Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Lopasnensky сказал:

Ну нихера ты миллионер!🤣🤣,а я думал у нас зарплата 25 тысяч и не более того как все любят орать об этом на каждом углу и что проездной это дорого.

На год дешевле всего брать. Экономия 8000 в год. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Remr сказал:

На год дешевле всего брать. Экономия 8000 в год. 

Это настолько очевидно, что даже удивляет, когда кто-то постоянно пользующийся как минимум метро ездит по другим тарифам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

промзоны в москве ликвидируются или будут ликвидированы в ближайшие годы. 

Ликвидируются,но.... не ВСЕ! ТЭЦ всякие южные,северные куда перенести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Это настолько очевидно, что даже удивляет, когда кто-то постоянно пользующийся как минимум метро ездит по другим тарифам.

ну, пардон, если я четыре месяца в году в баку, зачем мне годовой? 

 

трёхмесячный вот беру. но тоже не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну, пардон, если я четыре месяца в году в баку, зачем мне годовой? 

Тебе ни к чему, я же написал, что постоянно пользующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ага,согласен. В том же Чехове хата на станции или в 500 метрах от неё всегда была золотой,чем в том же Венюково или на Губернском. И в Серпухове точно также. 

Есть такие люди, которые любят ночью просыпаться и  отмечать для себя, "вот 22.30 Московская пришла" , "вот 22.45 на Москву ушла...",  "вот последняя на Москву ушла",,"вот, поезд Мурманск-Новороссийск пошел", "вот первая электричка из Москвы пришла". Слышать шум ночью от железной дороги - удовольствие то ещё., если кто- то готов за это платить, я рад за них. Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд. Информация не с потолка, а из личного опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, awdeew сказал:

постоянно пользующихся.

По идее даже у постоянно пользующихся могут меняться горизонты планирования с учётом возможных изменений, которых сейчас прибавилось. Я пока с годового перешёл на 90-дневные.

 

5 минут назад, Серп сказал:

шум жд не слышен примерно в 1 км от жд. Информация не с потолка, а из личного опыта.

Куча нюансов: тип дома, этаж, город/пригород. Хотя в примерно полутора километрах в пригороде или в километре от МЦК на верхнем этаже шум поездов совершенно не раздражает. :) Шум шоссе (тоже вдалеке, но ближе) раздражает больше. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ulis сказал:

По идее даже у постоянно пользующихся могут меняться горизонты планирования с учётом возможных изменений, которых сейчас прибавилось.

Тех, у кого есть вероятные возможные изменения, можно отнести к той же категории пользователей транспорта, что и Фыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ликвидируются,но.... не ВСЕ! ТЭЦ всякие южные,северные куда перенести?!

А тех, кто сносит промзоны, это не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

 

Половина Киевке в черте Москвы как раз по промзоне и идёт😃. И Курское направление цепляет промку и Казанское в том числе. Павелецкий ход в черте Москвы тоже зацепляет промзону.

Киевское направление я не упоминал... Курское- ЖК Серп и молот, Текстильщики, Царицино, частично цепляет промзоны, тем не менее там рядом крупные жилые массивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

На год дешевле всего брать. Экономия 8000 в год.

Там ещё круче. Я вот езжу МЦД+автобус - ежедневно 200 рублей. За месяц 5000 рублей (иногда субботы прихватываю). Годовой проездной отбивается за 5 месяцев, остальные 7 месяцев можно бесплатно ездить. Тем более что годовой проездной уже 5 лет не дорожает.

1 час назад, Серп сказал:

Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд.

Очень зависит от местности. Вот я живу в 300 метрах от Курского хода. Поездов не слышно вообще. Ибо пути проходят в выемке и гаражи в 2 этажа вдоль путей. А вот у бабушки квартира была - 1,5 км от ж.д. - так там стоишь на улице - как будто рядом с железкой. Улица выходила прямо на железную дорогу. То ли резонанс такой, то ли акустика такая... но поезда слышны отлично.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серп сказал:

Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд. Информация не с потолка, а из личного опыта.

