Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Синий туман похож на обман. (С)

 

А вообще, ИМХО, синий цвет начнут убирать только при массовых ДТП с такими машинами в темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темно-синий уже никто не красит. А голубой цвет многим очень нравится. Так что смело удаляй петицию. И фотка с Татрой отличная, голубой цвет им очень идет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы теперь нормальной краской красить начали - хоть какая-то польза от ребрендинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмно-синий уже не красят, утверждённый голубой цвет меня вполне устраивает, а на троллейбусах вообще смотрится как мечта. Хотя конечно я считаю, что привычное разделение цветов на НОТ было лучше -- бело-зелёный для автобусов, нынешний голубой - для троллейбусов, а трамваи действительно лучше было бы оставить в заводской окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный цвет. Самый лучший, кстати, у Мерседесов.

 

 

 

трамваи действительно лучше было бы оставить в заводской окраске.

Наверное пожалуй только Татры. Остальным голубой будет к лицу, особенно Песам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темно-синий уже никто не красит. А голубой цвет многим очень нравится. Так что смело удаляй петицию. И фотка с Татрой отличная, голубой цвет им очень идет.

 Серьёзно? криво покрасили,если вблизи увидишь поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система 1359-1360 вживую вполне прилично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот окрас сам по себе неплох, но - только для отдельного автобуса или вагона. Беда в том, что так покрасят всех, без исключения. И вот это будет уже однообразно и уныло. Кто был в Кракове, тот меня поймёт. Если уж решили красить транспорт единообразно, то нужно было подобрать ливрею из двух - трёх ярких, контрастных цветов, как, например, в Варшаве или Праге. Монотонный синий цвет здесь явно неудачен, при любом оттенке. Бело-зелёная окраска, или МТА-шная уже смотрелась бы намного выигрышнее. А ещё лучше разделили бы по видам ОТ - автобусы, например, в САСовской ркраске, троллейбусы - хорошо, пусть будут синими, трамваи - красные с белым. Уже было бы не так уж и плохо.

 

Вообще, сама идея красить всех в один цвет сомнительна. Если для автобусов она ещё может быть оправдана тем, что будет несколько перевозчиков, чтобы не путать городские и областные, то дя ЭТ - зачем? Ведь в советское время во многих города ЗиУ и ЛиАЗы были окрашены в несколько схем и цветовых гамм - разве плохо это было? Наоборот, приятное, радующее глаз разнообразие. Не впадая, правда, в противоположную крайность - пёстрая реклама на троллейбусах в Москве на рубеже 90-х и 2000-х - тот ещё ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Объединил темы


и только в Москве по мнению некоторых это неправильно

Фанаты, что с них взять - им зачем-то разнообразия хочется... Я тоже за единую ливрею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По единому окрасу же он может определить, что в данном ТС он сможет проехать по своему билеты. 

 

Ага, прям так без труда определить что по красному и жёлтому билету он может ехать в синем транспорте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в европейских столицах, где введен единый окрас наземного транспорта,

преобладают однотонные или 2-х или более цветные варианты ?

Сколько столиц с однотонным и сколько с многоцветным транспортом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фанаты, что с них взять - им зачем-то разнообразия хочется..

По-моему, нефанатам вообще всё равно какого цвета ТАТ приехал, главное, чтоб без рекламы, хотя и она не помеха ездить в маршрутках.

По-моему, новая ливрея отстойна, но, в принципе мне всё равно, если перекраска идет как плановый ремонт или заказана на новой технике изначально. Также стоило бы учитывать и родную для дизайна техники окраску - явно песа в однотонном синем будет выгляеть не совсем нормально, но если синий чуть подразбавиьт точечками, синими полосками и т. п., то получится более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фанаты, что с них взять - им зачем-то разнообразия хочется... Я тоже за единую ливрею.

 

 

Не только. Не такой уж я фанат. Представьте - все дома одного цвета, машины, все девушки в одинаковых платьях... На что это будет похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибаете. Дома и девушки - это несколько другое. А ОТ вполне может быть единообразен.

 

криво покрасили,если вблизи увидишь поймёшь.

Покрашена эта система из Татр качественно, другое дело, что да, есть вмятины на кузове и их с этой окраской сильнее видно.

 

криво покрасили,если вблизи увидишь поймёшь.

Покрашена эта система из Татр качественно, другое дело, что да, есть вмятины на кузове и их с этой окраской сильнее видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям так без труда определить что по красному и жёлтому билету он может ехать в синем транспорте

ТАТы на ультралайте синими будут. На сайте troika.mos.ru ТАТы уже ультралайтами нарисованы.

tat-card.png

http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, прям так без труда определить что по красному и жёлтому билету он может ехать в синем транспорте

ТАТы на ультралайте синими будут. На сайте troika.mos.ru ТАТы уже ультралайтами нарисованы.

tat-card.png

http://troika.mos.ru/tariffs/table/

 

Ну так карасные Единые-то никуда не денутся. По ним тоже в НОТе можно ездить. А если всё подгонять под логику цветовосприятия, то Единые должны быть красно -синие.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едучи на работу на Баррикадной видел номерной состав в новой окраске. Красная крыша, мерзкий синий и узоры. Кошмар. Вопрос: все так перекрасят? Красная крыша это просто атас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едучи на работу на Баррикадной видел номерной состав в новой окраске. Красная крыша, мерзкий синий и узоры. Кошмар. Вопрос: все так перекрасят? Красная крыша это просто атас...

