительно. Без лоха и жизнь плоха, тем более без такого лузера по жизни.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну так лоха и штрафанули борзые ГКУшники. План у них, наверняка, большой, а тут оп-па... через вторую дверь. Ну и развели, не все ж права качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну так лоха и штрафанули борзые ГКУшники.

Ты борзых ГКУшников где видел-то (чай не 90-е)? Мне только тихие бабушки-одуванчики попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно понятно, что валидатор такой же. Вопрос в том, может ли контролёр оштрафовать за пользование им обычного пассажира, не инвалида и не мамашу с детской коляской.
НЯП технически можно списать данные первого валдидатора контролёрской картой, и потом проверяя билеты разводить на "для вас валидатор один и вы в нём НЕ пробивали, значит и НЕ оплатили"

 

 

Ты борзых ГКУшников где видел-то (чай не 90-е)?

Ну кстати не скажи про "божьих одуванчиков", вполне себе крепкие ребята (как в сопровождении ЦПП или МГТшника, так и в одиночку) на краснопресненских трамваях мне периодически попадаются, хотя насчёт "борзых" это как-то слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП технически можно списать данные первого валдидатора контролёрской картой, и потом проверяя билеты разводить на "для вас валидатор один и вы в нём НЕ пробивали, значит и НЕ оплатили"

Штраф полагается за неоплату проезда, а не за неиспользование определённого валидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штраф полагается за неоплату проезда

"...не умничайте, да это так, только оплатить проезд Вы могли только во-он там, а на этом оплачивают только детские да инвалидные коляски, так что не е...волнует, я не отстану. Как выходить собрались? Выйдете тогда, когда я скажу, а сейчас а ну паспорт живо!"

(кстати, чтобы начать такой диалог, не обязательно быть амбалом 2*2, достаточно быть пусть и бабкой, но "крикуньей")

 

Понятное дело, что и пассажир может попасться "спокойный как удав", на которого такой приём психологического давления действовать не будет, может попасться и "юрист" (который получив протокол об административном правонарушении легко его оспорит по причинам, тобой указанным);

да и если полно "обычных" зайцев, контры вряд ли станут заморачиваться с подобными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что и пассажир может попасться "спокойный как удав", на которого такой приём психологического давления действовать не будет, может попасться и "юрист" (который получив протокол об административном правонарушении легко его оспорит по причинам, тобой указанным);

да и если полно "обычных" зайцев, контры вряд ли станут заморачиваться с подобными

Я бы сказал, что подобным они вообще заморачиваться не будут в виду отсутствия каких-либо перспектив не то что наложения штрафа, но и выписки протокола.

Это и так "добрая воля" правонарушителя, так как предъявлять контролёрам документ, удостоверяющий личность он не обязан, а без этого - это не протокол, а бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и если полно "обычных" зайцев, контры вряд ли станут заморачиваться с подобными

Почему нет? Деньги не пахнут.

Да и потом обычных зайцев не так уж полно. Я вот последнее время сколько встречаю контру, у нее все заходы впустую.



 

 

Я бы сказал, что подобным они вообще заморачиваться не будут в виду отсутствия каких-либо перспектив не то что наложения штрафа, но и выписки протокола.

Это поединок, в котором побеждает не тот, кто прав, а тот, кто сильнее. Если в глазах жертвы они прочитают возможность поражения, то почему бы ее не дожать?

 

 

 

Это и так "добрая воля" правонарушителя, так как предъявлять контролёрам документ, удостоверяющий личность он не обязан, а без этого - это не протокол, а бумажка.

Ну, это и для обычного безбилетника верно. Однако же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы сказал, что подобным они вообще заморачиваться не будут в виду отсутствия каких-либо перспектив не то что наложения штрафа, но и выписки протокола.
Ну знаешь, у меня есть сведения, что в МТ ППК как раз описанный мной метод ("крикуньи") очень даже в ходу (а иначе штраф и не выпишешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одна девушка зашла во вторую дверь (которую водитель не успел захлопнуть после высадки), честно прислонив билет (или "Тройку" - не знаю, что у ней было) к валидатору, установленному возле второй двери.

 

Реакция немолодого водителя меня удивила. Он выскочил из кабины и принялся убеждать девушку, что её оштрафуют (кстати, контролёры на 144-ом маршруте появляются довольно часто). На её робкие возражения, что она оплатила проезд, он заявил, что этот вход и этот валидатор - "только для инвалидов". Девушка, не желая спорить, пошла к переднему валидатору оплачивать проезд во второй раз.

 

По информаторам часто говорят, что валидатор у второй двери - для инвалидов, лиц с крупногабаритным багажом, велосипедами и колясками. Формально не права девушка, но, для контролёра, если только он не стоит в этот момент у второй двери, всё-таки должно быть глубоко фиолетово, через какой валидатор произведена оплата.

 

А водителей сейчас никак не депремируют за проходы пассажиров-"неколясочников" во вторую дверь? Возможно, причина в этом, тем более, если камеры стоят.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А водителей сейчас никак не депремируют за проходы пассажиров-"неколясочников" во вторую дверь?
Не хватало еще за это депремировать. Водитель - не вышибала, гаркнуть в микрофон, конечно, может, но этим методы воздействия на пассажиров у него заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но этим методы воздействия на пассажиров у него заканчиваются.

 

Да ни разу.  Может остановить автобус и ждать, пока заяц не пойдет на выход.

Когда штрафовали за проходы кроме первой двери так обычно и делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может остановить автобус и ждать, пока заяц не пойдет на выход.

...а заяц может и не пойти. И дальше, у кого нервы раньше не выдержат.

 

 

у меня есть сведения, что в МТ ППК как раз описанный мной метод ("крикуньи") очень даже в ходу

Это где это? Ни разу не попадал. Действительно, после поднятия "сбора" до 100 р., оплачивать билетерам стали реже, но у тех осталась палочка-выручалочка в виде платформ без касс (за Подсолнечной), что позволяет им банчить билетами за 50 - 70 р. при следовании в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.