Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Судя по некоторым приметам - нет, никакого КМ не будет.

 

Да не вопрос, можешь на Б проехать.


Ну я в плане юмора. Хотя там где нет дубляжа Б будет не очень удобно. 

47 минут назад, maverik сказал:


Получается, что не очень много безальтернативных маршрутов.
Проблемы только КРЛ - СТЛ, наверное.
Для КРЛ - АПЛ есть ЛДЛ и D2.
А если конечная - именно станция с кольцевой, то действительно, Б поможет.


Проблемы ещё будут там где надо проехать 1 перегон по КЛ типа «Киевская» - «Краснопресненская». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:


Ну я в плане юмора. Хотя там где нет дубляжа Б будет не очень удобно. 


Проблемы ещё будут там где надо проехать 1 перегон по КЛ типа «Киевская» - «Краснопресненская». 

И при этом не параллельно садовому. Хотя именно в такой постановке есть много вариантов объезда - например через КСЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maverik сказал:

именно в такой постановке есть много вариантов объезда - например через КСЛ

В контексте конкретно новогодних закрытий объезд должен занимать максимум 20-25 минут со всеми пересадками. Иначе будет быстрее и тем более удобнее прокрутиться по кольцу в обратную сторону, что для соседних станций займёт около 27 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

В контексте конкретно новогодних закрытий объезд должен занимать максимум 20-25 минут со всеми пересадками. Иначе будет быстрее и тем более удобнее прокрутиться по кольцу в обратную сторону, что для соседних станций займёт около 27 минут.

Конкретно Киевская - Краснопресненская: едем до Смоленской, далее на Б по Садовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Ну я в плане юмора. Хотя там где нет дубляжа Б будет не очень удобно. 


Проблемы ещё будут там где надо проехать 1 перегон по КЛ типа «Киевская» - «Краснопресненская». 

Где дубляжа в виде Б нет, там: Комсомольская - Проспект мира - Новослободская Тм50, Белорусская и тоже вблизи Новослободской Тм7. Белорусская - Краснопресненская или Улица 1905 года Т18. Ну и через радиальные линии, хотя с дополнительными пересадками

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, portenos сказал:

Комсомольская - Проспект мира - Новослободская Тм50

С кругом вокруг МИИТ будешь ехать очень долго

Проще пройтись от селезневской улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Проблемы ещё будут там где надо проехать 1 перегон по КЛ типа «Киевская» - «Краснопресненская». 

Какие проблемы, там 6 дней в каникулы? Если не с Киевской, а между ФЛ или АПЛ и ТКЛ, то есть вариант через БКЛ. С электрички тоже через Аминьевскую можно. Если только с поезда придётся делать 2 пересадки вместо 1 через СТЛ. Но возможно, для кого-то будет и побочная польза. Вдруг, кто сидел очень глубоко в танке, поймёт, что через БКЛ ему быстрее/удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, житель ЗАО сказал:

а правильно я понимаю, что теоретически у метро "Кленовый бульвар" по улицам сверху хоть завтра пускай движение "по старому", но... пока "низзя"

Не-а. Там всё плохо. Вырыт котлован для потенциальной пересадки на Бирюлёвскую линию и сроки его "зарытия" пока совсем не определены.

Поэтому максимум вернут на место Затонную улицу с прямым проездом (пока и с этим конь не валялся).

А у самого вестибюля сделали разворотный круг, куда потенциально будут заезжать автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, portenos сказал:

Где дубляжа в виде Б нет, там: Комсомольская - Проспект мира - Новослободская Тм50, Белорусская и тоже вблизи Новослободской Тм7. Белорусская - Краснопресненская или Улица 1905 года Т18. Ну и через радиальные линии, хотя с дополнительными пересадками

Непосредственно между станциями Кольцевой линии, если они не вокзальные, поток мизерный. А если между линиями, то надёжнее и в большинстве случаев быстрее будет с 1-2 пересадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Какие проблемы, там 6 дней в каникулы? Если не с Киевской, а между ФЛ или АПЛ и ТКЛ, то есть вариант через БКЛ. С электрички тоже через Аминьевскую можно. Если только с поезда придётся делать 2 пересадки вместо 1 через СТЛ. Но возможно, для кого-то будет и побочная польза. Вдруг, кто сидел очень глубоко в танке, поймёт, что через БКЛ ему быстрее/удобнее. 


Я имел ввиду тупо с «Краснопресненской» на «Киевскую». Ну да, пробок не будет можно до «Б» прогуляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну чтобы не ехать от «Октоябрьской» до «Добрынинской» все кольцо?

 

Пардон, там и пешком будет быстрее

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Хотя там где нет дубляжа Б будет не очень удобно. 

 

Курская - Комсомольская - МЦД-2 рулит

Комсомольская - Проспект Мира в принципе дублируется трамваями

(или взаимозаменяется МЦД до Рижской)

 

Небольшой "дырой" здесь является Новослободская, где нормальные варианты только если допустима взаимозаменяемость

 

Дальше от Белорусской в сторону Краснопресненской уже норм доезжаемо НОТом

 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я имел ввиду тупо с «Краснопресненской» на «Киевскую»

 

Вопрос в том, это чётко поток между станциями (он скорее всего будет как раз небольшим) или поток от условного Славянского бульвара в Зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Я имел ввиду тупо с «Краснопресненской» на «Киевскую». Ну да, пробок не будет можно до «Б» прогуляться. 