Похоже да. Уже скоро второй такой состав номерного выйдет на линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй обычный или после КР?

Вроде это состав 2525-2526, ещё (согласно информации с форума Яуза) отправили на брендирование две Оки на завод Войтовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй обычный или после КР?

Вроде после КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темно-синий уже никто не красит. А голубой цвет многим очень нравится. Так что смело удаляй петицию. И фотка с Татрой отличная, голубой цвет им очень идет.

Москва город традиций.

Традиционный цвет транспорта - красный. В цветах московского транспорта всегда присутствовал красный цвет. Поэтому не стоит перекрашивать транспорт в голубой цвет ,который плохо видно в темноте и который подходит не всем моделям подвижного состава. Поэтому транспорт должен быть в привычных цветах, к которым привыкли Москвичи.Я изучив мнение людей предлагаю красить транспорт в бело-красную ливрею сохранив тем самым исторические цвета,тем более,что белый хорошо видно в темноте ,а красный видно днем. Опираясь на исторический опыт можно

 понять,что решение красить транспорт в бело-красную ливрею не является панацеей,

ведь в 1957 году во все транспортные предприятия поступил приказ о перекраске транспорта в бело-красный цвет в связи с тем,что красный хорошо виден и аварийных ситуаций стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Москва не Лондон, и традиции здесь не соблюдаются. Здесь больше привычка, если что-то как-то закрепилось. Красный цвет - весьма агрессивный. И вариант голубого - весьма неплох. В СССР люди были другие (Москва другая - поменьше), а сейчас более агрессивные. Нужно подбирать более спокойные тона. Издалека голубой вообще красиво смотрится - ярко, насыщенно, радостно и в тоже время спокойно. В ноябре, думаю, вообще неплохо на фоне серого неба смотрется будет. Синий - да это убого. Да и век другой - можно найти светоотражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  в  принципе  понравилось  как  в  Казани  сделали - по-моему  это  сейчас  единственный  город,  где  п/с  перекрашен  в  единый  стандарт:  красный - автобусы   и  трамваи, зеленый - троллейбусы. 

 

Оптимально  виделось бы что-то  подобное  типа  автобусы - традиционный  желтый  и (или  с ливреей),  САСы - ярко - оранжевый, троллейбусы  - зеленый  или  голубой,  трамваи  - красный. И  я  думаю  разная  окраска  автобусов  и  троллейбусов  немного  поможет  тем,  кто  их не различает,  а такие  думаю  все  же  есть...:)))

 

С  перекраской  "номерного"  лучше  промолчу,  так  как  хочется  некоторым  дизайнерам  оторвать  руки  например. Я  не спорю,  что  нынешняя  окраска  уныла,  но  предложенный  вариант тоже  как бы  помягче сказать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, в европейских столицах, где введен единый окрас наземного транспорта, преобладают однотонные или 2-х или более цветные варианты ?

Ща нагуглим по столицам: Париж - бирюзовый верх, белый низ, может быть серая юбка. Трамваи тоже бирюзово-белые.

Берлин: белая крыша, жёлтые борта, серая юбка. У трамваев последняя может отсутствовать.

Варшава - красные и жёлтый. Юбка красная, остальное зависит от модели автобуса. у трамваев цвета те же, а вот расположение зависит от модели.

Брюссель - довльно уныло, серый автобус с тёмно-оранжевой юбкой, у трамваев уже тёмно жёлтая полоса проходит по центру или про верху вагона, сам цвет тоже серый.

Прага - красно-белые и красно-серые все.

В других столицах я не был, так что за правильность гугления не отвечу.

Выводы: одноцветных схем нету. Но, если вспомнить про завитушки, то и у нас не одноцветная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, в европейских столицах, где введен единый окрас наземного транспорта, преобладают однотонные или 2-х или более цветные варианты ?

Ща нагуглим по столицам: Париж - бирюзовый верх, белый низ, может быть серая юбка. Трамваи тоже бирюзово-белые.

Берлин: белая крыша, жёлтые борта, серая юбка. У трамваев последняя может отсутствовать.

Варшава - красные и жёлтый. Юбка красная, остальное зависит от модели автобуса. у трамваев цвета те же, а вот расположение зависит от модели.

Брюссель - довльно уныло, серый автобус с тёмно-оранжевой юбкой, у трамваев уже тёмно жёлтая полоса проходит по центру или про верху вагона, сам цвет тоже серый.

Прага - красно-белые и красно-серые все.

В других столицах я не был, так что за правильность гугления не отвечу.

Выводы: одноцветных схем нету. Но, если вспомнить про завитушки, то и у нас не одноцветная схема.

 

 

 

Вена белый верх, красный низ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На машине 01855 наклеен новый логотип МГТ

Изменено пользователем Андрей Дементьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен: старая ливрея - сине-голубой с небольшим количеством белых полосок , современная - целиком голубой (похоже на Москву). Окрашены так поезда метро, автобусы и трамваи (MVG). S-Bahn, понятно, в красно белой ливрее DB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.