Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, awdeew сказал:

Тогда причем здесь конкретный ты? Ты никак не подходишь под "условие задачи".

Изначально я написал, что при графике 2/2 и похожем, ни один проездной на метро не отбивается, а 15 лет назад отбивался. 

То есть 15 лет назад я "подходил под условия задачи", а сейчас почему-то нет?! Хотя условия "задачи" не изменились, изменилась только цена проездного, который теперь "не подходит под условия задачи"

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jura6666 сказал:

Изначально я написал, что при графике 2/2 и похожем, ни один проездной на метро не отбивается, а 15 лет назад отбивался. 

А, ну может быть. Если в следующем году проезд поднимут до 55, а годовой не тронут, снова начнет отбиваться. Но вообще, разница копеечная, чтобы на ней сильно заострять внимание.

5 минут назад, jura6666 сказал:

То есть 15 лет назад я "подходил под условия задачи"

Тоже не подходил. Речь идет о москвичах и до кучи о тех подмосквичах, что живут фактически в городах-спальных районах. Те, кто ездят в Москву на работу из дальнего пригорода, имеют транспортные расходы такого размера, что способ проезда по Москве мало на что влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Да, раньше это было очень весомым аргументом, но теперь данная проблема не страшна.

Что-то прикрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Что-то прикрутили?

Так давно уже сделали личный кабинет, где можно творить с Тройками что заблагорассудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

   Годовой же безлимит никогда не брал, тем более раньше так как «экономия» могла запросто накрыться тазом «потери этого самого проездного». 

Опять спрошу: паспорт и прочие документы тоже теряете несколько раз в год?

 

А сравнение с 15-летней давностью некорректно потому, что тогда был годовой проездной только на метро, который вполне отбивался - большинству НОТ был не нужен, при его отвратительной работе и возможности дойти пешком за 15 минут от метро до дома, работы или любого интересующего объекта. Сейчас выбора нет: проездной только на все виды. Ну или зачем-то, только на НОТ. Не могу себе представить человека постоянно живущего в Москве и ездящего только НОТом, не используя метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Не могу себе представить человека постоянно живущего в Москве и ездящего только НОТом, не используя метро.

Касым на текущей странице написал, что вообще почти не пользуется транспортом, т.к. работает в пешей доступности. Была бы его работа на километр от дома дальше, был бы типичный пользователь НОТ. Но таких немного, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Не могу себе представить человека постоянно живущего в Москве и ездящего только НОТом, не используя метро.

Ну я езжу на работу НОТом, а метро использую иногда по выходным. Соответственно покупаю годовой безлимит на НОТ, а в метро по кошельку еду. Ситуации могут быть разные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Касым на текущей странице написал, что вообще почти не пользуется транспортом, т.к. работает в пешей доступности. Была бы его работа на километр от дома дальше, был бы типичный пользователь НОТ. Но таких немного, да.

Был у меня билет НОТ. Я работал год на складе СДЭКа в районе 3го Хорошевского проезда, ездил к 7:00 из Строгино первыми трамами через ПМЖ и первый 155. Возвращался так же. Много экономии не случилось. Купил безлимит и стал ездить на метро через Шелепиху. Вышло быстрее, что гораздо важнее для сна при графике 4/4 и ненормированной смене...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 20:25, Серп сказал:

Есть такие люди, которые любят ночью просыпаться и  отмечать для себя, "вот 22.30 Московская пришла" , "вот 22.45 на Москву ушла...",  "вот последняя на Москву ушла",,"вот, поезд Мурманск-Новороссийск пошел", "вот первая электричка из Москвы пришла". Слышать шум ночью от железной дороги - удовольствие то ещё., если кто- то готов за это платить, я рад за них. Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд. Информация не с потолка, а из личного опыта.

