Jump to content

Выход частных компаний на социальные маршруты

Recommended Posts

Все смеялись, как повесили табличку маршрута на маршруточный столб. А у нас для 429 повесили...на ограду, отделяющую газон от тротуара. Такой креатив я вижу впервые. Лучше на фонарный столб повесить.

Остановка "Ботаническая улица, дом 33, по-требованию" в сторону Алтуфьевского шоссе  всегда обозначалась и обозначается табличкой привинченной к ограде Ботанического сада. Теперь туда ещё и 76К прикрутили. Тогда как в обратную сторону остановка даже павильоном оборудована.

Edited by Mirage

Специально для Механика - 461 маршрут, 13.30 от Красного Балтийца, бортовой 9335009. Кондиционер выключен,остановки не объявляются...

Спасибо, разберусь.....Отпишусь..

Спасибо!

Вот почему при изменениях маршрута не выкладывают оригинал в экселе? Первоначальная версия же есть, но дальше при каждом изменении сиди разбирайся в черно-белом скане плохого качества.

Пока не начнут конфискацию автобусов с выписыванием хороших штрафов ничего не изменится. Хотя интересно, с юридической т.з. перевозчики, которые подали в суд имеют право продолжать работать?

К сожалению, когда решения о конфискации имущества, даже судебные, принимаются в рамках несовершенной судебной системы, это сразу вызывает множество вопросов.Причем такое количество вопросов,  что весь эффект от такого решения будет сразу сведен на нет. Прилепится ярлык об "украденном пальто", причем кто и у кого украл пальто в таком шуме уже никого не интересовать не будет. В Москве мы это не раз видели и не так давно.

Мне кажется, решения должны быть более простыми и менее радикальными. Появись с десяток инспекторов ГБУ "Организатор перевозок" в форменной одежде и побывав  на проблемной точке  в течении недели или месяца  ежедневно, к примеру,  у м.Римская этих нелегалов  как ветром сдует. Дело в том, на мой взгляд, что их никто толком и не гоняет. Руководство и персонал управляющей компании сидит в кабинетах а им надо выйти на улицы на конечные, войти в автобусы и рулить процессом оттуда с места, а не из офиса. 

Edited by Серп
  • Like 2

Дело в том, на мой взгляд, что их никто толком и не гоняет. Руководство и персонал управляющей компании сидит в кабинетах а им надо выйти на улицы на конечные, войти в автобусы и рулить процессом оттуда с места, а не из офиса.

Представил Максимку верхом на белом коне, лично разрывающим копьём пасть дракону маршрутке :).

Edited by GrekOFF

Представил Максимку верхом на белом коне, лично разрывающим копьём пасть дракону маршрутке :).

А что в таком подходе удивительного и необычного? Я считаю, что  мэр и его заместители -это совсем не кабинетные чиновники. Кабинеты и машины у них конечно есть, но существенную часть времени они на местах должны проводить.Сенсеи из "Тойота", не случайно придумали термин "гемба"-мое тамбовское понимание этого японского термина обозначает "решение первым руководителем важных конкретных проблем на месте" 

А чО, ручное управление нынче в моде.

Путин лично должен ездить во всякие пикалевы для решения проблем на местах.

По другому - никак.

• Like 1

Про 679 (экс 79м). Сегодня присмотрелся к списку пунктов, которые обозначены на трафарете и увидел, что данный бобик теперь заявлен как "мкр. Левобережный - пл. Лось". Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров - так вот первая ласточка появилась. Теперь стало интересно - она действительно ездит в Левобережный или это для отмазки написали?

Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров
Легально это будет, если департамент согласует, а он с вероятностью 99% не согласует.

Теперь стало интересно - она действительно ездит в Левобережный или это для отмазки написали?

А вы как думаете? :)

Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров

Легально это будет, если департамент согласует, а он с вероятностью 99% не согласует.

Есть такое ощущение, что даже к таким недопригородным рейсам у ДепТранса интерес меньше, видимо, отпугивает необходимость лазить по реестрам

Пока не начнут конфискацию автобусов с выписыванием хороших штрафов ничего не изменится. Хотя интересно, с юридической т.з. перевозчики, которые подали в суд имеют право продолжать работать?

С юридической точки зрения нет, чуть выше выкладывали прям таки решение Арбитражного суда по этому поводу с Транс-Веем. Честно говоря, (юридически) и не понятно с какой стати им что-то разрешать. Ну допустим: приняли закон не курить в подъезде, я не согласен, подал иск в КС, и что мне теперь пока дело тянут годами разрешено курить? Тогда все в суд будут подавать. Есть, конечно, обеспечительные меры, но по этому делу уже суд решение принял, что движение по маршруту не является обеспечительной мерой.