Б у Краснопресненской ходит условно, у Киевской не ходит. Так что вариант через СТЛ всяк быстрее будет. Яндекс от Пушкинской 14 минут рисует. Ну даже, если от Краснопресненской стартовать, всяк меньше 20 минут будет. Быстрее ты не доедешь никак. Если время не особо важно, то в обратку по Кольцу. 

13 минут назад, житель ЗАО сказал:

омсомольская - Проспект Мира в принципе дублируется трамваями

(или взаимозаменяется МЦД до Рижской)

А чем через ЛЛД не вариант? Точно быстрее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

Курская - Комсомольская - МЦД-2 рулит

...если там не забабахают опять суточное окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Б у Краснопресненской ходит условно, у Киевской не ходит.

Но, если повезёт, можно на 379 подъехать. Он у самой Краснопресненской останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, житель ЗАО сказал:

Курская - Комсомольская - МЦД-2 рулит

Да и через ЛЛ с пересадкой вполне можно, тем более кому не только между самими станциями метро

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Б у Краснопресненской ходит условно, у Киевской не ходит.

239 по трассе бывшего Т39? На его трассе Парк Победы и Кутузовская, хотя к Киевской и Краснопресненской он тоже довольно условно. Но для районов у станций сгодится как альтернатива метро

И не разобрали ещё Парк культуры - Киевская. Но там тоже метро с пересадкой на БиЛ вполне сработает как альтернатива Кольцевой линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпала возможность прокатиться на КМ2 весь маршрут. Ехали довольно бодро, за исключением плтф. Москворечье и далее до поворота на Братеево. Итог 37 минут. Из этого следует, что может быть, в сторону м. Орехово стоит КМ2 перенаправить по Шипиловской, благо левые ряды на вышеуказанном участке едут нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было на Варшавскую в одноимённый ТЦ, поехал на собаке от Нагатинской. Теперь есть что ответить жене, зачем я себе зарядил на 3 месяца халяву до Бирюлёва, :) Но меня несколько удивило, что на Варшавской из электрички вышло меньше, чем вошло. Казалось бы, заряди себе халяву, да катайся, кому Варшавская из центра нужна, всяк быстрее, чем на КМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шмон на вокзале проходить? И потом, разве на вокзале бесплатно заряжают? если нет, то для зарядки надо специально в Бирюлёво ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igla сказал:

А шмон на вокзале проходить? И потом, разве на вокзале бесплатно заряжают? если нет, то для зарядки надо специально в Бирюлёво ехать

На Нагатинской шмона нет, и выход на платформу один из самых коротких, в отличие от вокзала. А в Бирюлёво, ну да, 2 станции проехать, один раз и на 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

зачем я себе зарядил на 3 месяца халяву до Бирюлёва

а что, она на 3 месяца дается? а то я тут записал будучи в Бирюлево-Тов, хоть знать когда заканчивается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а что, она на 3 месяца дается? а то я тут записал будучи в Бирюлево-Тов, хоть знать когда заканчивается...))

А ты что говорил кассирше, когда заряжал? Ну и в чеке всё написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А ты что говорил кассирше, когда заряжал? Ну и в чеке всё написано.

теперь бы вспомнить что я ей говорил и куда дел чек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

Бирюлево-Тов

Тут было Beer-Toward :) 

5 минут назад, Зеркало сказал:

теперь бы вспомнить что я ей говорил

Ну если был трезвым, то возможны два варианта: либо она тебя очаровала, либо испугала :) 

5 минут назад, Зеркало сказал:

и куда дел чек))

Молчать, господа гусары!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.12.2022 в 22:25, portenos сказал:

И не разобрали ещё Парк культуры - Киевская.

Никак:). Неглубокие Филёвская и Сокольнические вполне заменят перегон.

В 19.12.2022 в 17:20, Krendel79 сказал:

Я имел ввиду тупо с «Краснопресненской» на «Киевскую».

116 и 216 могут по идее чем-то помочь. )

Проще через Кузнецкий мост и Библиотеку или просто построить маршрут в объезд в зависимости от начальной и конечной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевая по часовой ездит уже с погашенными светофорами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще это было нужно? Вроде в последнее время мяса на КлцЛ не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если всё же случится чудо, и БКЛ откроют 22.02, то изменятся ли как-нибудь маршруты автобусов? Ведь БКЛ станет удобнее для большей части закрытого участка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Интересно, а если всё же случится чудо, и БКЛ откроют 22.02, то изменятся ли как-нибудь маршруты автобусов? Ведь БКЛ станет удобнее для большей части закрытого участка. 

А где им меняться-то, если все станции кроме Затонских - пересадочные на уже имеющиеся, у которых и так тонна маршрутов, которые ходят к этим станциям годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.