Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

 

Ну что можно сказать , что СБ и менты когда они действительно нужны ничерта не выполняют своих обязанностей.

 

 

____________________________________________________________

 

 Справедливости ради- что они могли сделать? Бежать за ним на перегон? Ехать искать его с машинистом? Видимо, без соотв. разрешения- не имеют права.

 А так, на платформе действовали оперативно и грамотно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Справедливости ради- что они могли сделать? Бежать за ним на перегон? Ехать искать его с машинистом? Видимо, без соотв. разрешения- не имеют права.

 А так, на платформе действовали оперативно и грамотно достаточно.

 

Если-бы они действовали оперативно и грамотно то первой части Вашего сообщения не понадобилось-бы.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы они действовали оперативно и грамотно то первой части Вашего сообщения не понадобилось-бы.

 

 

Можно, но только если реально контролировать будет море возмущения как от зайцев, так и от тех, кто шугается рамок-металлоискателей(причём  не по состоянию здоровья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно, но только если реально контролировать будет море возмущения как от зайцев, так и от тех, кто шугается рамок-металлоискателей(причём  не по состоянию здоровья). 

 

Не-не-не есть разница между так сказать мирным зайцем и, как было  описано, отталкивающим старушек и проходящим на их зелёный.  Вот последних и надо кошмарить по максимуму сразу, не давая ничего вытворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.ria.ru/society/20151225/1348938171.html

 

МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Руководство столичного метро отстранило от должности машиниста, не остановившего поезд на станции. В связи с инцидентом был проведен внеплановый инструктаж для машинистов. 

 

"Причиной инцидента стала потеря бдительности машинистом при управлении поездом", — говорится в сообщении пресс-службы. 

 

В пятницу, 25 декабря, около 14.00 мск в московской подземке произошел инцидент – машинист вовремя не остановил поезд на станции "Бульвар адмирала Ушакова" Бутовской линии и провез состав несколько метров от места остановки первого вагона.

 

По данному факту проведено расследование, по результатам которого сотрудники метрополитена прошли дополнительный инструктаж, сообщили в Московском метрополитене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как позже стало понятно, пенсионерка прислонила соц. карту, а тот проскочил на её зелёный свет, вроде даже её оттолкнул.

Всплыли воспоминания молодости 10-летней давности, когда курьерил. Я с двумя тяжеленными сумками, прислоняю проездной, но пока поднимаю сумки, какой-то упырь ловко просачивается через турникет вместо меня. Я поднимаю дикие вопли с матюками, дежурная в аквариуме всю ситуацию видела, меня без проблем пропустила, но внизу хитрого ублюдка почему-то не приняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на Павелецкой в сторону АА высаживают из поездов,табло погасло, что означает интервал больше 10 минут, отъехавший состав встал в тоннеле в 300 метрах от станции. Никто не знает, что случилось?

Ещё на СТЛ увеличены интервалы, но там это связано с поломкой поезда. А вот что на ЗЛ случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас на Павелецкой в сторону АА высаживают из поездов,табло погасло, что означает интервал больше 10 минут, отъехавший состав встал в тоннеле в 300 метрах от станции. Никто не знает, что случилось? Ещё на СТЛ увеличены интервалы, но там это связано с поломкой поезда. А вот что на ЗЛ случилось?
Тоже поезд поломался, как передали на Спорт ФМ.

https://twitter.com/MetroOperativno/status/687283174175600640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Павелецкой в сторону АА высаживают из поездов,табло погасло, что означает интервал больше 10 минут, отъехавший состав встал в тоннеле в 300 метрах от станции. Никто не знает, что случилось?

Ещё на СТЛ увеличены интервалы, но там это связано с поломкой поезда. А вот что на ЗЛ случилось?

А вот это реальная жесть - ГЗЛ на юг не ходит, СТЛ тупит. Представляю, сколько времени уходит на закрывание дверей на Серпуховской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём вчера на ГЗЛ были две накладки - сначала примерно в полшестого вечера был затык от Павелецкой в сторону центра (жене пришлось ехать через Каширскую-Каховскую), из-за неисправности поезда. А примерно через час приостанавливалось движение от Павелецкой до Каширской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём вчера на ГЗЛ были две накладки - сначала примерно в полшестого вечера был затык от Павелецкой в сторону центра (жене пришлось ехать через Каширскую-Каховскую), из-за неисправности поезда. А примерно через час приостанавливалось движение от Павелецкой до Каширской.

Это один и тот же затык - по ссылкам: от "Белорусской" в сторону центра.

Я ехал вчера на юг от "Театральной" в 19:45, стояли почти на всех станциях по несколько минут (там ещё уходы поездов в депо сказывались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две разных новости, с разницей в час, между ними проходила новость, что первый затык устранён (вторая ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две разных новости, с разницей в час, между ними проходила новость, что первый затык устранён (вторая ссылка).

Ну перечитай повнимательней свои же ссылки. Это всё одно и то же, только из разных источников полученное - отсюда и разница в час, думаешь журналисты перепроверяют новости?