вообще шум ЖД через три дня жизни около нее становится пофиг)) информация не с потолка, а из личного опыта))

 

7 часов назад, Ulis сказал:

Шум шоссе (тоже вдалеке, но ближе) раздражает больше. :)

вот тут согласен)) он и экологически вреднее))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 22:30, Lopasnensky сказал:

Не подорвало. Об этом давно ведутся разговоры по обрезанию дальняка до границ МЦД. Я говорю,что идея 50 на 50,но кому охота будет прыгать по платформам,да ещё и в 6 вагонку или в 9.

Уже был опыт с обрезанием волоколамских электричек по Нахабино и Новоиерусалимской (нахабинские рейсы явно засылкой в депо были), после закономерного возмущения пассажиров отыграли назад, но при склеивании ниток в графике появились первые дальние рейсы типа Львовская-Шаховская. До этого весь дальняк крутили по вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Серп сказал:

Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд

Ну это смотря где и в какое время. У нас на даче вечером в 7 км от жд электрички можно услышать, если за пределы участков выйти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 19:55, awdeew сказал:

Это настолько очевидно, что даже удивляет, когда кто-то постоянно пользующийся как минимум метро ездит по другим тарифам.

В метро лет 15 назад проездной годовой отбивался при графике 2/2. Теперь же при графике 2/2 никаких скидок нет уже несколько лет. При том, что годовой проездной уже три года как не дорожает, но даже он не выгоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jura6666 сказал:

скидок нет уже несколько лет.

Здрассьте.  Всю осень и декабрь можно было купить годовой проездной за 17,5 тыс. даже здесь на форуме обсуждали.

Но даже за 19,5 отбивается, потому что 2 дня которые человек не работает, он ездит не сильно меньше, чем в рабочие дни. причем, если дом и работа рядом с метро, то места куда он ездит по выходным скорее всего предполагают и использование НОТ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

2 дня которые человек не работает, он ездит не сильно меньше, чем в рабочие дни

Никуда он не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 20:25, Серп сказал:

Есть такие люди, которые любят ночью просыпаться и  отмечать для себя, "вот 22.30 Московская пришла" , "вот 22.45 на Москву ушла...",  "вот последняя на Москву ушла",,"вот, поезд Мурманск-Новороссийск пошел", "вот первая электричка из Москвы пришла". Слышать шум ночью от железной дороги - удовольствие то ещё., если кто- то готов за это платить, я рад за них. Вообще шум жд не слышен примерно в 1 км от жд. Информация не с потолка, а из личного опыта.

 

Мы как переехали на Керамический, то довольно быстро привыкли, правда дом во дворе, но электрички видно. И да, реально можно прикидывать который сейчас час, не открывая глаза. Но нам повезло, мы в середине перегона живём, и самое неприятное это тифон, который постоянно дают перед Дегунино из-за перехода.

Но всё равно ЖД разная, мы как-то ночевали с окнами на станцию Барановичи-полесские, вот это было что-то: английские стрелки, от которых стук ещё больше, маневры, матюгальник - вот это не позавидуешь, но мы настолько в тот день устали, что было уже пофиг.

В целом ЖД хороша на некотором удалении, она тогда даёт наоборот монотонный шум для сна))) Кроме всяких сортировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitri сказал:

Никуда он не ездит.

А зачем он живёт? И как выживает?

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал временную платформу на Беговой. Если выходить из правильного выхода - нормально. Для временной сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

А зачем он живёт? И как выживает?

Не у всех шило в жопе. И не все живут в такой жопе, что даже в аптеку надо ехать на автобусе. Иногда так бывает, что для выходных бывает достаточно ближайших кварталов; а поскольку выходные существуют не для того, чтобы бегать в мыле, то даже при наличии транспорта выбираешь расслабленную прогулку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Не у всех шило в жопе. И не все живут в такой жопе, что даже в аптеку надо ехать на автобусе. Иногда так бывает, что для выходных бывает достаточно ближайших кварталов; а поскольку выходные существуют не для того, чтобы бегать в мыле, то даже при наличии транспорта выбираешь расслабленную прогулку.

