Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maverik сказал:

Вот Вы не внимательно смотрите описание. Действует только 3 зоны, до границы "дальней" (на Рязань - 88 км). До Песков по тройке таким образом я доехать не могу, мне формально остается только старый тариф, который в разы выше.

кстати - а почему нельзя зону "дальняя" продлить до границы прямого пригородного сообщения?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverik сказал:

Вот Вы не внимательно смотрите описание.

Я внимательно смотрю. 

8 часов назад, maverik сказал:

Я не очень понимаю, как они будут реализовывать проезд по тройке за деньги на направлениях, где уже есть мцд.

 

1 час назад, maverik сказал:

До Песков по тройке таким образом я доехать не могу

Не подскажете, с какого числа на направлении до Песок открыли МЦД?

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кстати - а почему нельзя зону "дальняя" продлить до границы прямого пригородного сообщения?

Да и в принципе какая религия мешает оплачивать тройкой на любой электричке? Может ещё руки не дошли до этого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex184 сказал:

А за 7 это типа Лихославль - Шлюз?

Тверь - Пролетарка - тоже 6 р. А Лихославль - Шлюз - целых 12

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

кстати - а почему нельзя зону "дальняя" продлить до границы прямого пригородного сообщения?

Потому что валидаторы ставить и обслуживать в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igla сказал:
1 час назад, Фыва Цукен сказал:

кстати - а почему нельзя зону "дальняя" продлить до границы прямого пригородного сообщения?

Потому что валидаторы ставить и обслуживать в лом

Функцию валидатора мог бы выполнять телефон с NFC. Пришёл человек на какое-нибудь Дубосеково под Волоколамском. Достал телефон и активировал поездку по Тройке, а где-нибудь на Стрешнево уже приложил бы эту Тройку к турникету и с карты списалась бы нужная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Функцию валидатора мог бы выполнять телефон с NFC. Пришёл человек на какое-нибудь Дубосеково под Волоколамском. Достал телефон и активировал поездку по Тройке, а где-нибудь на Стрешнево уже приложил бы эту Тройку к турникету и с карты списалась бы нужная сумма.

В Дубосеково у всех есть энэфси ипать....

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил_123 сказал:

Пришёл человек на какое-нибудь Дубосеково под Волоколамском. Достал телефон и активировал поездку по Тройке

Только большинство будет делать это не в Дубосеково, а при появлении контролёра или (если он так и не придёт) перед выходом (или на последней станции, на которой можно будет так активировать билет).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Не подскажете, с какого числа на направлении до Песок открыли МЦД?

Пока и до Люберец не открыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

Пока и до Люберец не открыли 

Ну я думаю, что открытие D3 дело достаточно решенное и товарищу Higre не стоит это явно передёргивать.

 

Какая религия не даёт дальше - не знаю. Но предполагаю два факта: 1) активация билета. 2) риски типа субсидировать покатушки дальних пассажиров в Москву, которые не целевые для МЦД

 

Но простите, первое можно было бы разрешить хотя бы для станций с турникетами (Тучково, Можайск, Коломна, Голутвин, Серпухов), а второе фигня - они больше потеряют на тех, кто законно будет пересаживаться. Я например с билетом пригород однозначно буду это делать, если моя дальняя будет идти 'везде'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Только большинство будет делать это не в Дубосеково, а при появлении контролёра или (если он так и не придёт) перед выходом (или на последней станции, на которой можно будет так активировать билет).

А большинству и сейчас ничего не мешает сказать, что едет от предыдущей станции, а не от Дубосеково.

54 минуты назад, Касым сказал:

В Дубосеково у всех есть энэфси ипать....

Так при теоретическом введении оплаты по тройке никто (пока) не предполагает отмену обычных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

А большинству и сейчас ничего не мешает сказать, что едет от предыдущей станции, а не от Дубосеково.

мешает комсбор за "услугу" 200 р., который делает билет от предыдущей станции равным по стоимости билету от Дубосекова. Интересно, что будет с валидаторами у МТППК, у которой принципиально иной подход к контролю оплаты проезда. Вполне возможно, они валидаторы поставят везде, включая Донховку и Черничную

1 час назад, Higre сказал:

Так при теоретическом введении оплаты по тройке никто (пока) не предполагает отмену обычных билетов.

Предполагают отмен зоны "дальняя", когда МЦД начнет ездить по выделенным для них путям. Тогда на не-МЦДшных поездах проезд по тройкам станет невозможен, вернутся к бумажным билетам

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

мешает комсбор за "услугу" 200 р., который делает билет от предыдущей станции равным по стоимости билету от Дубосекова. Интересно, что будет с валидаторами у МТППК, у которой принципиально иной подход к контролю оплаты проезда. Вполне возможно, они валидаторы поставят везде, включая Донховку и Черничную

Предполагают отмен зоны "дальняя", когда МЦД начнет ездить по выделенным для них путям. Тогда на не-МЦДшных поездах проезд по тройкам станет невозможен, вернутся к бумажным билетам

Откровенно, мне кажется, что скорее от бумажек откажутся, чем построят дополнительные пути. Ну и потом это все равно глупость, особенно на участке D3. Кто будет ездить в Виноградово - Москва в такой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото (с НТ) «быстрая пересадка» с Чухлинки на Перово между D3 и D4. С полноценным запуском диаметров и до постройки (в светлом будущем) объединённого вестибюля должна не плохо «раскататься». 😁

 

7858-FD41-32-FB-4-E9-D-A189-5-DFF071-D7-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Завтра обещают открыть Тимирязевскую:

Открыли. Провинциальные понты в полный рост - со всех сторон "московский городской вокзал" и в виде монументальных вывесок, и в виде наклеек на дверях.