 

Ну не знаю, в Волгограде наша часть около трамвайной конечной находилась, и никого это особо не беспокоило, несмотря на трели с 5.30 до 0 ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трамвай под окном ходит. Тоже не беспокоит. Просто не замечаю его. А зато как иногда удобно бывает - остановка в минуте ходьбы от подъезда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Ну не знаю, в Волгограде наша часть около трамвайной конечной находилась, и никого это особо не беспокоило, несмотря на трели с 5.30 до 0 ч. 

Кому как. Случалось мне ночевать в доме, выходящем на Ломоносовский проспект рядом с нынешним театром Армена Джигарханяна.  Движение трамваев ощутимо отражалось на процессе моего сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Серп сказал:

Кому как. Случалось мне ночевать в доме, выходящем на Ломоносовский проспект рядом с нынешним театром Армена Джигарханяна.  Движение трамваев ощутимо отражалось на процессе моего сна. 

Я ночевал в гостинице напротив платформы Окружная. Спал 0 часов 0 минут. 2015 год. На улице жара, кондея нет, окна открыты... Ад. Скрип тормозов ровно на уровне окна третьего этажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить где-то в тишине, а потом оказаться в доме рядом с трамваем, то да, спать не будешь. А если постоянно живешь рядом, то просто привыкаешь к шуму и не обращаешь на него внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sai сказал:

Если жить где-то в тишине, а потом оказаться в доме рядом с трамваем, то да, спать не будешь. А если постоянно живешь рядом, то просто привыкаешь к шуму и не обращаешь на него внимание.

Чистая правда. Я свидетель. У меня у друга дача под посадочной глиссадой Шереметьево, каждую заклёпку на брюхе видно без бинокля, так первые сутки дуреешь от их звука, а на третьи они летят в тишине, мозг сам убирает ненужный шум. Я офигел когда это понял. Да и с трамами в Строгино так же было: привык и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

Не могу себе представить человека постоянно живущего в Москве и ездящего только НОТом, не используя метро.

У меня был в жизни такой период, целых три года, с 1997 по 1999 год. Метро пользовался, в основном, по выходным, а на работу ездил по схеме "автобус - электричка - автобус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

У меня трамвай под окном ходит. Тоже не беспокоит. Просто не замечаю его.

о, это тебе КТМ-2 не досталось... узнал бы почем раки зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

Опять спрошу: паспорт и прочие документы тоже теряете несколько раз в год?

 

А сравнение с 15-летней давностью некорректно потому, что тогда был годовой проездной только на метро, который вполне отбивался - большинству НОТ был не нужен, при его отвратительной работе и возможности дойти пешком за 15 минут от метро до дома, работы или любого интересующего объекта. Сейчас выбора нет: проездной только на все виды. Ну или зачем-то, только на НОТ. Не могу себе представить человека постоянно живущего в Москве и ездящего только НОТом, не используя метро.

Я при любом удобном случае выбираю нот, если время позволяет. Проезд на нем условно бесплатный, надо пользоваться (ни к чему не агитирую, просто факт). Как-то надо было по работе съездить в середине дня с Новослободской на север на мкад, так я поехал на двух автобусах с пересадкой, долго, ну так и рабочее время идет:) ещё и сэкономил поездку на метро. 

Было время, брал проездной месячный на нот, в 2016-2017 году, он был намного дешевле в сравнении с поездкой в Подмосковье, я ещё удивлялся. 1 поездка обходилась примерно в 17 рублей, а потом этот проездной отменили. 

Сейчас в Обнинске поездка стоит 25 рублей. В 2023 году. Люди там себя не ограничиват в этом деле. Это не убогое Подмосковье с ценой в 45 на поездку, а то и в 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jura6666 сказал:

Я при любом удобном случае выбираю нот, если время позволяет. Проезд на нем условно бесплатный, надо пользоваться (ни к чему не агитирую, просто факт). Как-то надо было по работе съездить в середине дня с Новослободской на север на мкад, так я поехал на двух автобусах с пересадкой, долго, ну так и рабочее время идет:) ещё и сэкономил поездку на метро.

