Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Бортовые нанесены ублюдским шрифтом, да еще и голубые стойки. Цезурных слов нету, поэтому оставлю без комментариев. 

 

 

10668884_734946403289148_321887315915072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могли бы как то лучше это "оформить" для приезжих

Лучше - это как??

 

 

 

Бортовые нанесены ублюдским шрифтом, да еще и голубые стойки

Ну... Шрифт не такой уж и ублюдский. Есть и куда хуже вариации.

А вот со стойками да, переборщили...

Изменено пользователем ПисателЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дитя ребрендинга.

 

09552 перекрасили. Доберусь до дома фото кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать , что я один из них. Действительно до сегодняшнего вечера его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новые  выбранные  горожанами  маршруты. Тоже  очень  медленно  вводятся. Да и не  все  трассы  удачны  и  нужны.

Давайте считать: ввести должны были 9 маршрутов. Ввели: Солнцево - Кунцевская, Рижский - Трубная, Водный - Войковская, Медведково - Щёлковская, Новые Черёмушки - Каховская, Пролетарская - 3-ий павелецкий. У 252 задержка вызвана ремонтом в Походном проезде, про остальные два - не знаю. Ненужность пока демонстрирует только 38-ой, хотя лично мне сомнительным кажется маршрут в САО, есть ощущение, что он возит "попутный ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ребрендинга:

По новостям говорили, что к 2020 году весь московский транспорт будет в новой эмблеме. Так как фиаты никто красить не собирается, то очевидно, что все они исчезнут до 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ребрендинга:

По новостям говорили, что к 2020 году весь московский транспорт будет в новой эмблеме. Так как фиаты никто красить не собирается, то очевидно, что все они исчезнут до 2020 года.

Их исчезновение до 2020 было очевидно и без того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
ФИАТы перенес в тему про них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

ФИАТы перенес в тему про них

Вместе с моим сообщением про остановочный указатель нового образца в Гольяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сообщения нельзя на части разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сообщения нельзя на части разделить.

Автоматическая склейка и мне не оставляла вариантов...

 

Дублирую здесь:

По теме ребрендинга:

на остановке "Детская поликлиника" маршрутов автобуса 3 и 68 (чётная сторона улицы) стандартный остановочный указатель заменили на новый: белый с синеватыми завитушками внизу. Видел из машины, поэтому фото нет, но мне показалось, что надписи стали крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сообщения нельзя на части разделить.

 

В качестве оффтопа (перенесите, если нужно): некоторые движки позволяют копировать сообщение в другую ветку, оставляя оригинал в исходной. Ну а потом можно почистить каждую копию от соответствующего оффтопа. Правда, может это делать уже только админ или модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык сообщения нельзя на части разделить.

Автоматическая склейка и мне не оставляла вариантов...

 

Дублирую здесь:

По теме ребрендинга:

на остановке "Детская поликлиника" маршрутов автобуса 3 и 68 (чётная сторона улицы) стандартный остановочный указатель заменили на новый: белый с синеватыми завитушками внизу. Видел из машины, поэтому фото нет, но мне показалось, что надписи стали крупнее.

 

 

Очень интересно! Обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык сообщения нельзя на части разделить.

Автоматическая склейка и мне не оставляла вариантов...

 

Дублирую здесь:

По теме ребрендинга:

на остановке "Детская поликлиника" маршрутов автобуса 3 и 68 (чётная сторона улицы) стандартный остановочный указатель заменили на новый: белый с синеватыми завитушками внизу. Видел из машины, поэтому фото нет, но мне показалось, что надписи стали крупнее.

 

 

Очень интересно! Обязательно посмотрю!

 

Если будет возможность, сделай фото. Самому хочется рассмотреть, а я там могу не скоро оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар... До табличек дорвались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню (с середины 70-х),  автобусные остановки были с ярко-жёлтыми трафаретами.

А белые были трамвайные и троллейбусные.

Сколько поколений москвичей привыкло к этому !

И вот теперь очередной маразм от понаехавших из Прибалтики, Ханты-Мансийска итд...

Москву не сдали ни Наполеону, ни Гитлеру...

Дальше не буду, цензурные слова заканчиваются... 

Изменено пользователем Александр Петров
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они жирный шрифт взяли.. Хотя, надо смотреть вживую.

Насчёт жёлтых табличек согласен. Хорошо хоть не догадались полностью в стиле ребрендинга: белым по "оттенкам синего" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не совсем понятно что и как, как и сказал art_b надо смотреть живьем, но мне нраица :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый трафарет

Н-да.

1)Зачем 903 отдельно. Более логично Н6 отдельно.

2)Шрифт и оформление напоминает деревенские ПАПТПЫ чем-то.. Явно уровень вниз

3)Ну и да, желтый цвет могли бы сохранить, хотя мне это не кажется столь важным.

4)В содержимом ничего не поменяли, разве что "см." заменили на "смотрите". А старые-добрые интервалы 7-9, 9-16, 16-19 и 19+ остались. Вроде было что-то более приличное "экспериментальное" на 26 тм, на Выхино. Мне предпочтительным вообще кажется вариант АРШИННЫМИ ЦИФРАМИ только номера маршрутов, а на других местах (от второй такой таблички до стенда) интервалы, конечную и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет 903 и не меняли. Именно для САС выделение цветом номера маршрута и места посадки оправдано.

 

Для ночных маршрутов нужен более "ночной" фон. Трафареты Н1-Н5 были как раз белым по синему, но только на официальных остановках (чтобы было понятно: там стояло ДВА павильона, только по этому признаку можно было опознать, зато ещё несколько лет после отмены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда по жёлтым табличкам издалека ориентируюсь, они хорошо заметны в городе. И наоборот, всегда долго ищу белые трамвайные таблички, потому что они не бросаются в глаза. Очень печально, что фирменный жёлтый хотят убрать. В Москве и так были одни из лучших табличек ОТ на всю Россию -- и в плане ясности, и в советской отточенности дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт в части маршрутов и интервалов убогий и плохочитаемый.

Ну да, а до этого он был клевый и хорошо читаемый. Перестаньте нести бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шрифт в части маршрутов и интервалов убогий и плохочитаемый.

Ну да, а до этого он был клевый и хорошо читаемый. Перестаньте нести бред.

 

"Узкие" шрифты читаются хуже. Это факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а до этого он был клевый и хорошо читаемый.

Да он был клёвый и хорошо читаемый. Ещё вопросы есть?

 

Перестаньте нести бред.

Будешь ругаться, воспитательница в угол поставит ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исполнение таблички втыкнуло ещё больше (особенно написание красным по тёмно-синему).

Напомнило анекдот:

"Ты, говорят, женился. Ну и как жена? Красивая? — Ну не знаю, все говорят, что она похожа на богоматерь. — Это как? — На, посмотри фото. — Матерь божья!" (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.