Со стороны Яблочкова эскалаторы поставили на 6-м выходе ("на север"), они будут интересны местным жителям, которые оттуда смогут уходить во дворы домов 23-25. А на основном выходе к ТЦ и монорельсу - только лестница. Причём эскалаторы спускаются сразу в вестибюль, и есть большая вероятность, что на ночь 6-й выход будут закрывать.

У выхода "к монорельсу" вместо торгового шалмана - асфальтовое поле, отгороженное от плиточных тротуаров жёлтыми полусферами. Судя по суете и перекидыванию всего хлама с восточной стороны ж/д на западную, возможно туда и приедет открывающая Высокая Делегация. Оной можно будет красиво дать интервью с вывеской "московский городской вокзал" на заднем плане.

Очень забавно смотрятся на платформе таблички "путь 2" и "путь 4". Но это не намёк на "ленинградскую" конфигурацию путей - просто "путь 2" это актуальная табличка, под которую приезжают поезда "в область", а "путь 4" - это путь из светлого будущего, место для которого пока отгородили забором.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

На фото (с НТ) «быстрая пересадка» с Чухлинки на Перово между D3 и D4. С полноценным запуском диаметров и до постройки (в светлом будущем) объединённого вестибюля должна не плохо «раскататься». 😁

 

7858-FD41-32-FB-4-E9-D-A189-5-DFF071-D7-

Там такая пересадка была сколько себя помню. С начала 80-х:) Только платформа "к Москве" была боковой, там где левый путь на фото. От нее шла тропа между забором промзоны и путями Казанки. Далее самые шустрые залезали на насыпь и платформы станции Перово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Очень забавно смотрятся на платформе таблички "путь 2" и "путь 4". Но это не намёк на "ленинградскую" конфигурацию путей - просто "путь 2" это актуальная табличка, под которую приезжают поезда "в область", а "путь 4" - это путь из светлого будущего, место для которого пока отгородили забором.

Видимо, строго в соответствии с ТЗ. :D

 

Возможно, исполнители были бы рады не быть пятничниками, но могут заставить переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Чебурашка сказал:

Пока и до Люберец не открыли 

На Курском МЦД и до Белгорода действует😃,чё уж там за Пески то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

На Курском МЦД и до Белгорода действует😃,чё уж там за Пески то говорить.

Не понял, как там в Белгороде МЦД оказалось. Если речь про электрички с раскраской, то до Курска только. Белгород - ЮВЖД и Черноземье.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как на киевском направлении зоны сделают. По логике центр до Мичуринца (грубо конец сплошной Москвы), пригород понятно до Апрелевки, а дальняя по идее до Нары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димон С. сказал:

По логике центр до Мичуринца (грубо конец сплошной Москвы)

Не факт, тк сейчас последняя платформа с московским тарифом Переделкино. Хотя Ухтомскую я не ожидал увидеть в центральной зоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли пересмотр зон на казанском и ленинградском направлении к запуску МЦД. И будет ли разрешен проезд по бумажным билетикам по диаметру. Ещё интересно, не будет ли каких-то идиотских ограничений с мтппк, типа с тройкой - только в поездах МЦД.

Будем посмотреть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и зоны никто не пересматривал. У ЦППК и МТ ППК своя система оплаты, которой пофиг на это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

На D1 и D2 никто по бумажным билетикам ехать не запрещает.

Но там все работало еще в советское время. А тут делают принципиально новую линию с новой станцией (Митьково), которой в тарифах нет!

Я не удивлюсь, если они скажут, что через Митьково можно только по "тройке" ездить. И удивлюсь, но приму, если на Ленинградке запретят ездить по билетам МЦД в Ласточках МТППК. Потому, что, например, на участке Тимашевская - Краснодар ходят как поезда СКППК, так и Кубань-экспресс. Цена одна, однако билет в поезде другого перевозчика не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, maverik сказал:

И удивлюсь, но приму, если на Ленинградке запретят ездить по билетам МЦД в Ласточках МТППК.

https://t.me/DtRoad/27771

Цитата

Рассказываем, как поменяется график движения на Ленинградском направлении с запуском D3:

🔹 По диаметральным маршрутам (в сторону Раменского) будут ездить «Иволги 3.0» и ЭП2Д весь день каждые 10 минут. На Ленинградский вокзал они приезжать не будут.

🔹 На вокзал будут следовать «Ласточки» и обычные серо-красные электропоезда, в том числе из дальнего пригорода. Ходить они будут каждые 10 минут в часы пик, а в остальное время — в среднем каждые 20 минут. В них также будут действовать тарифы МЦД.

🔹 Еще на Ленинградский вокзал будут приезжать экспрессы, в том числе из Зеленограда. В них тарифы МЦД действовать не будут.

🔹 Общий интервал между поездами на участке от Зеленограда до Останкино будет составлять всего 5 минут в часы пик. В остальное время поезда будут следовать с интервалом до 10 минут.

Всего на запуск D3 будет 38 станций. Еще 3 появятся позже: Митьково, Малино и Рижская.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maverik сказал:

Не понял, как там в Белгороде МЦД оказалось. Если речь про электрички с раскраской, то до Курска только. Белгород - ЮВЖД и Черноземье.

Да,да,до Курска😃. Верно. Но многие наверняка думают,что именно дальше,ибо Ласточки едут именно по МЦД. А значит "оно" кончается в Белгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maverik сказал:

Интересно, будет ли пересмотр зон на казанском и ленинградском направлении к запуску МЦД. И будет ли разрешен проезд по бумажным билетикам по диаметру. Ещё интересно, не будет ли каких-то идиотских ограничений с мтппк, типа с тройкой - только в поездах МЦД.

Будем посмотреть:))

Очевидно, что если Ленинградский вокзал включили в зону действия диаметральных тарифов, то ограничения на Тройку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.