Вот, кстати, чем еще удобен безлимит, даже если на 100 рублей в месяц дороже выходит, что не надо париться и терзаться по глупым мелочам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

Так давно уже сделали личный кабинет, где можно творить с Тройками что заблагорассудится.

Если привязать Тройку в личном кабинете программы "Метро Москвы", при её утере проездной можно восстановить. Его просто перепишут на другую Тройку, тоже зарегистрированную в Личном кабинете. У меня такое один раз было - я потерял месячный единый через 2 недели, он просто из кошелька выпал, а я не заметил. Ничего - восстановили.

4 часа назад, sai сказал:

Ну я езжу на работу НОТом, а метро использую иногда по выходным.

Я тоже езжу на работу МЦД+автобус, метро там нет. В метро редко бываю, НОТ сейчас в Москве стал ходить чаще и удобнее. И вот опять таки - Царицыно закрыли на полгода - куча народу поехала НОТом и МЦД - никуда не денешься.

1 час назад, jura6666 сказал:

Сейчас в Обнинске поездка стоит 25 рублей. В 2023 году.

Ну так Калужская область чай. Дотируют там - народ небогатый. 

1 час назад, awdeew сказал:

Вот, кстати, чем еще удобен безлимит, даже если на 100 рублей в месяц дороже выходит, что не надо париться и терзаться по глупым мелочам.

Вот именно! Можно сесть в автобус, трамвай, метро, МЦД - пофиг, карту приложил и пошёл. Никаких тебе 90 минут. Не надо думать - хватит ли денег на Кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Odissey77 said:

Если привязать Тройку в личном кабинете программы "Метро Москвы",

... Большой брат проследит за тобой

30 minutes ago, Odissey77 said:

НОТ сейчас в Москве стал ходить чаще и удобнее.

Ба! Сергей Семенович! 

Изменено пользователем AE777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AE777 сказал:

... Большой брат проследит за тобой

Печалька-то какая. 

Ну будешь ты в БД под номером 9 765 654 с указанием остановок возле любимой пивной и адреса любовницы.

Дальше что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

Опять спрошу: паспорт и прочие документы тоже теряете несколько раз в год?

 

 


Пару раз было. Один раз терял, пару раз крали документы. Да и дома могу забыть. А «Тройка» все таки ещё более «мелочевка» и ее легче куда то засунуть, куда нибудь она упадёт и прочее.Так что да, сейчас когда есть возможность восстановить это уже радует, ну и всякая приблуда типа колец. 
   Но сейчас мне на работе оплачивают определённое количество так как разъездов много так что беру на месяц опять же и не заморачиваюсь ещё больше. 

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Печалька-то какая. 

Ну будешь ты в БД под номером 9 765 654 с указанием остановок возле любимой пивной и адреса любовницы.

Дальше что?


Ну пока ничего. Но вдруг он карьерно вырастит и наличие любовницы уйдёт в большой компромат. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Но вдруг он карьерно вырастит и наличие любовницы уйдёт в большой компромат. 

Тогда уже лимузин по камерам будут отслеживать, да и любовница поменяется :)

Вот насчёт любимой пивной вопрос не так однозначен.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 07:03, Иван О. С. сказал:

Уже был опыт с обрезанием волоколамских электричек по Нахабино и Новоиерусалимской (нахабинские рейсы явно засылкой в депо были), после закономерного возмущения пассажиров отыграли назад, но при склеивании ниток в графике появились первые дальние рейсы типа Львовская-Шаховская. До этого весь дальняк крутили по вокзалу.

Тогда МЦД всяких не было,а сейчас есть.

13 часов назад, Касым сказал:

А я вот как раз яркий представитель тех, кому никуда не надо что в будни, что в выходные. Всё у меня в пешей доступности при работе на дому. Я как в Северный перебрался только кошельком на тройке пользуюсь. Так что отчасти я согласен с не-помню-кто-сказал, что человек никуда не ходит, не то что не ездит. Такие тоже есть. И подозреваю, что много.

