Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

На жд есть дебильное название: Калинина

Вообще да, раздражают такие "косые" названия. В Тюмени вон скоро появятся переименованные километры в виде "Пермякова", "Монтажников". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в Новосибе есть станция метро в таком стиле - "Маршал Покрышкин"

Станция Маршала Покрышкина, нормально звучит, слух не режет. Не хватает слова улица или в чем дебильность?

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Кажется в Новосибе есть станция метро в таком стиле - "Маршал Покрышкин". Но вообще это идиотизм согласен - это совсем не в наших традициях. Причем там были лучше варианты - "Новопесчанная" та же. Очень много вопросов и по "Крымской", и по "ЗиЛу" и по "Бульвару Рокосовского". Ну и абсолютно не в тему "Крымская". Уж с названиями станций можно было пораньше додуматься до оптимальных вариантов.

Ну да, слух режет, не в традициях русского языка это. Но это по стилистке. А по сути - да, ЗИЛ - Парк Легенд, Крымская - Загородное шоссе, Б Рокоссовского - открытое Шоссе или Богородское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На жд есть дебильное название: Калинина

 

она официально "платформа калинина", насколько я знаю.

 

 

На табличке она именно "Калинина", причём деревня всё-таки Калиновка. :)

 

Крымская - Загородное шоссе

 

 

Ну или "Канатчиково".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и абсолютно не в тему "Крымская".

Я тоже раньше думал, что не в тему, но она у Севастопольского проспекта, а он тоже названием с Крымом связан.

 

На жд есть дебильное название: Калинина

Не вижу ничего дебильного, хотя может просто уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жд есть дебильное название: Калинина

Как раз с точки зрения русского языка название-то правильное (ответ на вопрос - чья).

Просто со временем в большинстве случаев окончание А в названиях заменилось на более привычное сейчас О, а первоначальные названия давались именно по принадлежности к имени собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем вероятно что также минусуются "Измайлово", "Дубровка", "Хорошево". Жаль, нужные станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крымская - Загородное шоссе,

Она на Севастопольском пр-те. Хотя ИМХО, стоило бы  сделать как раз на Загородном и назвать Загородная в честь проезда и шоссе. Там хоть трамвай есть, а тут она какая-то неприкаянная с полудохлым 826 автобусом в 150 метрах.

Кстати, мне показалось, что под Сайкина-Велозаводской два пути - показалось или там реально 3 пути нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было у меня предположение, что эти совместные карты - зло.

В данном случае скорее нежелание тётки заморачиваться.

 

Я про пользователя. По каким причинам его гоняют его вообще волновать не должно. Важно то, что он купил что-то неработающее. В другом-то месте удалось активировать?

 

Я тоже раньше думал, что не в тему, но она у Севастопольского проспекта, а он тоже названием с Крымом связан.

 

 

Это уже притянуто. Мало ли что с чем связано, если есть вообще одноименные топонимы в другой части города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Да на этот раз с тобой соглашусь. Притянуто более чем. Хотите модный тренд "Крым" - переименовывайте один из "Парков Культуры". Это будет действительно хотя бы логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот "Дубровку" переименовал в "Южнопортовую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли, когда и где будет процедура открытия движения? Или к 11 утра можно к любой станции подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Да на этот раз с тобой соглашусь. Притянуто более чем. Хотите модный тренд "Крым" - переименовывайте один из "Парков Культуры". Это будет действительно хотя бы логично.

Купил как-то перед новым годом шампанское "Крымское".Потом прочитал надпись внизу мелкими буквами, о том, что оно изготовлено вовсе не в Крыму а в городе Крымск Краснодарского края. Если назвать в Москве станцию "Крымская"  надо сделать подпись внизу, что она названа в честь  Крыма а не в память о наводнении в городе Крымск Краснодарского края в 2012 году.

 

Осмотрел с двух сторон станцию МЦК "Ботанический Сад".Станция на 95% готова к запуску. В ближайшие двое суток строителям придется попотеть, там есть еще где поработать.  Известен ли перечень станций которые будут открыты 10 сентября, и станций, открытие которых откладывается?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стене в метро (Текстильщики) заклеены Коптево, Измайлово, Андроновка, Дубровка, Зорге, Панфиловская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще анонсируется открытие (для простых пассажиров) в 14:00 на Лужниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЛ повесили списки станций на пересадках со Спортивной, Черкизовской и Подбельского. Заклеены Измайловская, Андроновка, Дубровка, три остановки между Шелепихой и Стрешнево и Коптево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Хорошево тоже откладывается. Никаких пересадок, с ТКЛ на МЦК пока не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких пересадок, с ТКЛ на МЦК пока не будет вообще.

 

да, по правде сказать, я не думаю, что они в ожидаемом виде сильно нужны. вот измайлово и андроновку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Да и хрен бы с ними. По крайней мере на северо-западе держим кулаки за Стрешнево чтобы открыли - там можно пересесть на НОТ по всему СЗАО. А вот юго-восток - это да проблема. И по хорошему помимо пересадок с того направления на МЦК с НОТ и электричек а также перспективной Кожуховской линии надо все-таки попытаться сделать станцию между "Текстильщиками" и "Волгоградским проспектом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо все-таки попытаться сделать станцию между "Текстильщиками" и "Волгоградским проспектом".

 

думаю, не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких пересадок, с ТКЛ на МЦК пока не будет вообще.

Так их и так и так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панфиловская и Хорошево заклеены. А где же Зорге?

Я всё ждал, когда до тебя дойдёт. Не дошло... Смотри: на одной вывеске заклеены Хорошёво и Зорге, на другой Панфиловская и Зорге... Детская задачка про спрятавшегося шпиона Зорге... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.