Перейти к содержанию

Беспилотный общественный транспорт


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sai сказал:

Программист может не быть водителем. Соответственно то, что для водителя является очевидным, программист может просто не предусмотреть. А если ситуация не предусмотрена, программой она будет обработана неизвестно как.

Если программист будет писать код согласно собственным представлениям -это дорога никуда. Аналитик должен расписать все возможные ситуации, которые для водителя являются очевидными. После этого аналитик дает задание на кодирование разработчику кода. После того как разработчик закончил работу с кодом, он передает код тестировщику, который все это тестирует на соответствие заданию и на наличие ошибок. Только после этого код может быть запущен в боевой среде.  Процесс трехступенчатый, тем не менее и  такой процесс не застрахован от того что все предусмотрено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Серп сказал:

Аналитик должен расписать все возможные ситуации,

Все возможные ситуации расписать может только господь бог. Человек абсолютно все предусмотреть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От автопилота на 1 этапе никто и не требует, чтобы он вел себя как бог. Достаточно, чтобы был надёжнее и безопаснее среднего человеческого водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, awdeew сказал:

Достаточно, чтобы был надёжнее и безопаснее среднего человеческого водителя.

Проценты и графики на этот счёт нарисуют на раз хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

нарисуют на раз хоть сейчас.

... традиционно сравнивая идеалистические представления о перспективах инновации с реальным миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.