Кроме агентства "Москва" больше о двух сбоях информация нигде не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На станции "Алексеевская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена в ночь на 20 января произошло ЧП. Как сообщает LifeNews, пассажир получил травму головы, провалившись в находившийся на ремонте эскалатор. По словам очевидцев, он вел себя шумно и упасть по собственной неосторожности.

http://www.dni.ru/news/2016/1/20/325973.htmlИнтерес

Интересно как его так угораздило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, он перепрыгнул через балюстраду и приземлился во "вскрытый" эскалатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как после этого можно получить травму того, чего нет?

Ну сама болванка-то есть, другое дело, что внутри травмироваться нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На станции "Алексеевская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена в ночь на 20 января произошло ЧП. Как сообщает LifeNews, пассажир получил травму головы, провалившись в находившийся на ремонте эскалатор. По словам очевидцев, он вел себя шумно и упасть по собственной неосторожности.

http://www.dni.ru/news/2016/1/20/325973.htmlИнтерес

Интересно как его так угораздило?

 

Здесь меня больше позабавил слог: "вел себя шумно и упасть по собственной неосторожности"

Еще смешнее было бы, если бы "вёль и упаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня один мой молодой коллега выступал на семинаре. Семинар должен был начаться в 18.30. Доклад его я слышала уже несколько раз. Но семинар был ответственный, и по идее нужно было прийти поболеть и поддержать. И я честно пришла. Но, как это часто бывает, "начальство задерживалось", семинар всё не начинался, и около семи я решила, что лимит моего ожидания исчерпан. И ушла. И пошла домой. И вот.

Закон немедленной кармы сработал моментально. Спустилась в метро, а там стоит поезд, который не может открыть двери. В нем люди как в аквариуме. Одни стоят в надежде сейчас выйти, другие сидят. Мы, в свою очередь, стоим в надежде войти. Двери не открываются. (Поезд подъехал как раз, когда я спускалась, так что я участвовала в этой сцене с самого начала.) Мы с пассажирами злосчастного поезда смотрели друг на друга (и я малодушно радовалась, что нахожусь снаружи). Стоящие люди скоро сели. Потом практически уже легли на лавки.

Минут через двадцать от начала стояния спустился мой коллега по лаборатории и мы стали стоять с ним вместе.

За это время народ забил всю платформу.

При этом через некоторое время стали вещать, что поезда ходить не будут - "пользуйтесь наземным транспортом". Тут мне совсем поплохело, потому что добраться от Калужской до Медведково наземным транспортом это не невозможно, но ужас что такое.

Часть (достаточно большая) людей таки пошла на улицу. А я так долго колебалась, что в итоге осталась стоять)) Мой коллега, которому до ВДНХ, тоже остался. Ну а большинство людей вообще не слушают объявления. Это давно замечено. Так что толпа в общем не особо поредела.

Поезд простоял почти час! Чуть меньше. Потом пробежал какой-то товарищ и открыл двери руками. По одной на несколько вагонов (и кажется между вагонами были двери открыты, но здесь я не уверена).

Потом поезд еле-еле уехал. Он толкался вперед и назад такими рывками, что было даже страшно.

Пришел следующий. Туда набилась куча народу, но влезли далеко не все. Многие остались. В том числе и мы с коллегой. И этот поезд с людьми еще минут пять стоял на станции.

И вновь прибывшие, которые не видели начала, уже начинали сеять панику: что случилось? Где-то теракт? Мы с коллегой как два психотерапевта объясняли, что всего была техническая неисправность. Да, мы сами всё видели.

сегодняшние события на Калужской (то есть уже вчерашние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшние события на Калужской (то есть уже вчерашние)

Ничего себе. а машинист сразу не догадался межвагонные двери пойти открывать и выпускать людей через кабину, раз других вариантов из-за неисправности не было??

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится, что поезд час стоял. Да и краны "выключения дверей" никто не отменял..

Да туфта же.

"Стоящие люди скоро сели. Потом практически уже легли на лавки". В 18.30. На "Калужской". Ага, десять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что с 19.40 до 20.20 поезда от Калужской в центр не ходили.

Сам был на станции в 19.50 постоял несколько минут у стоящего поезда (без людей)

и пошёл на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится, что поезд час стоял. Да и краны "выключения дверей" никто не отменял..

1-2 мужика двери в номерном могут отжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, зацикленность удивляет. "от калужской до вднх по земле доехать можно, но это ужос-ужос-ужос". как будто других линий метро нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, автор в Москве около года обитает, её пригласили по работе одна научная организация.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автор в Москве около года обитает

 

ну для того, чтобы сообразить, что от калужской до медведкова не обязательно ехать чисто по земле, долгое проживание в москве, по-моему, не требуется. но мозги нужны, это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до Медведково ещё куда не шло - на Лескова и Широкой в вечерний пик можно основательно застрять в пробках, до варианта с электричкой через Лось надо ещё догадаться, и там тоже есть шанс застрять перед Осташковской. А вот не догадаться, что до ВДНХ можно доехать через Тимирязевскую на монохрени - уже как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до Медведково ещё куда не шло

 

сорри, да - это у меня подсознательное выползло. речь про вднх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.