Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

 

но тогда перегон ленинградская - п-стрешнево будет самым коротким в москве (чуть больше полукилометра).

а Перово - Плющево не короче? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Перово - Плющево не короче?
нет, там почти 900 метров. вообще, сейчас самый короткий перегон - это савёловская-станколит, там 750 метров между серединами платформ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить в курсе, когда по плану открытие перехода на Фрезере?

задолбало на другой конец платформы ходить :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить в курсе, когда по плану открытие перехода на Фрезере?

задолбало на другой конец платформы ходить :((

Начало 2017-ого, но это значит, что могут открыть только 31 марта - 31 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задолбало на другой конец платформы ходить

Да, ппц там полный. Мне вчера нужно было из своего Перово успеть на быструю голутвинскую электричку от Выхино, и я вместо Тб30 сдуру решил ехать через МЦК к Фрезеру. Сначала на трамвае водитель ехал чересчур медленно. Потом я узнал, что на Фрезере касса в сторону Москвы (наух она там нужна???) не продает билеты в область. Пришлось переходить через ЖД, покупать билеты и топать обратно мимо кассы на Москву и далее через всю платформу. За это время одна зелень ушла. Я еле успел на нужную эльку на Выхино и то только благодаря тому, что она опоздала на 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень печально, я ей часто пользуюсь.

Тем не  менее, будет именно перенос Ленинградской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с переносом Карачарова пока тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с переносом Карачарова пока тишина?

А разве его запланировали?

Думаю, если перенесут - будет хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Фрезере касса в сторону Москвы (наух она там нужна???) не продает билеты в область.

Это как это? Впервые слышу о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обещанное уменьшение звуковой нагрузки в поездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где обещанное уменьшение звуковой нагрузки в поездах?

 

Ну во всяком случае названия и номера линий метро произносить перестали. Также пропало "пуш зе батон ту экзит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диктор на МЦК очень известный (фамилии, имени не знаю). Его голос можно услышать во всех маршрутах "Трансавтолиз" и на ТКЛ. Может, и на других линиях он тоже объявляет.
Это Алексей Россошанский

 

 

Ну во всяком случае названия и номера линий метро произносить перестали. Также пропало "пуш зе батон ту экзит".
Вроде и (в данном случае, как я считаю, бредовых) ОДЗ больше нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как это? Впервые слышу о таком

Я сам не ожидал. Кассир прямо сказала мне - касса в область находится по ту сторону путей; здесь билеты в область не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот на новохохловской никаких пересадок не объявляют. и признаков строительства платформы тоже нет. а жаль...

 

Как раз таки объявляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно осталось повторение объявлений. По идее объявления надо унифицировать с метро : перед станцией - станция такая-то платформа справа/слева переход туда-то (однократно). При отправлении  - ОДЗ следующая станция такая-то платформа справа/слева (однократно).

Информация о билетах и т.д на экранах и стикерах в салоне. Над кнопкой стикер о том что двери открываются по нажатию кнопки после загорания зелёным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это очень печально, я ей часто пользуюсь.

Тем не  менее, будет именно перенос Ленинградской

 

Если все будет сделано по уму, то расстояние до метро увеличится на 70 метров. Правда ум - это последнее, на что мы можем рассчитывать у наших проектировщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над кнопкой стикер о том что двери открываются по нажатию кнопки после загорания зелёным цветом.

Тут надо программу переделывать и сделать так чтобы можно было нажать на перегоне, а когда загорятся - чтоб само открылось.

 

А объявления надо было делать по навигации, а не по нажатию кнопок и прочей устаревшей ерунде. И единственная станция в тоннеле не беда - последнюю координату перед тоннелем знаем время до начала объявления после проследования можно занять просто пустышкой. Объявление о закрытие дверей - банально по времени после открытия.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мцк стали объявлять "станция верхние котлы. переход на станцию варшавская павелецкого направления"

 

Что это за станция такая Варшавская Павелецкого направления? :santa: Вроде там Нагатинская и Нижние Котлы, а Варшавская сильно южнее, да ещё Коломенским называется. А ещё - почему эти Котлы верхние? Помнится, трамвайная конечная "Верхние Котлы" находилась где-то у пересечения Варшавского шоссе с Нахимовским пр-том (в 30-е годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на мцк стали объявлять "станция верхние котлы. переход на станцию варшавская павелецкого направления"

 

Что это за станция такая Варшавская Павелецкого направления? :santa: Вроде там Нагатинская и Нижние Котлы, а Варшавская сильно южнее, да ещё Коломенским называется. А ещё - почему эти Котлы верхние? Помнится, трамвайная конечная "Верхние Котлы" находилась где-то у пересечения Варшавского шоссе с Нахимовским пр-том (в 30-е годы).

 

Может, проектное название новой пересадочной платформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проектное название новой пересадочной платформы?

 

Хотели назвать унифицировано Верхними Котлами.  Если Назовут Варшавской (при наличии метро Коломенское и пересадкой ж/д Коломенская - метро Варшавская)  - буду считать высшей мерой цинизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А с переносом Карачарова пока тишина?

А разве его запланировали?

Думаю, если перенесут - будет хорошо.

Да, была инфа. Оч полезный перенос был бы. Вообще, к МЦК нужно притягивать всё, что физически возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправлении  - ОДЗ

 

 

Не нужно.

 

Тут надо программу переделывать и сделать так чтобы можно было нажать на перегоне, а когда загорятся - чтоб само открылось.

 

Поезда немецкие и в самой Германии так же: в трамвае можно нажать заранее, а в поездах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поезда немецкие и в самой Германии так же
Ну и что что в Германии так же? Это неудобно и замедляет посадку-высадку. 

 

 

Хотели назвать унифицировано Верхними Котлами.
А сейчас решили назвать Варшавской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный мусор, которые почему многим не нравится уберут к февралю 2017 года. После нового года в середине января опробуйте новые ласточки. Там уже не будет мусора в информаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, А что правда объявляют о не существующей пока пересадках на Павелецкое и Курское направления? У них там все хорошо с головой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что правда объявляют о не существующей пока пересадках на Павелецкое и Курское направления?
Не знаю. Я там ездил месяц назад - строить строили, объявлять - не объявляли. Платформа будет по всей видимости, примерно серединой нависать над путями МЦК. По крайней мере, подпорную стену строят с обеих сторон от МЦК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что в Германии так же? Это неудобно и замедляет посадку-высадку.

 

 

Поезд немецкий. Кто будет в нем электрику переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При отправлении  - ОДЗ
Если бы от этого зависело закрытие дверей - согласен, а так. Что толку говорить "осторожно двери закрываются" когда они в этот момент автоматом не закрываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд немецкий. Кто будет в нем электрику переделывать?

Немцы по нашему техническому заданию. И тут явно не электрика, а прошивка.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.