Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

27 minutes ago, Некиш said:

И таких людей много на самом деле, может по разному выражаться, которые легко так теряются, запутываются. И нам что сохранять вывески, здания, улицы и т.д. и т.п.? вот как сделали и ничего не трогать. Так не реально. 

Но вполне реально, как, в общем, и есть за пределами Москвы, и было в Москве до вогула с эстонцем, пока не наняли специалистов по переименованиям, "трогать" в случаях реальной необходимости, а не ради доказывания чей-то значимости и достижения поставленных КПЭ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Ну это видимо из той же оперы, что "Красный Маяк".

Но Красный маяк хотя бы на улице Красного Маяка 

Вот если зайцам так хотелось назвать конечную Восточное измайлово, выбрали бы площадь соловецких юнг. Вот это точно никто не помнит, в отличие от 16й парковой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Некиш сказал:

Я знаю человека с потрясающей памятью - НО! Если переставишь предметы, то он не найдёт их.

Вот о том и речь. И таких много, но мы ради красивой картинки пытаемся им усложнить жизнь. Это хорошо молодым, у которых ещё "пустая" голова и они впитывают всё как губка, но спустя годы:

3 часа назад, Некиш сказал:

он уже не запоминает - все равно поменяют

Ему приходится отказываться от опорных точек своей системы координат при перемещении по городу. Это в некотором роде стресс, пусть и не в явном виде (хотя при вводе Магистрали 2.0 были и истерики в явном виде). 

Так зачем менять название, если вокруг из доминант ничего не поменялось? 

3 часа назад, Некиш сказал:

У него память так выстроена, что он уже не запоминает - все равно поменяют 

Если выйдет из метро и что-то переделать - всё он потерялся, запутался.... 

Я вот забил на запоминания номера парка и колонн в автобусно-электробусной системе... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AE777 сказал:

Если так, то район так называют не по трамвайной остановке, название которой вторично, а по платформе (или уже московскому городскому вокзалу) Сортировочная

Я помню именно про район у трамвайной остановки

7 минут назад, Паштет сказал:

 

Я вот забил на запоминания номера парка и колонн в автобусно-электробусной системе... 

 

Искренне не могу понять, зачем запоминать колонны (да и парки тоже)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан Московский сказал:

Искренне не могу понять, зачем запоминать колонны (да и парки тоже)... 

Да и маршруты. Нужно запомнить, что автобусы будут ходить чаще, и достаточно.

 

Здесь вроде форум любителей ОТ, не?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

молодым, у которых ещё "пустая" голова и они впитывают всё как губка

И даже это не всегда верно. Есть уже немалое количество людей, которые даже не пытаются ничего впитывать. Они просто открывают навигатор, получают маршрут, действительный здесь и сейчас, и едут. При таком подходе названия и номера можно менять хоть каждый день, потому что такой пассажир вообще не знает и не хочет знать, что было вчера и что будет завтра. Для него есть только сегодня.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Руслан Московский сказал:

Искренне не могу понять, зачем запоминать колонны (да и парки тоже)...

Это иногда помогало правильно сесть в автобус, если трафарет был только спереди. А в сегодняшней действительности я не один раз уже попадал, когда водитель забывал включать маршрутные табло и ехал так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.