И что, вообще никаких потребностей? Ни в театр/музей/бассейн сходить, ни к друзьям-родственникам на день рождения съездить, ни детей в кружок отвезти, ни одежду/обувь обновить, ни справку в МФЦ получить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, awdeew сказал:

Здрассьте.  Всю осень и декабрь можно было купить годовой проездной за 17,5 тыс. даже здесь на форуме обсуждали.

Но даже за 19,5 отбивается, потому что 2 дня которые человек не работает, он ездит не сильно меньше, чем в рабочие дни. причем, если дом и работа рядом с метро, то места куда он ездит по выходным скорее всего предполагают и использование НОТ.


Как выше сказали у всех действительно «разные потребности». Я в принципе попадаю наверное в «среднюю категорию» потому как бывает и достаточно много поездок в какой то из выходных, но например в какой то - запросто и не одной. 
 

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Не у всех шило в жопе. И не все живут в такой жопе, что даже в аптеку надо ехать на автобусе. Иногда так бывает, что для выходных бывает достаточно ближайших кварталов; а поскольку выходные существуют не для того, чтобы бегать в мыле, то даже при наличии транспорта выбираешь расслабленную прогулку.


Хватает да, пешей доступности если и надо куда то выйти. 
   Годовой же безлимит никогда не брал, тем более раньше так как «экономия» могла запросто накрыться тазом «потери этого самого проездного». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Как выше сказали у всех действительно «разные потребности».

Изначально речь шла про категорию людей, которые регулярно и без длительных перерывов ездят на работу минимум на метро. Уже в третий раз возвращаемся к тому, что в других случаях всё индивидуально.

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Хватает да, пешей доступности если и надо куда то выйти. 

Вообще, уже пешей доступностью от метро обладает меньшинство жителей Москвы. Если при этом у данной станции есть весь комплекс магазинов, удовлетворяющих ценами и качеством и досуговые учреждения для удовлетворения хотя-бы половины потребностей -это просто исключительно счастливый случай. 

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Годовой же безлимит никогда не брал, тем более раньше так как «экономия» могла запросто накрыться тазом «потери этого самого проездного». 

Да, раньше это было очень весомым аргументом, но теперь данная проблема не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, awdeew сказал:

Здрассьте.  Всю осень и декабрь можно было купить годовой проездной за 17,5 тыс. даже здесь на форуме обсуждали.

Но даже за 19,5 отбивается, потому что 2 дня которые человек не работает, он ездит не сильно меньше, чем в рабочие дни. причем, если дом и работа рядом с метро, то места куда он ездит по выходным скорее всего предполагают и использование НОТ.

Никуда в Москву не езжу. Ещё я в свои выходные буду в Москву в метро мотаться, говорю же, при графике 2/2 либо близком к такому, все проездные на метро убыточны. 

В боулинг и на концерты в Обнинск, в театр в Калугу, в аэропорт во Внуково. А в случае редчайшей поездки в Москву на концерт (последний раз был год назад) две поездки на метро ничего не решат в плане отбития проездного хотя бы в ноль. 

 

С нынешними ценами, туда и обратно просто до жд станции доехать за 90руб в сумме 10км, уже несколько раз подумаешь, а стоит ли куда-то ехать или хотя бы 5 из 10км пройти пешком... Так постепенно превращаемся в невыездных...

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jura6666 сказал:

Никуда в Москву не езжу.

Тогда причем здесь конкретный ты? Ты никак не подходишь под "условие задачи".

Те, кому в Калугу ближе чем в Москву, естественно, никакие московские абонементы не покупали и покупать не будут.

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз яркий представитель тех, кому никуда не надо что в будни, что в выходные. Всё у меня в пешей доступности при работе на дому. Я как в Северный перебрался только кошельком на тройке пользуюсь. Так что отчасти я согласен с не-помню-кто-сказал, что человек никуда не ходит, не то что не ездит. Такие тоже есть. И подозреваю, что много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.