Я на выходных дома редко сижу. Не то чтобы совсем редко,но если уж надо,то даже с ночи на машине поеду по делам или просто так ради прогулки куда нибудь подальше от дома. 

6 часов назад, jura6666 сказал:

Я при любом удобном случае выбираю нот, если время позволяет. Проезд на нем условно бесплатный, надо пользоваться (ни к чему не агитирую, просто факт). Как-то надо было по работе съездить в середине дня с Новослободской на север на мкад, так я поехал на двух автобусах с пересадкой, долго, ну так и рабочее время идет:) ещё и сэкономил поездку на метро. 

Было время, брал проездной месячный на нот, в 2016-2017 году, он был намного дешевле в сравнении с поездкой в Подмосковье, я ещё удивлялся. 1 поездка обходилась примерно в 17 рублей, а потом этот проездной отменили. 

Сейчас в Обнинске поездка стоит 25 рублей. В 2023 году. Люди там себя не ограничиват в этом деле. Это не убогое Подмосковье с ценой в 45 на поездку, а то и в 49.

А зарплаты в неубогой Калужской области не по 100к случайно?? То то они все и ездят в Москву за длинным рублем. Я в Калужскую область,да и в саму Калугу частенько так изредка езжуи смотрю что-то в этом неубожестве всё как то уныло с работёнкой то,не говоря про Тарусу,Ферзиково и сам Обнинск вкупе с Малым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Тогда МЦД всяких не было,а сейчас есть.

С точки зрения пересадок ситуация будет столь же неприемлемой для пассажиров и бурление говн будет аналогичным.

А исходная задумка была той же, что между Новоиерусалимской и Волоколамском шестивагонной электрички типа хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

С точки зрения пересадок ситуация будет столь же неприемлемой для пассажиров и бурление говн будет аналогичным.

А исходная задумка была той же, что между Новоиерусалимской и Волоколамском шестивагонной электрички типа хватит.

А кого волнует это бурление говн сейчас?!! Никого. Людей лишили поездок на Белорусский ход с Курского и что,много кто бурлил?! Послали всех дружно в пешее эротическое и дело с концом,вот и здесь могут сделать тоже самое. Времена давно поменялись,и при том что всем впарили что есть направление ТОЛЬКО"Нахабино-Подольск"(условно) а дальше так,ни о чём. И об этом даже таблички на платформах указывают. Так что если обрубят-один хрен все поедут.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

А кого волнует это бурление говн сейчас?!! Никого. Людей лишили поездок на Белорусский ход с Курского и что,много кто бурлил?!


Да ладно, знаешь как переживали эту отмену все те, кто ездил из «Царицыно» на Белорусский на электричке днём. Все инстанции завалили миллионом жалоб. :) 

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Krendel79 сказал:


Да ладно, знаешь как переживали эту отмену все те, кто ездил из «Царицыно» на Белорусский на электричке днём. Все инстанции завалили миллионом жалоб. :) 

Ну вот и тут будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

Тогда МЦД всяких не было,а сейчас есть.

Я на выходных дома редко сижу. Не то чтобы совсем редко,но если уж надо,то даже с ночи на машине поеду по делам или просто так ради прогулки куда нибудь подальше от дома. 

А зарплаты в неубогой Калужской области не по 100к случайно?? То то они все и ездят в Москву за длинным рублем. Я в Калужскую область,да и в саму Калугу частенько так изредка езжуи смотрю что-то в этом неубожестве всё как то уныло с работёнкой то,не говоря про Тарусу,Ферзиково и сам Обнинск вкупе с Малым. 

А зарплаты в Наре насколько больше зарплат в Обнинске, как дела с работой в обоих городах? 

Спойлер, зп примерно одинаковые 30-40к. А проезд разный, аж в два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Людей лишили поездок на Белорусский ход с Курского и что,много кто бурлил?!

Там этих людей было меньше чем в сутки перевозит один автобусный маршрут на газелях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.