Перейти к содержанию

Звуковой мусор в информаторах


Рекомендуемые сообщения

Реклама "Магистрали" уже давить на мозг начинает.

Тут 8-летняя дочка днями меня спросила "А зачем это везде повторяют? И в автобусе, и в метро, везде. Неужели кто-то ещё не знает?". Я даже и не нашёл что ей ответить толком. Правильно ведь всё сказала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ещё не знают. Например те кто приезжают из других городов. Они не знают о новом виде транспорта. Так что повторять это будут ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не знают о новом виде транспорта. Так что повторять это будут ещё не раз.

И давно ли у нас автобус стал "новым видом транспорта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется про все эти доп объявления тупо забыли. В приказах было написано: транслировать до особого распоряжения. Надо бы поднять этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Город стал ближе" тоже.

Если звучит "стал", это хорошо. Официально приказ приходил с формулировкой "становится ближе", а внесение изменений с главка не присылали.

Тем не менее, непонятно, почему главковская Служба рекламы в потолок плюёт и до сих пор не снимает эти объявления.

Изменено пользователем AlYar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там именно "становится". По крайней мере везде, где я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется про все эти доп объявления тупо забыли. В приказах было написано: транслировать до особого распоряжения. Надо бы поднять этот вопрос...

В этой связи подниму два вопроса:

 

1. Есть целые филиалы где звукового мусора практически нет или даже отдельные машины, где объявляются только остановки. Значит, на соблюдаемость этих приказов всем наплевать. Правильно?

 

2. С учётом этого, можно надеяться, что с приходом вашей команды хотя бы в восьмом парке информаторы снова будут информировать, а не раздражать непрерывной болтовнёй на максимальной громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание, что в автобусах 20 ТМП информатор кроме остановок вообще ничего не объявляет. Ни слова про перевозчика, про билеты и про прочий мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали массово (по несколько раз за рейс) трындеть про "единую сеть WiFi" московского транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в автобусах 20 ТМП информатор кроме остановок вообще ничего не объявляет. Ни слова про перевозчика, про билеты и про прочий мусор.

Он и остановки не объявляет. Метро Кутузовская (у вестибюля метро которая) на 91 и 474 маршрутах до сих пор не озвучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно информировали, что в автобусе работает кондиционер, поэтому в нем просят не открывать окна.

 

Кто-то еще сомневается в умственной неполноценности работников МГТ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро Кутузовская (у вестибюля метро которая) на 91 и 474 маршрутах до сих пор не озвучена.

А им её ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Метро Кутузовская (у вестибюля метро которая) на 91 и 474 маршрутах до сих пор не озвучена.

А им её ввели?

 

 

Про Допник не слышал, значит нет! Привет Социализм. Консерваторию у частников не отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в информаторах на транспорте ещё появятся поздравлялки с Новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно информировали, что в автобусе работает кондиционер, поэтому в нем просят не открывать окна.

 

Кто-то еще сомневается в умственной неполноценности работников МГТ?

Большое спасибо, значит я тоже умственно неполноценен. А то, что флешка могла заваляться и ее дали случайно водителю и он поехал, это ничего. Ну, или он забирает ее с собой и не сдает на пересдачу. Попробуй перепиши весь парк за ночь и не забудь потом ни про одну машину, когда указания идут одно за другим, и как всегда все срочно-срочно. Лучше запоминать борт и звонить в парк, там 100% все сделают без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на 702 пухлике. Услыхал объявление: "Выход осуществляется во все двери, кроме передней". Весело.

Потом пересел на МТАшную 15. Ее автоинформатор реально порадовал минимумом сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно информировали, что в автобусе работает кондиционер, поэтому в нем просят не открывать окна.

А как в автобусе можно открыть окна? Форточки ещё представимо, окна - не могу понять.

Изменено пользователем AlYar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форточки ещё представимо, окна - не могу понять.

Авторы объявления как-то поняли. Видимо, на мафынках ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Вы в транспорте ездите чтобы слушать информатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Вы в транспорте ездите чтобы слушать информатор?

Нет! Но он там меня преследует. Зачем?

 

Вот нахрен там нужен "информатор" которого слушать категорически не нужно?

 

Подозреваю, что сейчас ты сотрудник МГТ с соответствующим интеллектом. Потом, уходя с работы, меняешь голову на умную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Метро Кутузовская (у вестибюля метро которая) на 91 и 474 маршрутах до сих пор не озвучена
Так с точки зрения договора (и остановочных табличек)  остановка с таким названием для этих маршрутов располагается там же, где у остальных "Студгородок" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Метро Кутузовская (у вестибюля метро которая) на 91 и 474 маршрутах до сих пор не озвучена

Так с точки зрения договора (и остановочных табличек) остановка с таким названием для этих маршрутов располагается там же, где у остальных "Студгородок" ;)
Если у кого остались сомнения, на эти маршруты с их отдачей частникам по новой модели положен большой хер: вопреки ранее обьявляемому "никакой разницы для пассажира". Порядка нет, таблички на остановках не все соответствуют, много где висят гирляндой, расписания нет, единственный способ узнать время прибытия - глючный

Яндекс.Транспорт, интервалы и размер автобусов практически не корректирует, информирование ноль, работы с жалобами - ноль. Соответственно, все глобальные изменения игнорируются, как и в этом случае.

Изменено пользователем Laser
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звучит "стал", это хорошо. Официально приказ приходил с формулировкой "становится ближе"

 

Я вот, кстати, сходу не вспомню, но разницу "стал" и "становится", кажется, я заметил на МЦК и в 14 трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, сходу не вспомню, но разницу "стал" и "становится", кажется, я заметил на МЦК и в 14 трамвае.

Выше уже упоминалось, что пофигизм у людей, сочиняющих эти божественные текстики, в крови.

Могу сказать, к примеру, про 14-й парк. Где-то месяц назад я скорректировал фразу про МЦК - заменил время этого глагола на прошедшее, и попросил перезаписать. Попадаю и на "стал", и на "становится".

Учитывая отношение ОЭ к замене флешек, не удивлюсь, если послезавтра машины этого парка поедут на раскрученный 785к и на 868 без новой звуковой информации. Впрочем, это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ехал на ЭД4М-0473 в Одинцово, из бубнилки просили не использовать средства радиосвязи, мобильные телефоны, если кто-то вдруг найдёт забытую бомбу. После этого прозвучало ещё несколько вариантов объявлений про подозрительные вещи и бдительность.

 

По пути обратно на станции за десять минут ожидания два раза рекламировали годовые абонементы, один раз приглашали контролёров и пару раз вещали какую-то ещё фигню. Удивило, что все объявления объявляла живая тётя. Видимо, все деньги ЦППК растратила на турникеты, колючую проволоку и гопников, а на запись ещё нескольких мусорных фраз средств уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, куда написать. А почему на станции "Парк Победы" по-прежнему объявляют: "Переход к поездам в направлении станции 'Деловой центр'", а не "Переход на Солнцевскую линию"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать. А почему на станции "Парк Победы" по-прежнему объявляют: "Переход к поездам в направлении станции 'Деловой центр'", а не "Переход на Солнцевскую линию"?

Потому что информаторы не поменяли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.