Конфискация - имхо жестко. Лучше бы в законе ввели прогрессивный штраф по количеству нарушений: 1 раз -10 тыс, 2 раз 30 тыс, 3 и более - 100 тыс. причем прогрессия как по водителю, так и по ТС.

Я считаю, что единственным приемлемым для пассажиров вариантом ухода маршруточников с линии было бы отмирание маршрутов из-за того, что все пассажиры уезжают на автобусах. Естественным, так сказать, путём.

Отчасти согласен. Но так же просто итальянская забастовка ГКУ по "неугодным" маршрутам: не соблюдает ПДД - замечание, стоянка в неположенном месте - замечание, плохое состояние ПС - замечание, 10 замечаний - на выход(думаю, есть что-то в законах на эту тему). Потому как в определенным местах ценой нарушений конкуренцию будут объективно выигрывать маршрутки. Ну а условная 523м пусть себе ходит, пока МГТ будет придумывать отмазы про замену трамвая, метро, троллейбуса, запрет переработок.

Как по мне, то оно больше похоже на какой-то мутный сброд, выехавший срубить бабла на хлебный маршрут.

Бобики те же, что катались месяц назад под вывеской "Легион"

Да недолго я любовался пустой площадью у ст.м Семёновская. Снова эти надоедливые маршрутки заполонили всё. Как же было хорошо без них.....

она действительно ездит в Левобережный
Не ездит. И вообще у неё Левобережный только на боковых трафаретах, на лобовых Лобненская.

Остановка "Ботаническая улица, дом 33, по-требованию" в сторону Алтуфьевского шоссе всегда обозначалась и обозначается табличкой привинченной к ограде Ботанического сада. Теперь туда ещё и 76К прикрутили.
Кстати, как её, интересно, согласовали? Там и тротуара от этой таблички к проезжей части нет.

Есть такое ощущение, что даже к таким недопригородным рейсам у ДепТранса интерес меньше, видимо, отпугивает необходимость лазить по реестрам
Возможно, увидели косяк. О каком-нибудь 774э с остановками по ключевым пунктам походу никто даже и не думал.

Скорее банально ГКУ-шники (или кто там должен гонять) видят красный трафарет без буквы "м" и им этого достаточно, ибо в маршрутах ОТ они всё равно по большей части ничего не понимают.

Бобики те же, что катались месяц назад под вывеской "Легион"

Они уже на тот момент были мутным сбродом. Да и катался там не только "Легион". Видел там машины с вывесками Спейсстайла и Легионавтотранса. А ещё были машины из других регионов. В общем типичная мутная привлечёнка. Совершенно ничего удивительного в том, что ребята по окончанию срока действия франшизы решили попробовать продолжить работать. А может у них этой франшизы и изначально не было, равно как и к Автолайну, Спейсстайлу, Легиону и Легионавтотрансу они отношения не имели, просто машины до этого работали на других маршрутах по франшизе соответствующих фирм... В общем вариантов много.

К сожалению, когда решения о конфискации имущества, даже судебные, принимаются в рамках несовершенной судебной системы, это сразу вызывает множество вопросов.Причем такое количество вопросов, что весь эффект от такого решения будет сразу сведен на нет. Прилепится ярлык об "украденном пальто", причем кто и у кого украл пальто в таком шуме уже никого не интересовать не будет. В Москве мы это не раз видели и не так давно.

Мне кажется, решения должны быть более простыми и менее радикальными. Появись с десяток инспекторов ГБУ "Организатор перевозок" в форменной одежде и побывав на проблемной точке в течении недели или месяца ежедневно, к примеру, у м.Римская этих нелегалов как ветром сдует. Дело в том, на мой взгляд, что их никто толком и не гоняет. Руководство и персонал управляющей компании сидит в кабинетах а им надо выйти на улицы на конечные, войти в автобусы и рулить процессом оттуда с места, а не из офиса.

Для начала надо выпуск на маршруты дублирующих автобусов увеличить, иначе это будет борьба с пассажирами, а не с нелегалами.

Изменение 372

А что изменилось то ?

