Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

У них по идее есть Мир или аналог. В Кыргызстане Элкарт. Правда, оно всё в теории, по фату может и не работать.

11 часов назад, житель ЗАО сказал:

Ну на белвокзале их хотя бы реально получить

Там же можно получить Тройку и пополнить её на разумное количество денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста. Есть Тройка с проездным до 30.12 включительно. . Если 30 декабря записать новый и приложить Тройку к турникету, будет активация нового билета? По какому билету поездка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому безлимиту поездки начинаются на следующий день после окончания действия старого. Т.е. 30.12 будет действовать еще старый безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня АПБ проглотил несколько монет, вызвал кассира, спрашиваю:
- Что, монеты не принимает аппарат ?,
- Скоро и этого не будет, -  последовал ответ, к сожалению, у меня очень плохой слух, поэтому не смог расслышать пояснение.

 

Вероятно, речь идёт, об этом слухе из вконтакте:

troika2jan.jpeg.9d772c0a926f58e328efdfcbbd8e4c27.jpeg

Никаких документальных подтверждений этих слухов нет, даже в постановлении о тарифах: № 2470-ПП от 15.11.2022 «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 880-ПП и от 21 декабря 2018 г. № 1666-ПП»

 

Непонятно, какими нормативными актами описаны ответы на данные вопросы; помимо вышеупомянутых слухов про изменения, существует ещё слух про увеличение максимального порога пополнения с 3к до 10к, и если про то упоминается в официальном телеграме Дептранса, так же (пусть даже и без ссылок на официальные документы на сей счёт) как и про стоимость возврата карты тройка, которая  есть в инфографике про тарифы-2023:

infografika.thumb.jpg.f106d951ff3eca9da7526aff7093b45f.jpg

 

То про минимальное допустимый размер пополнение карты Тройка, так же как и про вопрос индексации или не индексации стоимости ранее приобретённых карт Тройка - молчок, даже и в таких полуоффициальных источниках, есть только чьи-то частные мнения :(

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не будет" - скорее всего это касается замены парка автоматов, сокращения кассиров в будках и фольклор консультанта, который решил с Вами так "пошутить". Мол, биометрия, оплата картами, безналичное пополнение,.. И не стоит забывать про лимит пополнения монетами через автоматы в 70 рублей, который был в Мосметро с самого начала существования "Троечных" автоматов. Значит, сбрасывать мелочь через кассиров, обязаны принять.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Метрокутила сказал:

Никаких документальных подтверждений этих слухов нет, даже в постановлении о тарифах: № 2470-ПП от 15.11.2022 «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 880-ПП и от 21 декабря 2018 г. № 1666-ПП»

Залог, минимальная и максимальная сумма пополнения, очевидно, с формальной точки зрения не являются тарифами на услуги по перевозке пассажиров и багажа, что позволяет эмитенту (ГУП "Московский метрополитен") устанавливать их самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ulis сказал:

"Не будет" - скорее всего это касается замены парка автоматов, сокращения кассиров в будках и фольклор консультанта, который решил с Вами так "пошутить". Мол, биометрия, оплата картами, безналичное пополнение,.. И не стоит забывать про лимит пополнения монетами через автоматы в 70 рублей, который был в Мосметро с самого начала существования "Троечных" автоматов. Значит, сбрасывать мелочь через кассиров, обязаны принять.

На Планерной есть автомат (в ТЦ) для приема мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, abr сказал:

На Планерной есть автомат (в ТЦ) для приема мелочи

При их тарифах, с я трудом представляю себе, насколько нужно быть ленивым или бестолковым, чтобы таким автоматом пользоваться.

https://coincom.ru/tariffs

...

Пополнение счёта мобильного телефона

Комиссия, если сумма от 2 до 50 руб.    19,9%
Комиссия, если сумма от 50 до 100 руб.    11,9% + 5 руб.
Комиссия, если сумма от 100 до 500 руб.    11,9% + 10 руб.
Комиссия, если сумма больше 500 руб.    11,9% + 20 руб.
...

Пополнение банковской карты

Комиссия, если сумма от 100 до 3000 руб.    14,9% + 50 руб.
Комиссия, если сумма от 3000 до 5000 руб.    13,9% + 50 руб.
Комиссия, если сумма больше 5000 руб.    11,9% + 50 руб.

...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, abr сказал:

На Планерной есть автомат (в ТЦ) для приема мелочи

Такие автоматы не редкость в ТЦ. Но популярностью не пользуются. @Антон Чиграй теперь вот доходчиво объяснил причину.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ulis сказал:

Значит, сбрасывать мелочь через кассиров, обязаны принять.

