Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

На счёт изуродовал скверы - бред. Пример - благоустроенные территории у метро Ботанический сад и у дома музея С.П. Королёва. Также отлично сделали Дворцовый пруд у Телецентра. 

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень тезка Твой написал. В том то и дело, что

А)зачем закрывать всё и сразу?

Пример неудачный - на фото перекладка коммуникаций или метро. В Нью-Йорке оба раза, что был копались в районе Таймс-Сквеа - огорожена половина тротуара или полоса проезжей части, а не с двух сторон все улицы Манхетена(центра)

Б)Всё бы хорошо, но зачем класть плитку/гранит два раза?

В)Места обхода: "у них" обязательно есть пандусы для объезда через препятствие, у нас иной раз плечами оба забора задеваешь, и прыгаешь по ямам, указатели направления обхода - не везде, дорожные знаки - абы как(допустим, с Сахарова на неделю исчезал знак движение прямо и направо, над Орликовым как висела растяжка с направлениями движения с 4 полос, так и осталавалась при ремонте, хотя полос стало три - представить такое в США - нереально, там за километр повесят красный флаг и новую схему дороги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с самовыдвиженцами осторожнее. Среди них немало замаскированных единороссов.

И либералов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, а разве СВХ пройдет не по Королева и Космонавтов? Она по идее должна Лосиный остров как-то с юга обогнуть.

Это другая трасса от Дмитровки до Академика Королёва. Для неё сделали загиб монорельса на перегоне Телецентр - Улица Милашенкова. А СВХ пойдёт по территории рядом с МЦК где сейчас руины ( о чём написали выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень тезка Твой написал

Последние два предложения в тексте по ссылке прочитал? :)

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же абстрагироваться от троллейбуса, то в других отраслях городского хозяйства он разве что не косячит, но звезд с неба не хватает (по большей части, он либо ни фига не делает либо ничего не трогает). Ну и на кой его дальше держать в мэрах?

 

Как тебе сказать? Мне есть с чем сравнивать и именно в системе городского хозяйства сейчас лучще чем при Лужкове. Держать или не держать, решим на выборах.

 

А на что способны гудковы? Вот нехай Гудков помэрствует один срок, будет ясно на что. А сейчас, пока он только языком чешет, этого не понять.

 

Я помню 90-е. Не хотелось бы. Да и не верю я затроллейбусным обещаниям. Ну не тот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек долго сидит на этом посту, его начинает заносить. Мы это прошли с Лужковым, а теперь с Собяниным. Начал хорошо, а потом стал самодуром. Может, они оба неудачные кандидаты, а может это общее свойство власти. Но дожидаться когда он еще больше оборзеет не хочется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я помню 90-е. Не хотелось бы.

 

Каждый раз хочется повеситься, когда вроде бы неглупые люди путают причину со следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте когда в последний раз было развитие троллейбуса? Просто не трогали существующее и все, но никто ничего и не развивал. Просто этот первый кто тронул (причем подготовка велась хз сколько лет в смысле обработки населения, что троллейбус самый убитый и всем мешающий вид транспорта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз хочется повеситься, когда вроде бы неглупые люди путают причину со следствием.

А тут в людях дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Бабули в нашем дворе"(С) говорят, что  хорда пройдет  вдоль проезда Серебрякова
Получается СВХ и СЗХ будут сливаться в одну? Представляю какая там ширина потребуется, чтобы постоянного затыка не случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит меня убеждать в том, что все эти Молодые и Креативные хотят жить в ЭтойСтране

 

Но дожидаться когда он еще больше оборзеет не хочется.

 

Парни, у вас один троллейбус на уме. Так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Если не ошибаюсь последний раз серьезная по протяженности линия тралика это как раз 19? Все? Это значит где то 86-89? Я хоть и жил в Крыле, не помню в каком году запускали линию... Потом огрызок в Загорье? Вот с Севастопольским проспектом тоже не помню, но вроде тоже в это время.

И да, с 90-х ничего нового по крупному, только так всякие объезды новых развязок, вынужденное строительство из-за строительство новых депо и закрытия прежних конечных но последние линии "только под пассажиров" были именно в Крылатское и Ясенево.

30 лет почти прошло.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, почему чтобы убрать дерьмо, нужно протолкнуть его наверх?