Изменения на Окружном, как и для 469-469к-убрали остановки в сторону Черкизовской

Про 679 (экс 79м). Сегодня присмотрелся к списку пунктов, которые обозначены на трафарете и увидел, что данный бобик теперь заявлен как "мкр. Левобережный - пл. Лось". Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров - так вот первая ласточка появилась. Теперь стало интересно - она действительно ездит в Левобережный или это для отмазки написали?

Если бы действительно согласовали - номер был бы четырехзначный.

Изменения на Окружном, как и для 469-469к-убрали остановки в сторону Черкизовской

В документе изменений в перечне остановок я не нашел. Впрочем, согласен, что там им не место.

Ых, не хватает там кольцевого одностороннего маршрута для обратной связи этих остановок с красной веткой.

Для начала надо выпуск на маршруты дублирующих автобусов увеличить, иначе это будет борьба с пассажирами, а не с нелегалами.

А также организовать эти дублирующие маршруты там, где их нет.

Тем, что город не хотел выпуск на маршруты увеличивать? Та

И часто правильно делал, что не хотел. Не очень рационально из-за маршруток.

Не рационально, грохать троллейбусную сеть и заменять более дешевые в эксплуатации троллейбусы на мифические электробусы.

Не рационально, заказывыть перевозки у частников по цене в полтора раза большей, чем себестоимость услуг Мосгортранса.

Не рационально, тратить сотни миллионов на бесконечный пиар имитации бурной деятельности Ликсутова и Михайлова.

Не рационально, за десятки миллиардов рублей менять на одну собянинскую плитку на другую и закапывать "портящие вид на небо" провода под землю.

А вот возить пассажиров на ОТ с нормальными интервалами и в человеческих условиях  - рационально. Ибо, как уже верно заметили выше, ОТ - это не бизнес, а городская инфраструктура. И она должна работать с некоторой избыточностью предложения, дабы минимизировать вероятность возникновения желания у жителей воспользоваться альтернативой в виде личного авто. Ибо расходы на дотирование инфраструктуры ЛТ со стороны города в десятки раз больше, несмотря на все платные парковки.

Но "эффективные" менеджеры Ликсутов и Михайлов хотят и рыбку съесть, и на кол сесть. И по этому по их инициативе были отменены дотации на закупку ПС для МГТ и он был переведён на самоокупаемость

Да вот реальный путь был бы в виде постепенного наращивания мощностей Мосгортранса и вымирание маршруток естестсвенной смертью в результате резко увеличевшегося предложения нормального ОТ по  низкой цене. Хотя репресии в виде штрафования и пресечения многочисленных нарушений маршрутками ПДД и правил перевозок несомненнно тоже не помешали бы для ускорения процесса.

А в нынешней реализации более 3 тысяч маршруток фактически заменили на ничего, а их пассажиров просто  послали куда подальше. 

• Like 3

Кстати, как её, интересно, согласовали? Там и тротуара от этой таблички к проезжей части нет.

Мне вот интересно, как согласовали конечную 572 на ул. Шолохова. Высаживает людей прямо на газон (остановки в этом месте нет в принципе, но коммерческая маршрутка делала так же), а затем разворачивается прямо посреди узкой улицы в три приема!

Конфискация - имхо жестко. Лучше бы в законе ввели прогрессивный штраф по количеству нарушений: 1 раз -10 тыс, 2 раз 30 тыс, 3 и более - 100 тыс. причем прогрессия как по водителю, так и по ТС.

Так конфискация тут вроде бы обеспечительная мера - заплатишь штраф, можешь забрать свою колымагу обратно.

фактически заменили на ничего

То есть все то синее добро, что у меня под окном ходит - это ничего?

То есть все то синее добро, что у меня под окном ходит - это ничего?

Приезжай часов до трёх дня на Выхино, лучше в выходной, подойди к посадке на 436-й и спроси у людей считают ли они замену 136м на 436 адекватной. Сразу предупреждаю, если решишь им попутно рассказать как всё хорошо, то перед этим в беге потренируйся.

В ЮЗАО, однако, в-целом все нормально. В зоне притяжения 119/434/529 даже явно лучше стало.

Приезжай часов до трёх дня на Выхино, лучше в выходной, подойди к посадке на 436-й и спроси у людей считают ли они замену 136м на 436 адекватной.
А чего так всем в этот садовод приспичило? Я от Выхино ехал, свободно, в обраточку посмотрел толпу на остановке и ужаснулся. К тому ж есть бесплатный чебурековоз, но он останавливается в другом месте.

В зоне притяжения 119/434/529 даже явно лучше стало.
Это точно, раньше в районе Нагорной  с транспортом была печаль.