Уже сейчас кассиры в метро стали весьма редким видом. Хорошо что хотя бы на МЦК еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2023 в 23:23, Метрокутила сказал:

 

 

Вероятно, речь идёт, об этом слухе из вконтакте:

troika2jan.jpeg.9d772c0a926f58e328efdfcbbd8e4c27.jpeg

Никаких документальных подтверждений этих слухов нет, даже в постановлении о тарифах: № 2470-ПП от 15.11.2022 «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. № 880-ПП и от 21 декабря 2018 г. № 1666-ПП»

 

 :(

Вчера спросил об этом у кассира на Новогиреево. Она подтвердила что да, теперь это будет так. Но действительно, нигде об этом не говорилось и не говорится официально в отличие от того что пополнить Тройку можно на 10.000.

Изменено пользователем Mirage
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Любезный сказал:

Уже сейчас кассиры в метро стали весьма редким видом. Хорошо что хотя бы на МЦК еще есть.

 

На МЦК кассы в отличие от метро днём не закрываются; даже на Белокаменной когда днём заходил месяц назад, касса работала. А в метро только в часы пик и то не во всех вестибюлях работают, а автоматы помимо мелочи давно уже 5000 не принимают.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorr10 сказал:

 

На МЦК кассы в отличие от метро днём не закрываются; даже на Белокаменной когда днём заходил месяц назад, касса работала. А в метро только в часы пик и то не во всех вестибюлях работают, а автоматы помимо мелочи давно уже 5000 не принимают.

В смысле в метро на каких-то станциях может не быть кассира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

В смысле в метро на каких-то станциях может не быть кассира? 

да. например, на славянском бульваре касса уже несколько месяцев как закрыта. 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В смысле в метро на каких-то станциях может не быть кассира? 

Да, так. В один из предновогодних дней мне понадобилось купить тройку, однако работающую кассу я нашел лишь на четвертой из посещённых мной станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да. например, на славянском бульваре касса уже несколько месяцев как закрыта. 

Блин, а я и не замечал. Думал, что у нас стандарт такой, что на каждой станции должен работать хотя бы один кассир. 

2 минуты назад, Любезный сказал:

Да, так. В один из предновогодних дней мне понадобилось купить тройку, однако работающую кассу я нашел лишь на четвертой из посещённых мной станций.

А автоматы же Тройки продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

на славянском бульваре касса уже несколько месяцев как закрыта. 

Ха, Славянский бульвар! На Парке Культуры - кольцевой кассы закрыли!

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А автоматы же Тройки продают

Продают, да. Только теперь ввели минимальную сумму пополнения тройки - 50 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Блин, а я и не замечал. Думал, что у нас стандарт такой, что на каждой станции должен работать хотя бы один кассир. 

А автоматы же Тройки продают. 

Один кассир и есть - старший. Но его надо ещё выстучать из своей каморки. А автоматы... смотря какую Тройку надо - если паямтную , то непонятно есть она там или обычная. И царапают они их.

3 минуты назад, igla сказал:

 

Продают, да. Только теперь ввели минимальную сумму пополнения тройки - 50 рублей

В кассах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

Ха, Славянский бульвар! На Парке Культуры - кольцевой кассы закрыли!

ну ещё неизвестно, где пасспоток больше. думаю, на сб. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну ещё неизвестно, где пасспоток больше. думаю, на сб. 

Даже больше скажу - на СБ пассажиров больше, чем на обоих Парках Культуры, вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mirage сказал:

Один кассир и есть - старший.

 

Причём часто с графиком работы... сильно отличающимся от графика работы самого метрополитена

 

17 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Даже больше скажу - на СБ пассажиров больше, чем на обоих Парках Культуры, вместе взятых.

 

Но вопрос какой это пассажир. На СБ это чаще всего не собственный, а "пересадочный" с жд или автобусов, а значит наверняка Тройку уже имеющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зайки озаботились о донесении информации о наличии/отсутствии касс до пассажиров, или списка станций/вестибюлей с неработающими/работающими неполный график кассами по-прежнему не существует?

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 20:02, Igorr10 сказал:

 

На МЦК кассы в отличие от метро днём не закрываются; даже на Белокаменной когда днём заходил месяц назад, касса работала. А в метро только в часы пик и то не во всех вестибюлях работают, а автоматы помимо мелочи давно уже 5000 не принимают.

Автоматы и 200 с 2000 банкнотами не принимают. И даже 50, по-моему. Только 100, 500 и 1000.

В 04.01.2023 в 16:41, igla сказал:

Кстати, а зайки озаботились о донесении информации о наличии/отсутствии касс до пассажиров, или списка станций/вестибюлей с неработающими/работающими неполный график кассами по-прежнему не существует?

Нет, это была и есть совершенно секретная информация. Причём, график у оставшихся касс плавающий - там где она работала вчера и по логике должна работать в это же время сегодня, далеко не факт, что так и будет. Особенно прикольно, когда собираешь коллекционные Тройки, а весь тираж... только в кассах!:haha:  3-4 станции объедешь, пока найдёшь хоть кого-нибудь. Единственное правило, которое пока работает - привокзальные станции Кольцевой. Там кассы работают в большинстве случаев, несколько окон сразу, и по графику работы ММ, то есть и в 6 утра, и поздно вечером. 