Зачем проталкивать? Оно и так всплывёт.

 

Объясняю на примере Собянина. Чтобы убрать его из Москвы, ему надо предложить пост премьера или главы совета Федерации. Что это, как не наверх?

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abr, Ну судя по всему Собянина и готовят "наверх". Отсюда такой пиар и Москва как некая витрина.

С другой стороны Собянин безусловно будут помнить за детельность на посту мэра. Очень много сделано - не только к сожалению положительного и нужного для города. Но у человека и его команды есть видение развития города, он старается, хоть и не без грубейших ошибок. Но было бы странно не видеть позитивных моментов.

 

Но вот для сравнения более менее есть губернатор Полтавчанко. Я не питерский, но мне одному кажется что там "вообще ни о чем", какое то "болото" кроме федеральных проектов... Или нет?

Ну зато рогатые толпами по Невскому ездят, провода никому в плане "вида" не мешают... Хотя может научится у Собянина тоже.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот для сравнения более менее есть губернатор Полтавчанко. Я не питерский, но мне одному кажется что там "вообще ни о чем", какое то "болото" кроме федеральных проектов... Или нет?

Ну зато рогатые толпами по Невскому ездят, провода никому в плане "вида" не мешают... Хотя может научится у Собянина тоже.

Изменено: Krendel79, Минуту назад

Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не врубаюсь... Тут думают, что с уходом собакина тролли вернут? Хуюсасдва. На его место придут замы, тоже уже инфицированные, в синих костюмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере сейчас тоже хотят провода с Невского снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его место придут замы, тоже уже инфицированные, в синих костюмах

 

Вот именно, надо ратовать против Ликсутова - его надо отправить бабло пилить куда-нибудь вроде ВСМ Лиссабон-Пекин а на его место кого-нибудь адекватного. Хоть Мухортикова. Ещё надо блинкина на в психушку. Это он проповедует хайвеи из ниоткуда в никуда. Он не понимает, что поток состоит из личностей каждой из которой надо к своей цели, а не туда, куда ведёт его мегахайвей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, А я не знаю. Но деятельности я вижу у Собянина больше. Хотя понятно что его ещё и пиарят и видимо с определенными целями.

 

@Димон С., Если бы в Москве провода сняли только на Тверской объяснив это действительно видовыми - рекреационными целями вопросов бы к Собянин у не было. Но все же в курсе что процесс несколько глубже ...

Вон в троллейбусной столице мира какой является теперь Минск походу тоже сняли провода с Центрального проспекта, но в остальном троллейбус не трогают и вроде даже развивают... Да и электробус ездит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Невском провода ни капельки не мешают. И троллейбусы ходят исправно и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://gudkov.ru/

Далее выбирайте свой район и смотрите фамилии.

Ну да, кроме фамилий-то там не на что смотреть. В разделе "подробнее о кандидатах" у одного - ничего кроме ссылочки на "вконтактик" (да и тот - недоступен для просмотра без авторизации), у другого - на "фейсбук", который "был удалён". Очень информативно и подробно. Видимо, ставка делается на потенциальную фонетическую благозвучность фамилий  :D , раз всё остальное требует засекречивания. Даже не сподобились на пару строк о роде занятий и на стандартные общие фразы типа "буду действовать в интересах жителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на что способны гудковы? Вот нехай Гудков помэрствует один срок, будет ясно на что. А сейчас, пока он только языком чешет, этого не понять. 

 

Лично я не согласен с такой постановкой вопроса. Чтобы избрать человека мэром такого мегаполиса как Москва, набора красивых бла-бла-бла недостаточно.Нужно показать свою квалификацию для занятия этой должности. Поработать префектом в Москве, лавой района в Питере или городского округа в Подмосковье. Потом поработать вице-губернатором в каком нибудь регионе, может быть даже чуть выше-скажем заместителем федерального министра или главы крупной компании с развитой региональной сетью. А потом с этим багажом опыта и знаний. можно пытать счастья на выборах в Москве. А люди умеющие рассказывать красивые истории, делать захватывающие презентации и красивые программы развития составлять, ранее заведовавшие только своим письменным столом и ноутбуком на нем,пусть лекции в ВУЗах читают или на худой конец, устраиваются к мэру города советником или консультантом.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рисуешь заведомо невозможную для оппозиционного кандидата схему. На большинство из перечисленных должностей его никогда не допустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго можно вести политбаталии, но суть такова - либо человек сидит 10-го дома (как вариант - идёт праздновать на Садовое, наслаждается чистым небом без проводов) и смиряется с царствованием Собянина ещё на шесть лет. Но тогда человек смиряется и с тем, что троллейбусам хана, а затем и всему остальному транспорту (ну там, пузатиков всё больше, автобусов МГТ всё меньше, проезд всё дороже). У такого человека нет морального права плакатьс, когда будут закрывать очередной троллейбусный маршрут, а также когда он будет в мороз ждать по 40 минут Т-автобуса, или чудо-электробуса со сдохшими батареями, купленного вчетыредорога. При этом на сверхинновационной остановке, продуваемой всеми ветрами.