В 03.01.2023 в 21:26, Путевой Объездчик сказал:

Блин, а я и не замечал. Думал, что у нас стандарт такой, что на каждой станции должен работать хотя бы один кассир. 

Давно уже нет, с полгода или больше. Раньше большинство работали неполный день, где-то с 7-8 до 19-20, теперь кассы постоянно закрыты более чем на половине станций. На радиусах и других непересадочных точно, на пересадках - как повезёт. Старшие есть, для обслуживания автоматов, но увидеть их в живую почти невозможно. И даже когда вроде бы окно кассы не закрыто, и горит свет где-то в коридоре, обитателя надо долго вызванивать кнопкой или стучаться в стекло. Я вот на Трубной в 11 утра так и не достучался) При этом неделей ранее на той же Трубной в 22 часа два кассира работали. Оба раза будние дни.

В 03.01.2023 в 11:27, Mirage сказал:

Вчера спросил об этом у кассира на Новогиреево. Она подтвердила что да, теперь это будет так. Но действительно, нигде об этом не говорилось и не говорится официально в отличие от того что пополнить Тройку можно на 10.000.

В кассах минимальное пополнение 50 рублей и залог 80 железно с 2 января, в автоматах пока остаётся пополнение от 1 рубля: 

 

579062425_IMAGE2023-01-05180104.thumb.jpg.796e0c0f3b9a125769a8b72febb49f0e.jpg380655311_IMAGE2023-01-05180841(1).thumb.jpg.8f56d3c06df3eb7749af6944599d1002.jpg

 

 

UPD: а вот в МГТшных автоматах уже от 50.:haha: Ну, в жадности МГТ я никогда не сомневался...

 

322823681_IMAGE2023-01-05182619.thumb.jpg.2425188b2154c28e115565ccf1f079b6.jpg

 

Изменено пользователем Evgen_11174
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Evgen_11174 сказал:

Единственное правило, которое пока работает - привокзальные станции Кольцевой. Там кассы работают в большинстве случаев, несколько окон сразу

И Автозаводская :)

4 кассира сидят, я сегодня как раз там пару лишних "Троек" сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

пару лишних "Троек" сдал.

С возвратом залога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Естественно, но по 50, как и покупалось :)

 

По 50 неинтересно :)

5 часов назад, Evgen_11174 сказал:

Давно уже нет, с полгода или больше. Раньше большинство работали неполный день, где-то с 7-8 до 19-20, теперь кассы постоянно закрыты более чем на половине станций. На радиусах и других непересадочных точно, на пересадках - как повезёт. Старшие есть, для обслуживания автоматов, но увидеть их в живую почти невозможно. И даже когда вроде бы окно кассы не закрыто, и горит свет где-то в коридоре, обитателя надо долго вызванивать кнопкой или стучаться в стекло. Я вот на Трубной в 11 утра так и не достучался) При этом неделей ранее на той же Трубной в 22 часа два кассира работали. Оба раза будние дни.

Понятно. Повернулись втихаря жопой к своим пассажирам. Вот то ли дело раньше. В каком-нибудь Париже или Лондоне стояли эти бездушные автоматы, а ты смотрел на всё это и думал, как же у нас хорошо, всегда есть выбор. А на открывающихся-то станциях ПОрой с кассиршей рад был ПОдольше ПОобщаться :) А сейчас и сравнить ни с чем невозможно... Но остаётся вопрос: раньше безлимит на 3 месяца за 5700+ я мог зарядить только в кассе, а теперь за 6100+ где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но остаётся вопрос: раньше безлимит на 3 месяца за 5700+ я мог зарядить только в кассе, а теперь за 6100+ где? 

Я себе в автомате зарядил на днях.

Правда сделал это ещё до 2 числа, чтобы подешевле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Любезный сказал:

Я себе в автомате зарядил на днях.

Правда сделал это ещё до 2 числа, чтобы подешевле было.

Ну у меня до 4 марта, так что вопрос подешевле не стоИт. Но вроде как раньше в автомате на 5000 и более заряжать было нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот сегодня предыдущий закончился, и ещё 31 числа я зарядил новый на другую Тройку в автомате НА Партизанской, чтобы ПОтом его активировать при первой ПОездке. Про раньше сказать не могу, до того все заряжал через кассу. Как и ты, предПОчитаю кассирш тупым железкам. Если бы были открыты кассы, зарядил бы на кассе.

7 часов назад, Evgen_11174 сказал:

Нет, это была и есть совершенно секретная информация. Причём, график у оставшихся касс плавающий - там где она работала вчера и по логике должна работать в это же время сегодня, далеко не факт, что так и будет.

ПОхоже, так и есть. Висят бумажки "Касса скоро откроется", и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.