 

Либо человек идёт 10-го на участки и по крайней мере пытается что-то изменить.

 

Заметьте, я не призываю голосовать конкретно за Гудкова (а уж тем более не запрещаю!). Есть и другие кандидаты. Главное - чем меньше "Единой России", тем лучше.

Ещё раз напоминаю о муниципальном фильтре. Именно для этого, в первую очередь, и нужны муниципальные депутаты сейчас.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если же абстрагироваться от троллейбуса, то в других отраслях городского хозяйства он разве что не косячит, но звезд с неба не хватает (по большей части, он либо ни фига не делает либо ничего не трогает). Ну и на кой его дальше держать в мэрах?

Как тебе сказать? Мне есть с чем сравнивать и именно в системе городского хозяйства сейчас лучще чем при Лужкове. Держать или не держать, решим на выборах.

 

А что такое "городское хозяйство" в твоём понимании? ЖКХ? Улицы от снега при Лужке лучше чистили. В остальном (водо- и электроснабжение) особой разницы для меня как потребителя нет. Но это тот случай, когда собакин "не трогал" систему, выстроенную при Лужке. Что там у нас ещё? Его улица? Ну да, куча бабок вбухана в сомнительные мероприятия ( лично я не могу воспринимать Москву как место для прогулок). У Лужка, кстати, подобные проекты также были (Манежка например), но видать, бабла столько не было, не смог развернуться.

Медицина и образование? Я тебя умоляю, так хреново, как сейчас, не было даже в начале 90-х. Тут можно возразить, что эта инициатива шла от федералов, а собакину осталось взять под козырёк, но Лужок, в отличии от, подобные инициативы встречал в штыки и либо заставлял федералов принять другие программы, либо башлял из городского бюджета. Вот и получается, что акромя троллейбуса собакин ничего особо и не делает. А раз так, на фига он такой нужен?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рисуешь заведомо невозможную для оппозиционного кандидата схему. На большинство из перечисленных должностей его никогда не допустят

Если считать оппозицией Навального с Гудковым-то да Если же считать оппозиционно-настроенных деятелей, то они есть в государственном аппарате и в руководстве крупных компаний. Просто до поры до времени они предпочитают не афишировать свои личные политичесие взгляды. К примеру, Михаил Прохоров имеет достаточный практический опыт, чтобы занять кресло мэра Москвы. Он возглавлял Норильский никель и имеет опыт руководства проектами такого масштаба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот случай, когда собакин "не трогал" систему,

 

Трогал, трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню 90-е. Не хотелось бы. Да и не верю я затроллейбусным обещаниям. Ну не тот это вопрос.

Я тоже помню 90-е. А вот Гудкова там не помню. Гудков-папаша начал выступать где-то в середине 00-х ( в ни разу не либеральной "справедливой России", кстати, и нёс, по большей части, весьма разумные вещи; потом его оттуда со скандалом выгнали, но надо заметить, не его одного, тогда Миронов своё правление почистил от конкурентов, от того же Митрофанова например). Мелкий же Гудков в 90-е и вовсе в школу и в институт ходил, так что наследить не мог чисто физически.

 

 

это тот случай, когда собакин "не трогал" систему,

 

Трогал, трогал
Но пиарит он почему-то совсем другие вещи. Внешний же результат от лужковского не сильно отличается.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla,

 

Ну у тебя выходит что ОноСамо все..

 

Но пиарит он почему-то совсем другие вещи. Внешний же результат от лужковского не сильно отличается.

 

А вода из крана должна идти шибче али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.